гора "Вишнёвая"

I.D.

Уже освоился
я как раз гдето к 12 приехал, всё работало кроме швабры.
p.s был приятно удивлен, заметив в очереди на подъемник директора рфяц-вниитф, удивлен потому как он со всеми стоял в очереди)))
 

JET

Местный
я как раз гдето к 12 приехал, всё работало кроме швабры.
p.s был приятно удивлен, заметив в очереди на подъемник директора рфяц-вниитф, удивлен потому как он со всеми стоял в очереди)))
Директор никогда без очереди не поднимается. Не чета некоторым (особо молодым и здоровым), которые так и наравят по ближе к перилам подъехать и "присоседиться" к общему потоку. Ну типа того, такая скорость была при спуске, что несло прямо в подъёмник....
 

I.D.

Уже освоился
Директор никогда без очереди не поднимается. Не чета некоторым (особо молодым и здоровым), которые так и наравят по ближе к перилам подъехать и "присоседиться" к общему потоку. Ну типа того, такая скорость была при спуске, что несло прямо в подъёмник....
оу.. ну тут могу поспорить, сам тому свидетель. видел как проезжает машина через кпп.. выгоняют машины которые уже заехали под шлагбаум. также был свидетелем как очередь расступается перед подъемником и только иногородние смотрят с недоумением))) но всё это было в прошлом году, да здравствует год пришедший!
 

JET

Местный
В 10,20 где то включили!
Спасибо!

оу.. ну тут могу поспорить, сам тому свидетель. видел как проезжает машина через кпп.. выгоняют машины которые уже заехали под шлагбаум. также был свидетелем как очередь расступается перед подъемником и только иногородние смотрят с недоумением))) но всё это было в прошлом году, да здравствует год пришедший!
КПП тут не причём - это другая ситуация. На счёт РАССТУПАЕТСЯ, я и сам уступал ни раз. Он же нам не конкурент. Ему раза три-четыре скатиться и хорошо, а то и на работу пора. Он же сами понимаете, работает 24 час в сутки. Ни как мы 8 и всё (избушку - на клюшку).
А вообще он же не кичится своим положением и это главное. Стоит себе в очереди и ждёт места к подъёмнику, жена рядом. Нормально....
 

JET

Местный
Часовая задержка по началу работы подъёмника не нанесла какого-нибудь вреда по впечатлениям от катания... Всё классно!!! Швабра в ремонте. Замёрзли катки на одной из опор. Теперь их пытаются реанимировать.
 

bot_1983

Пользователь
как покатушки? много-ли народу приезжает, как состояние склонов?
 

I.D.

Уже освоился
как покатушки? много-ли народу приезжает, как состояние склонов?
покатушки супер! народу много было помоему только 2го числа. а 3го и сегодня вообще нормально. со шваброй запарили, никак запустить не могут.. ну чтож такое))) на счет склонов судить не берусь, я не эксперт, но вроде норм, местами ваще жесткая комкообразная поверхность.
 

Саломатин

Активный пользователь
Сегодня включали подъемники? В завтра 10 часов может быть -21,а к 12 - уже -15, будут работать или не стоит дергаться?
 

JET

Местный
Сегодня включали подъемники? В завтра 10 часов может быть -21,а к 12 - уже -15, будут работать или не стоит дергаться?
Вчера у ребят был не запланированный выходной. Всему виной температура. В 7.30 было -26, машина показывала -28 плюс ветерок....
Зато сегодня, и маленькие , и большие - все за пять рублей.... ОТЛИЧНО ПРОШЛО КАТАНИЕ. До 11.30 очереди можно сказать не было вовсе. Спуск к пустому подъёмнику и вновь на верх.... Швабру реанимировали. Работает (тьфу, тьфу) нормально. Завтра есть желание продолжить.
С Рождеством Христовым ВАС, Православные!
 

JET

Местный
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Сегодня покатушки были ну просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ !!!
Но какая-то аномалия на Вишенки наблюдается уже второй день подряд с температурными показаниями (хотя это радует в большей степени). На термометре за окном в 9.00 показания были: вчера -25, сегодня -18. По дороге, вчера -27, сегодня -24. Перед подъёмом на Вишенку, вчера -24, сегодня -23. НА ГОРЕ: вчера -18, сегодня -16.
Включение подъёмников идёт по температуре на горе конечно!
Вот и верь потом все этим температуркам городским. Остаётся самый надёжный способ, в 9.45 звоните на Вишнёвку и узнаёте какие там градусы...
Похоже из-за температуры и сегодня вся основная масса людей приехала к 11.30. Не было, не было, и тут тебе НА, очередь выросла метров на 10...15. Хотя от подъёма до спуска прошло 7...8 минут.
А ВСЁ ЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ - КАНИКУЛЫ !!!!! :D
 

Johnny1968

Уже освоился
Здрасьте!
Катался все дни кроме 03.01.11, но сегодня действительно СУПЕР. Налётался и напрыгался (трамплин в районе 12-13 опоры слева в лесу), так, что когда зашел в теплушку почувствовал легкое покачивание. Просто УСТАЛ... Замечательный день! Жаль завтра не смогу, но 10-ого надеюсь оторваться, если конечно погода позволит.
До 10-ого!!!!!!!
 

