Гостиница для собак

iriskasnz

Уже освоился
замороженная кость займет собаку часа на первые 3, Потом ОБЕД хозяина и следующая замороженная кость. чем крупнее тем леденец - тем больше времени у соседей.
Да, еще собака не должна "видеть" улицу (сидеть на балконе и лает по всем встречным)
Абсолютно не уверена, что нашу матрену заинтересуют замороженые кости, да еще и часов на 6 в день))) есть пара знакомых собак, хозяевам которых этот совет наверное бы помог))
 

NMV

Местный
Абсолютно не уверена, что нашу матрену заинтересуют замороженые кости, да еще и часов на 6 в день))) есть пара знакомых собак, хозяевам которых этот совет наверное бы помог))
Тогда назовите породу вашей матрены..и размеры.. А то беспредметный разговор в одни ворота. И у мня есть подозрение, что собака просто не воспитана
 

iriskasnz

Уже освоился
Тогда назовите породу вашей матрены..и размеры.. А то беспредметный разговор в одни ворота. И у мня есть подозрение, что собака просто не воспитана
Так я же ж говорила- шарпей. Размер абсолютно классический для шарпея-девушка у нас родословно-породистая. А насчет невоспитанности, думаю Вы не правы, скорее, избалована вниманием. Или Вы считаете, если кость не интересует, значит невоспитана? Просто у нее другой рацион- на сухом корме она. Кости не даем, т.к расстройство желудка бывает.
 

NMV

Местный
спасибо за ссылку!) пошла изучать))
вот тут еще гляньте! http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2296_1.html
Избалована вниманием - там про это тоже есть.
А вообще посоветуйтесь с кинологом - появится малыш и собака опять сменит свое поведение, может и не в лучшую сторону
 

iriskasnz

Уже освоился
Вот интересно... Прочитала способ приучения собак оставаться в одиночестве... Получается кардинально-противоположное мнение... Кто то говорит, что нужно уйти, дождаться, когда соба перестанет лаять, потом вернуться, а завсегдатай этого раздела Нильсик говорит, что вернуться нужно, когда собака лает и дать понять, что так делать не нужно...
 
моему песику нравилось, когда появлялись дети)) когда заносим ребенка , потихоньку даем собаки обнюхать. ну и смотрим реакцию. в зависимости от реакции дальше либо подпускаем собаку и даем облизать ручку, ножку (я к лицу не подпускала). если нет то... придется решить вопрос кардинально
 

iriskasnz

Уже освоился
моему песику нравилось, когда появлялись дети)) когда заносим ребенка , потихоньку даем собаки обнюхать. ну и смотрим реакцию. в зависимости от реакции дальше либо подпускаем собаку и даем облизать ручку, ножку (я к лицу не подпускала). если нет то... придется решить вопрос кардинально
Наша собака малышей повидала) правда, в "животном" виде) рожала сама один раз, рожала кошка и появился в доме шиншик)) она "уматеряет" сразу всех)) единственное, ей не нравится, когда, например, на улице к ней подбегают дети стайкой и хотят погладить... Тут она пытается спрятаться за хозяев и негромко рыкнуть... Еще не любит, когда редкие, поддатые гости лезут целоваться)) в общем, посмотрим... Да и тему, собссно, открывала чуть для другого, вопрос пристройства ее на недельку днем пока остался открытым...
 

zolly

Местный
Вот интересно... Прочитала способ приучения собак оставаться в одиночестве... Получается кардинально-противоположное мнение... Кто то говорит, что нужно уйти, дождаться, когда соба перестанет лаять, потом вернуться, а завсегдатай этого раздела Нильсик говорит, что вернуться нужно, когда собака лает и дать понять, что так делать не нужно...
Нильсик так же рассказывала, что она своим собакам связки подрезала, чтобы не лаяли..
Почему Вы не хотите прислушаться к моему совету о физических нагрузках собаки? Хотя, это, конечно, Ваше дело, можете и дальше тянуть кота за хвост.
 
  • Like
Реакции: NMV

iriskasnz

Уже освоился
Нильсик так же рассказывала, что она своим собакам связки подрезала, чтобы не лаяли..
Почему Вы не хотите прислушаться к моему совету о физических нагрузках собаки? Хотя, это, конечно, Ваше дело, можете и дальше тянуть кота за хвост.
Насчет физических нагрузок-ОЧЕНЬ дельный совет! Единственное, не представляю своего мужа, встающего в 5 утра, чтобы пару часов гулять с собакой(((
 

zolly

Местный
Насчет физических нагрузок-ОЧЕНЬ дельный совет! Единственное, не представляю своего мужа, встающего в 5 утра, чтобы пару часов гулять с собакой(((
нууууууууу, а это уже капризы... Способ этот работает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. И проверен не один раз, и не одним человеком. Выбирать Вам.
 

iriskasnz

Уже освоился
нууууууууу, а это уже капризы... Способ этот работает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. И проверен не один раз, и не одним человеком. Выбирать Вам.
Спасибо! Правда! Искренне! Но, даже если случится чудо и муж будет гулять с ней по два часа с утра, все равно буду переживать за ее поведение( под присмотром спокойнее было бы...
 

виталий

Местный
Вот интересно... Прочитала способ приучения собак оставаться в одиночестве... Получается кардинально-противоположное мнение... Кто то говорит, что нужно уйти, дождаться, когда соба перестанет лаять, потом вернуться, а завсегдатай этого раздела Нильсик говорит, что вернуться нужно, когда собака лает и дать понять, что так делать не нужно...
Пёс ныл,ныл....и Хозяин вернулся! Плевать, что по носу получил за что-то, может подбежал не так?! Мне тоскливо, я выл сильно и громко и Хозяин вернулся!
Я думаю, что логическую цепочку "повыл-получил" пес не понимает, а думает повыл-кто-то появился, я к нему с радостью, как всегда подбежал-получил?! Не буду впредь подбегать близко!
У самого кокер, второй подряд и всегда при стуке или звонке в дверь бежит к ней и лает, а когда все уходят-воет. В начале возвращались и ругались, он стал выдерживать паузу... Потом стали звонить на домашний телефон, на какое-то время он замолкал, но потом все равно начинал выть. Вообщем проблему мы не решили!
 

виталий

Местный
Как анекдот...Когда появился нынешний пес, в 4-5 месяцев решили отучить брать с земли гадость. Обратились к кинологу. Он пришел с электр.машинкой (ручной военный телефон) -динамка, но шыбает по сухим пальцам здорово! Ну все по схеме- длинный провод, на оголенных проводах то колбаса, то мясо.... Щенок сожрал ВСЕ закладки на ВСЕХ попытках, он жует, его бьет током, видно, что глаза на выкат, челюсть сводит судорога, слюна ручьем! Инструктор говорил, что иные овчарки сознание теряют, но маленький спаниель об этом не знал и все сожрал! В итоге мы расписались в полной беспомощности, мучать щенка электричеством и мясом (он на сухом корме) перестали, гуляем на поводке.
 

elf

Уже освоился
А ваша собака может находиться дома пару часов одна или вообще никак. Возможно я смогу вам помочь , но не взять пёску домой к себе, а приходить к вам и продолжительно и активно гулять с ней .
 
Сверху