гора "Вишнёвая"

ariksnz

Активный пользователь
Подскажите расписание работы подъемников в праздники.
 

JET

Местный
Л Ю Д И !!!
1001 китайское предупреждение!!! (И нет никаких надежд, что ОНО будет последним).
Вчера, 27.12, опять (даже не знаю как назвать этого человека) некто умудрился сорвать ТРОС с роликовой каретки на 5-ой опоре, "Швабры". Подъёмник простоял ЧАС времени, пока рабочие восстановили работоспособное состояние подъёмника.
Люди стояли и мёрзли в одной очереди на "Тарелку".... ((
Спрашивается!!! На фига такие действия делать, чтобы ВСЕ ПРИЕХАВШИЕ за ПУХЛЯКОМ В ЛЕСУ, стояли и ждали окончания ремонта....
Сил нет уже об одном и том же через неделю, на вторую....
Сделан уже знак, где надо отпускать "Швабру" из рук! И один ....., не доходит.
Принцип - "Где захотел - там и БРОСИЛ Швабру, Тарелку" - НЕ ПРОХОДИТ!!!
Вы делаете и людям ПЛОХО, и Вы же потом, вместо чтобы снова подниматься, стоите в очередях.
ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ не любящих читать Правила базы по подъёму...
"Подъём строго под тросом тяговой линии. ОПУСКАНИЕ бугеля, ТОЛЬКО тогда, когда Вы проехали ОПОРУ подъёмника !!!

Со 2 января начало сезона 2016 года. Смотрите за температурой, ниже -20 - подъёмники НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ!

Всех с наступающим 2016 годом! Всех благ, всего доброго и хорошего в наступающем году!
Удачи всем нам и снега по пояс! ))))
 

alien55

Уже освоился
Сил нет уже об одном и том же через неделю, на вторую....
Сделан уже знак, где надо отпускать "Швабру" из рук! И один ....., не доходит.
Принцип - "Где захотел - там и БРОСИЛ Швабру, Тарелку" - НЕ ПРОХОДИТ!!!
да всем пох на разговоры. как бросали, так и будут бросать бугели где попало. как курили, так и будут курить на подъемниках. как катали вдоль линии подъема, так и будут там катать.
пока показательно пару-тройку таких мудаков не удалите с горы с "волчьим" билетом на Вишню!!!
 

Salaga

Активный пользователь
Может стэнд забабахать: Он бросил бугель (Фото)
 

yohans

Уже освоился
Надо ставить видеокамеры и мониторить трассу подъёмника. За порчу имущества - штраф.
 

Martin

Активный пользователь
Тут давече, поднимаясь на швабре, заметил одну особенность - подъемник "подрос"!)
Между 3 и 4 опорами (на середине пути), где и раньше довольно таки неприятно врезалась швабра, теперь стало еще неудобнее. Сначала подумал что бугель достался короткий, но тут же увидел как упала девушка, да и еще заметил вмятины на снегу, от упавших ранее...Может я конечно паранойю))), что думаете?
PS Влияния холода на трос исключаю - на тот момент было тепло)
 

I.D.

Уже освоился
заметил одну особенность - подъемник "подрос"!)
Между 3 и 4 опорами (на середине пути), где и раньше довольно таки неприятно врезалась швабра
;) тебе бы с твоим ростом жаловаться) у меня там мозоль уже, за столько то лет)))
 

JET

Местный
По ситуации на сегодняшний день.
В 10.50 на горке было -26 на одном термометре и -24 на том, что на домике Федералов.
По дороге от Снежинска до стоянке на горушке температура колебалась от -32 до -28, в зависимости от рельефа и наличия водных объектов.
Так что ЛЮДИ!!!, не морозьте сегодня себя и займитесь отдыхом от АКТИВНОГО ОТДЫХА! ))))
А завтра и минусы будут поменьше.....))) И сил продолжить побольше! ))))
Всем удачи! )))
 
  • Like
Реакции: I.D.

JET

Местный
На завтра ТЕМПЕРАТУРА воздуха С САМОГО УТРА выше 20 градусов.
Поэтому не дёргайте мужиков работников звонками. Приезжайте к 10.00 и всё будет крутиться.
Склоны вечером проратрачат "от и до", так что "Милости прошу к нашему Шалашу!" )))
Всем всего хорошего и БЕРЕГИТЕ себя на склонах и лесах !!! ))
Удачи! ))
 

barada

Активный пользователь
Люди хорошие,сегодня 9.01.2016,на горе выпала из рюкзака камера GoPro,если кто нашел,позвоните пожалуйста на номер 89222361924,С Уважением ко всем и с верой в людей.
 
