Gps-приемник

BlackFox

Местный
Кто-нибудь у нас пользуется GPS-приемником ? Нужен ли он, или это баловство ? Насколько точно он работает в наших районах, т.е. в Свердловской и Челябинской областях ?
 

Mikhail

Новичок
Пользовался давно - когда еще не было в продаже электронных карт, в автономном, так сказать, режиме. Использовал GARMIN II.
Впечатления - в лесу и на сложном рельефе работает неустойчиво, теряет спутники, да и ошибка тогда была 30 футов...
Знакомые (в основном автомобилисты) сейчас юзают более продвинутые версии, говорят уже и местные карты для GPS появились. В Е-бурге так вообще штурманское ралли проводили на Landrover-Day с использованием этих приборов...
 

be-open

джедай
У нас скорее игрушка, прикольная и неактуальная. Где здесь заблудиться? :(
 

koala

Уже освоился
У нас скорее игрушка, прикольная и неактуальная. Где здесь заблудиться? :(

Вообще-то у нас страна большая и есть такие места где на многие сотни километров нет жилья, так что заблудиться точно есть где :D . Туристов, насколько мне известно, у нас в городе много. В походе такая штука очень удобная вещь.
 

be-open

джедай
Вообще-то у нас страна большая и есть такие места где на многие сотни километров нет жилья, так что заблудиться точно есть где :( . Туристов, насколько мне известно, у нас в городе много. В походе такая штука очень удобная вещь.
Я не говорил, что это бесполезно. Удобно? Безусловно. Просто в этом нет необходимости. :D
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Просто в этом нет необходимости. :(
Смотря что ты называешь необходимостью. Желание выжить - необходимость? Желание не получить непоправимого ущерба здоровью/лёгкого ущерба здоровью/неудобств/лишних материальных затрат/эмоциональных неудовольствий - необходимость? Где граница необходимости, как таковой? У каждого своя...
 

be-open

джедай
Смотря что ты называешь необходимостью. Желание выжить - необходимость? Желание не получить непоправимого ущерба здоровью/лёгкого ущерба здоровью/неудобств/лишних материальных затрат/эмоциональных неудовольствий - необходимость? Где граница необходимости, как таковой? У каждого своя...
Хех, как развернулось. Ну лукавишь ведь, признайся. :D Что правда эта штука реально жизнь спасла или предотвратила непоправимый ущерб? Я могу представить себе такую ситуацию гипотетически, а вот практически затрудняюсь чесслово. Игрушка игрушкой, чисто для понта и прикола, да еще с нагрузкой в виде геморроя с картами.
Заметьте, я не говорю, что игрушки это плохо. :(
 

OXOTHuK

Новичок
Для меня - очень полезная штука, очень часто гоняю в командировки на своей машине, вот теперь в Пермь надо. Есть у кого-нить карта Перми для гармина???
 

BENDER

Активный пользователь
Очень много летом ездим по областям ЕКБ/ЧЛБ + Курган. И каждый раз оказываемся в незнакомой местности. Да и, казалось бы, известные дороги приподносят много интересных ответвлений. Так что весной возьму полюбому!
 

Rait

свободен как птицо
помогает если машина заглохла, в челябинске или ебурге тоже неплохо ориентироваться было бы...
 

hiNt

Новичок
У меня отец купил. Толку от него нет карты с маршрутизатором стоят под 1000. Улицы показывает только Питера и Москвы и то по моему не все. Точность карт на 3. Поворот на наш город ближе к Ебургу метров на 500 чем есть на самом деле.
 

BENDER

Активный пользователь
Купил КПК с GPS`ом Qtek G100. Использую 4 разных программы для GPS`а, есть платные, есть бесплатные, большой (320х240) цветной экран, куча карт в инете платных, платных взломаных и бесплатных. + все функции КПК, Wi-Fi, Bluetooth.
Жутко доволен!
 

Rait

свободен как птицо
так слушай можешь поподробней? gps показывает наш город?))))
 

Блэк

Пользователь
Привез в магазин GPS навигатор MITAC MIO C220, жду комуникаторы с GPS глофишь икс шессот и нтси 3450
там сирфстар3 стоит gps-чип помоему лучший на рынке пока..
с картами проблем нет растровые для нашего города сделали умельцы знакомые..
спросом ползуются не большим но устойчивым...
восновном подкованные в плане ИТ-технологий люди 20-40 лет...
 
Сверху