Готовимся идти в школу

Неждана

Местный
я хорошо помню, как нас в 127-й инглишу начали во втором классе учить. и сразу погнали алфавит. но это уже дети постарше, которые русский знают хорошо, умеют писать-читать хорошо, транскрипцию русскую сделают. а мелким куда абстрактный алфавит. они сейчас построение фраз простых учат, и словарный запас нарабатывают.
я реально в восторге - я б ни в жисть не объяснила, что такое "э-из-зе-эн" и тому подобная экзотика. а тут учитель всё доступно расказала, сразу запомнилось. супер.
 

hhnadusha

Активный пользователь
я рада, что у нас в садике платные занятия по выбору есть ) было б больше - платила б больше. мне так удобно. во-первых - не вечером ребенка куда-то тащить, а во-вторых, я уверена в качестве, и вижу результат. лего для дошкольников - в городе больше не слышала. английский для малышей - в городе есть, но у нас отличная учительница, ребенок полон энтузиазма от занятий.
Да, вы все верно пишете,но если у вас стоит задача пойти учиться в гимназию, то нужно еще обязательно посещать подготовительные курсы вечерами. Без них, к сожалению, сейчас практически невозможно попасть в эту школу, несмотря на подготовку 30-того детского сада. Такова политика школы :sad:
 

Неждана

Местный
так и не отказываюсь ) на следующий год пойдем обязательно. понять бы еще только, в школу идти в неполные семь или в полные семь.
 

Неждана

Местный
но вообще - была на днях там, в гимназии, во время курсов. по своим делам. но настроение испортилось ))) родители-бабушки-дедушки - многие - с такими озабоченными лицами сидят, детей настраивают перед занятием как в последний бой. бррр. там сколько? человек пять на место? у нас впереди тоже эти нервы... огородить бы ребенка, чтоб не понимала, как Ответственны эти уроки ) а просто ходила заниматься.
 

hhnadusha

Активный пользователь
понять бы еще только, в школу идти в неполные семь или в полные семь.
мне кажется сейчас берут только в полные 7.
там сколько? человек пять на место? у нас впереди тоже эти нервы...
да, не меньше. Хорошо если есть блат, поступите без нервов, а если нет, то ....
Теперь я скажу: брррр! как вспомню это поступление, до сих пор передергивает.
 

Katena*

Пользователь
но вообще - была на днях там, в гимназии, во время курсов. по своим делам. но настроение испортилось ))) родители-бабушки-дедушки - многие - с такими озабоченными лицами сидят, детей настраивают перед занятием как в последний бой. бррр. там сколько? человек пять на место? у нас впереди тоже эти нервы... огородить бы ребенка, чтоб не понимала, как Ответственны эти уроки ) а просто ходила заниматься.
все получится, Ирин:). Мы ходии просто как на занятия, да и перед собеседованием главная задача была, чтобы Полинка никакого конкурса не чувствовала. Я считала, что главное- спокойствие. Тогда все, что знает- покажет и расскажет. А благодаря курсам и люди на собеседовании были уже знакомы, так что все прошло хорошо:).

мне кажется сейчас берут только в полные 7.

да, не меньше. Хорошо если есть блат, поступите без нервов, а если нет, то ....
Теперь я скажу: брррр! как вспомню это поступление, до сих пор передергивает.
Спокойней надо относиться. Мы точно знали, что если не попадем к тому учителю, к которому хотели, то пойдем к другому в другую школу. И тоже знали к кому.
 

hhnadusha

Активный пользователь
Спокойней надо относиться. Мы точно знали, что если не попадем к тому учителю, к которому хотели, то пойдем к другому в другую школу. И тоже знали к кому.
рада за вас. А у меня вот не было достойной альтернативы и я видела своего ребенка только в гимназии, т.к. были прекрасные успехи в садике №30. И на сегодняшний день ни разу не пожалела, что все-таки попали мы в эту гимназию, несмотря на сильную нервотрепку при поступлении в 1 класс.
 

Неждана

Местный
Катя, тебе с Полиной грех был сомневаться в поступлении ))) и даже второй вариант искать. чудесная у тебя девочка, ттт. ) мой идеал )

а курсы - я постояла рядом, время тянула до такси, почитала задания на стенде, и послушала. рядом были три (вроде) бабушки. так у них речь была примерно такой (практически цитата): сиди очень внимательно, отвечай хорошо, это ОЧЕНЬ важно, смотри, не подведи, занимайся очень хорошо, так, а ну давай повторим, ааа, как ж ты так не сделала это.

вот мне и страшно - как бы не впасть в такое же паническое состояние. а могу )))
 

Врединa

Настоящая
В школу берут если на момент 1 сентября есть 6 лет 6мес. Неждана, у вас получится на момент 1 сентября 6лет 9мес? Какой смысл ещё год сидеть и идти в почти 8 лет?
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Английский и немецкий для детей всех возрастов и уровней, для малышей в игровой форме по карточкам и необычным книжечкам. 89514649438.
 
Сверху