  • Like
Реакции: vanj

AxelSki

Новичок
Постоянно проходят люди сквозь турникет без скипасса. У всех на глазах, и у работников тоже (хотя они делают вид, что не замечают). Мне просто интересно - это нормально и может тоже стоит начать так делать?
 

JET

Местный
А может ОНИ пропускают людей, чтобы не задерживать всю очередь в ожидании ВКЛЮЧЕНИЯ заглючившего турникета???? ))

Дело в том, что турникеты "не последних" марок. Извините, но история как обычно упирающаяся в деньги.
Можно было поставить более современную версию "мозгов" для системы пропуска. Но, некоторые (совсем нам не товарищи) приняли решение, что "и так нам пойдёт".
А теперь видно, что НЕ СОВСЕМ пойдёт. Это даже и на рубле сказывается. Скупой платит дважды подтверждается снова и снова.

Так вот. Мозги системы не всегда успевают схватывать код скипасса, который "проносится" катающимся в воздухе на приёмником, либо кладётся вся ПАЧКА скипассов разных ГЛЦ, либо на первый "отказ - не срабатывание" идёт повтор и повтор и повтор прикладывания, либо человек получивший сигнал зелёного цвета на проход, идёт мимо шлагбаума, огибая его, а НЕ ПРОВОРАЧИВАЯ (!).... и т.д. и т.п. И немногие просто ПРИКЛАДЫВАЮТ его к приёмнику без дополнительных движений. А все подобные манипуляции "срывают турникету крышу" и вот он уже стоит и "думает над информацией" не менее 20 секунд.

И работники пропускают людей.....)) Скажем, по принципу "на встречу трудящимся". )))

Конечно, не скрою, есть "трудящиеся", которые приезжают на машинах от 1,5 мил.рублей. Ростом под ДВА метра. Скипасс в руках. А сами бочком-бочком, .... типа под 14-ти летних косят.
Потом встречаешься взглядом с таким вот "несовершеннолетним", а у него глаза такие невинные-невинные, и говорят тебе вот точь-в-точь как малолетний ребёнок: "А чё?! Я не чё... Это не я .... Это мои ноги..... Ведь всё равно никто не видел.... "
Одним словом - "Богатые тоже плачут (сэкономив на 80 рублях) от счастья". И такие проходы "малолетних", к сожалению не редкость. Особенно когда работников на все точки контроля НЕ ХВАТАЕТ.
А не хватает их ... ПРОСТО КАТАСТРОФИЧЕСКИ!
Мне и самому приходится иногда их подменять, чтобы люди хотя бы в туалет сбегали или перекусили чего-нибудь (почти что на ходу),

Не обессудьте. Но напишите свои претензии в "Книгу жалоб и предложений", что находится в домике у стены объявлений. Потому как она систематически поступает на просмотр руководителям и те ОБЯЗАНЫ реагировать на предложения и претензии написавших.

Здесь-то МЫ с Вами только можем "душу по изливать" друг другу, а там хошь не хошь, официальный документ. ))
 

JET

Местный
Кто был в субботу, тот помнит случай, что произошёл в 15.20-15.25, когда остановили основной подъёмник (Тарелку). И уже до конца рабочего дня, на нём НИ ОДНОГО человека не поднялось. А народу было как на Красной площади в хороший праздник!
Так вот причиной стал ОЧЕРЕДНОЙ СБРОС троса с колеса опоры № 9 !!!
Конечно же допускаю, что кто-то мог завалиться и попытался встать на ноги, однако не смог сделать этого и выпустил бугель из рук, что привело к эффекту "рогатки" - растянули пружину бугеля до максимальной точки, а томом с огромной скоростью бугель полетел к тросу и сорвал его с колеса.
Однако, несколько раз кричал молодняку (пацанам на лыжах, лет по 9-11) которые начиная прямо со старта пытались максимально далеко отъехать от линии подъёма в сторону! И делали то в одну, то в другую сторону.
Ещё раз ОБРАЩАЮСЬ ко всем катающимся, смотрите за такими людьми, которые порой едут прямо впереди Вас. Окрикивайте их!!! Ведь действия НАРУШИТЕЛЕЙ ведут к тому, что именно Вы потом стоите в одной очереди (огромадной), а второй подъёмник стоит и ремонтируется от 40 минут, до 1,5 часов.
Это Вам НАДО????
Конечно если надо, то и разговора нет .... Приехали за сотню -другую км на горку, походили по территории пешком, схватили кислородное отравление и счастливые поехали домой! )))
Ну что же, флаг вам в руки! )))
 

vanj

Активный пользователь
Люди хорошие,сегодня 9.01.2016,на горе выпала из рюкзака камера GoPro,если кто нашел,позвоните пожалуйста на номер 89222361924,С Уважением ко всем и с верой в людей.
тоже в суботу потерял с лыжи свою xiaomi.... нашел быстро.
 

juliasnz

Новичок
Подскажите пожалуйста, во сколько открывается гора? И есть ли там прокат лыж детский, взрослый? Ну и цену, если кто знает)))
Спасибо!!!
 