GTAMAN

MaryJane
Почему то Швабру включают тока к району 12 часов!
а так опять отлично покатались!!!
Завтра уже сил не будет долго кататься, да и выспаться пора, наверно после обеда поедем!
 

_MU_

Пользователь
а можете написать телефон вишневки или завтра утром сказать работает она или нет?)заранее спасибо
 

JET

Местный
Почему то Швабру включают тока к району 12 часов!
а так опять отлично покатались!!!
Завтра уже сил не будет долго кататься, да и выспаться пора, наверно после обеда поедем!
ОТВЕТ простой - ребята давайте все приезжать к 10.00, тогда и подъёмники будут включать разом. Я же привёл сегодняшний пример. Народу было 20...25 человек на ВСЮ гору!!! Поднялся за 5 минут, за 2 спустился..... и НИКОГО в очереди нет (т.е. очереди нет совсем), я уж не беру за очередь 2..3 человек, которые не то "подползают" или "подгребают" со скоростью 1 метра в час к подъёмнику.
Для кого или для чего включать второй?! Расход электроэнергии и моторесурса... Никакой рачительный хозяин не пустит в движение агрегат, чтобы тот воздух возил!!!
И тут НА ТЕБЕ часов так в 11.30 прибыло.... не то чтобы вагон и маленькая тележка - пассажирский состав... Конечно тут же запустили второй в работу.
Вот после обеда все и начинают подгребать.... ЛЮДИ, АУ-У-У-У-У-У!!! Выспитесь .... (ну знаете где). Сейчас ЖИТЬ НАДО!!! Радоваться всему что окружает, единомышленникам, погоде, .... и т.д. и т.п.
Крайние дни зимних каникул остаются. Зарядитесь восторженными эмоциями на предстоящую рабочую неделю!
Всем удачи и всего доброго и хорошего!

а можете написать телефон вишневки или завтра утром сказать работает она или нет?)заранее спасибо
Телефон Вишенки: 2-68-83 Работать будет обязательно! :good:
 

Саломатин

Активный пользователь
Я думаю, скоро все изменится. Смотрите, ВНИИТФ грозит акционирование, объединение и сокращение. Для уменьшения числа сокращенных из состава постепенно выводятся непрофильные направления деятельности. Объединение институтов росатома опять же с целью сокращения общей численности тоже не за горами. Директора против объединения (оно и понятно), но за дело взялись серъезно и прямо говорят о замене директоров, возможно, приурочив это дело к акционированию. Ну да не это важно, для нас важнее, что Вишневую у нас к профильным направлениям отнести трудно, я не знаю, приносит она доход или нет, как она финансируется и пр., но скорее всего, она или убыточна или на грани окупаемости. После акционирования изменятся (так говорят все) денежные потоки, станет проще управлять имуществом, а если еще и директора сменят - то шансов у горы почти никаких. Купит ее кто-нибудь из ебурга и начнется на горе совсем другая жизнь. Потенциал у горы есть, а как оно для нас обернется покажет время. Но таких нареканий, как сейчас точно не будет.
 

JET

Местный
Я думаю, скоро все изменится. Смотрите, ВНИИТФ грозит акционирование, объединение и сокращение. Для уменьшения числа сокращенных из состава постепенно выводятся непрофильные направления деятельности. Объединение институтов росатома опять же с целью сокращения общей численности тоже не за горами. Директора против объединения (оно и понятно), но за дело взялись серъезно и прямо говорят о замене директоров, возможно, приурочив это дело к акционированию. Ну да не это важно, для нас важнее, что Вишневую у нас к профильным направлениям отнести трудно, я не знаю, приносит она доход или нет, как она финансируется и пр., но скорее всего, она или убыточна или на грани окупаемости. После акционирования изменятся (так говорят все) денежные потоки, станет проще управлять имуществом, а если еще и директора сменят - то шансов у горы почти никаких. Купит ее кто-нибудь из ебурга и начнется на горе совсем другая жизнь. Потенциал у горы есть, а как оно для нас обернется покажет время. Но таких нареканий, как сейчас точно не будет.
Всё что Вы собрали в КУЧУ, это к чему... И какие нарекания Вы высказываете или может быть хотели бы обсудить...
Высказывайтесь по существу, а не как болтун (обо всём и ничего конкретного). И советую Вам, уважаемый, сначала узнать из достоверных источников (устава, положения, бухгалтерии, ....) всё о горе "Вишнёвая" (Горно-лыжная база "Вишнёвая" ВНИИТФ), а потом уж выходить в "эфир" с озвучивание разного рода мыслей.
Недобрый Вы человек.... Езжайте куда-нибудь на другую горку и катайтесь там БЕЗ НАРЕКАНИЙ.
 

I.D.

Уже освоился
когда уже подъёмники будут нормально работать? сегодня такая очередь была нереальная..жуть. чего там со шваброй???
 
Сверху