Gps-приемник

SVR

Пользователь
Скока стоит одна карта? а то на сайте навитела ничерта ненаписано.... и где их покупать??
www.navitel.su по памяти: 1 область подробно 350р. Сама программа вроде тоже + бесплатно обзорная карта России (крупные магистрали + центральные улицы городов).
Карта XXL - 900р. - подробно все области.
У меня лицензия + область были оплачены производителем КМК + Свердловскую область подарили.

Есть предложение для "малоимущих" <_< в личку.
 

SVR

Пользователь
Поправочка:
Навител Навигатор 3 + 1 карта - 1700р.
Навител Навигатор 3 + РОССИЯ XXL - 2800р.
РОССИЯ XXL - 1340р.
Нехило так ошибся
 

34323432

Новичок
на смарфонах Nokia есть программа SmartComGPS c картами формата *.ogf2 . Для навигации необходим либо внешний gps-приёмник, либо встроенный в смартфон. (allnokia.ru) Активно ищу уральские карты :huh:
 

SVR

Пользователь
Ни за что.
Вы уже заплатили за пользование системой, купив приёмник.
Если у Вас чистый GPS. В телефонах Nokia используется подгрузка траффика данных ОПССа, телефон расчитывает координыты по БСкам своего оператора. Актуально для Москвы и Билайна (с другими не работали), довольно точно. В наших краях не пробывали.

ОФФ: Вымпелком первый оператор в Уральском регионе, который ввел эксплуатацию 3G с 1 августа (пока неофицально), будете в Челябинске - наслаждайтесь.
 

Dex

Уже освоился
Если у Вас чистый GPS. В телефонах Nokia используется подгрузка траффика данных ОПССа, телефон расчитывает координыты по БСкам своего оператора. Актуально для Москвы и Билайна (с другими не работали), довольно точно. В наших краях не пробывали.

ОФФ: Вымпелком первый оператор в Уральском регионе, который ввел эксплуатацию 3G с 1 августа (пока неофицально), будете в Челябинске - наслаждайтесь.
У нас будет в городе или нет?
 

34323432

Новичок
Если у Вас чистый GPS. В телефонах Nokia используется подгрузка траффика данных ОПССа, телефон расчитывает координыты по БСкам своего оператора. Актуально для Москвы и Билайна (с другими не работали), довольно точно. В наших краях не пробывали.

ОФФ: Вымпелком первый оператор в Уральском регионе, который ввел эксплуатацию 3G с 1 августа (пока неофицально), будете в Челябинске - наслаждайтесь.
A-GPS, который вы описали, есть только на новых нокиевских телефонах, для работы на стороне сотового оператора должен быть расположен соответствующий сервер. К спутникам американской системы gps отношения не имеет. У нокии есть и телефоны со встроенным gps-приёмником (nokia модель не помню Navigator, ещё N95...), так и с поддержкой внешних, подключаемых по синезубу, gps-приёмников (сама Nokia выпускает).
 

SVR

Пользователь
A-GPS, который вы описали, есть только на новых нокиевских телефонах, для работы на стороне сотового оператора должен быть расположен соответствующий сервер. К спутникам американской системы gps отношения не имеет. У нокии есть и телефоны со встроенным gps-приёмником (nokia модель не помню Navigator, ещё N95...), так и с поддержкой внешних, подключаемых по синезубу, gps-приёмников (сама Nokia выпускает).
Ну как не имеет то? ))) Прямое отношение имеет, по гпрс валятся данные эфемерид системы GPS, чем ускоряется определение координат чипом GPS. А в нокиях N95 вроде какаето другая система определения, такого аппарта не имею, утверждать не буду.
 

Mike22

Местный
Давайте разделим:
- есть система определения положения по уровням сигнала базовых сотовых станций,
- есть чистый GPS,
- есть GPS + дополнительная корректирующая информация (она не обязательно от сотового оператора может исходить),
- есть A-GPS - как и предыдущий вариант, но у вас отсутствует спутниковый приёмник хотя GPS-чип есть, при этом GPS-данные вы получаете от оператора вместе с корректирующими, он их ретранслирует вам со спутника.
Итого четыре разных технологии.
Первая, третья и четвёртая как правило требуют оплаты.
 

SVR

Пользователь
Вот Mike22 маладец, рассудил.
Изначально, я про нокиевские телефоны и говорил про 4 пункт, где видимо на самом деле сирф без приемника. + выкачивались карты NokiaMaps
1 - эта система "маячков" о точности там можно забыть, слышал предоставляется у некоторых операторов для контроля за детьми.

Mike22 каков минимальный интеревал обновления информации о местоположении для GPS? Задается программно или аппартано?
 

Mike22

Местный
Mike22 каков минимальный интеревал обновления информации о местоположении для GPS? Задается программно или аппартано?
Да, у всех программно, обычно 1 Гц (раз в секунду).
Поток данных со спутника же идёт непрерывно, но в случае с A-GPS - не знаю, от оператора зависит.
 

vext

Пользователь
Последнее время тож думаю смарт с GPS приобрести
Как вариант>>>Посмотреть вложение 54724
Хорошую тему создали ..просвятился хоть не много ;)
Кстати ,товарищи.Я тут проходил мимо и подумал...а сколько может стоить GPS-приемник?Или,например,КПК с GPS'ом?Непосредственно в нашем городе GPS не актуален,но вот по лесам частенько хожу...Да и в Челябинск иногда ежжу - вобще теряюсь).
 

Dex

Уже освоился
Купил себе вчера ASUS P527 с GPS, пока еще не испытывал ! А поцене могу хороший магазинчик подсказать в Челябинске, цены там оказались ниже чем в Мобиходе!
Подскажи, если не секрет, хотя в Мобиходе тоже очень неплохие цены.

PS. Кстати, кто-нибудь в курсе, можно ли устанавливать программы навигации на смарт (Symbian OS 9.1) с Bluetooth-GPS без использования GPRS (т.е. без подкачки карт из интернета).
 

34323432

Новичок
у меня Nokia E50, сейчас такую можно найти новую тыр за 6-7, подключить внешний bluetooth-gps (2-3т.р.). Но это вариант для пешехода, для водителя за рулём неприемлем.
Автомбильные навигаторы - вопрос особый. Были случаи, что модели на старых процессорах просто не успевали проговаривать маршрут, или другая неприятность - в очках-polaroid'ах многие дисплеи просто не видно. Так что сначала надо опредлиться, как навигатор будет использоваться и от этого плясать. Для любителей есть и usb-gps ;)
 

34323432

Новичок
вообще-то смартфон и без gps-приёмника можно просто как карту использовать ;)
как я и поступаю
 

Inquisitor

Пользователь
у меня Nokia E50, сейчас такую можно найти новую тыр за 6-7, подключить внешний bluetooth-gps (2-3т.р.). Но это вариант для пешехода, для водителя за рулём неприемлем.
Как я понимаю, к любому КПК, Смарту, Коммуникатору-можно подключить внешний gps-приёмник..просто так выйдет дешевле?
Дело в том, что цены на NOKIA, в часности `N95 -мягко говоря кусаются)
 
Сверху