Саломатин

Активный пользователь
Jet, в этой теме кричать мало. ВСЕ на горе зависит от действия персонала. Они в том числе заинтересованы в бесперебойной работе подъемника. Есть громкая связь - периодически пускать объявления со ссылкой на правила и предупреждением об удалении с горы. Есть выпускающие на подъемнике - остановили на 1 минуту подъем, толкнули речь, предупредили, попросили по-хорошему, а кто стал свидетелем - сообщать персоналу. Но слов мало, надо продумать процедуру удаления (Периодическое дежурство персонала на трассе подъема? Увидел - остановил подъемник по рации или кнопкой на столбе - удалил нарушителя. Видеонаблюдение? Видеофиксация? Возврат неиспользованных подъемов?) и, главное, удалять за дело. Можно попробовать ограждение в виде отдельных палок с шагом метра 4-5. Да, их надо удалять для обработки и снова ставить перед пуском подъемника - но как иначе? Повторю - слов мало. Молодежь можно окрикнуть - могут и послушаться, но такой фигней страдают и великовозрастные недоумки. Я отдыхать приехал, даже словесный конфликт мне не нужен. Физический тем более.

Кстати, а попросить в межсезонье переставить считыватели вертушек на противоположную сторону можно? Ну как только не изворачивается народ дотягиваясь левым запястьем до считывателя справа. Особенно сноубордисты. Йога и камасутра отдыхают. И толькок персонал смотрит на все это с олимпийским спокойствием. Ну очевидно же: совершил ошибку - исправь. Дел -то на 2 часа с перекурами. Я вижу, что они работают, стараются быстро выпускать, не задерживать - но инициативы никакой.
 

JET

Местный
Jet, в этой теме кричать мало. ВСЕ на горе зависит от действия персонала. Они в том числе заинтересованы в бесперебойной работе подъемника. Есть громкая связь - периодически пускать объявления со ссылкой на правила и предупреждением об удалении с горы. Есть выпускающие на подъемнике - остановили на 1 минуту подъем, толкнули речь, предупредили, попросили по-хорошему, а кто стал свидетелем - сообщать персоналу. Но слов мало, надо продумать процедуру удаления (Периодическое дежурство персонала на трассе подъема? Увидел - остановил подъемник по рации или кнопкой на столбе - удалил нарушителя. Видеонаблюдение? Видеофиксация? Возврат неиспользованных подъемов?) и, главное, удалять за дело. Можно попробовать ограждение в виде отдельных палок с шагом метра 4-5. Да, их надо удалять для обработки и снова ставить перед пуском подъемника - но как иначе? Повторю - слов мало. Молодежь можно окрикнуть - могут и послушаться, но такой фигней страдают и великовозрастные недоумки. Я отдыхать приехал, даже словесный конфликт мне не нужен. Физический тем более.

Кстати, а попросить в межсезонье переставить считыватели вертушек на противоположную сторону можно? Ну как только не изворачивается народ дотягиваясь левым запястьем до считывателя справа. Особенно сноубордисты. Йога и камасутра отдыхают. И толькок персонал смотрит на все это с олимпийским спокойствием. Ну очевидно же: совершил ошибку - исправь. Дел -то на 2 часа с перекурами. Я вижу, что они работают, стараются быстро выпускать, не задерживать - но инициативы никакой.

Ещё раз ПРОШУ!!! ))
Пишите ВСЁ и обо ВСЁМ в "Книгу жалоб и предложений". Эта книжица, ЧИТАЕТСЯ и по ней ПРИНИМАЮТСЯ решения вышестоящими.....
И по инициативе.
Её хоть отбавляй. Вот только инициатива снизу на верху почему-то в 50% даже НЕ СЛЫШИТСЯ, а 50 других берётся под сомнение. А ГЛАВНЕЙШИЙ ответ на все задумки и новшества - нет денег.
И тут хоть тресни.
Ты им о Ерёме, а они тебе о Фоме. С добавкой о деньгах.
 
Сверху