гора "Вишнёвая"

JET

Местный
Хорошо, что ЭТО не реклама! ))
Вот только даже "принюхиваться" не надо .... и чувствуешь, и видишь. даже не вооружённым глазом - РЕКЛАМА.
А самое интересное то, что ВО ВСЕХ темах одно и тоже....))

Все уже прочли и поняли намёк. ))
Тренажёр дело хорошее, только к Вишнёвой отношения не имеет. ))
 

Rus60

Пользователь
ну извините, я-то думал, что здесь лыжники собираются, ошибся. Бывает
 
  • Like
Реакции: JET

vanj

Активный пользователь
Ну вот не дай бог нападает опять быстрее, чем озера замерзнут, а то я опять без зимней рыбалки останусь...
 

JET

Местный
ВСЕМ, привет! ))
Побывали сегодня на горке. Поработали с валежником и так далее...
Состояние снега на сегодняшний день следующее.
От подножья до середины склона - снег 5-7 см. Лежит прямо на камнях, рыхлый, проминается без труда до самой земли (камней).
От середины и до вершины - снег 7-10 см. Имеет подложку в виде ледяной корки у земли. Сверху вчерашний - 5 см. Подложка очень твёрдая и ногами даже не всегда проминается. Очень хорошо держит. Вот по такому можно катать без проблем.
В выходные правда, некоторые уже "открыли " сезон.... ))
Однако, мне кажется, что в большей степени по камням и земле катали. Ну да ладно, флаг им в руки.
На это недели планируется встретить комиссию для принятия подъёмников и допуска их в эксплуатацию на сезон 2015-2016 гг.
Так что, ждём С ! ))) Разлюбезные мои..... ))
 

Martin

Активный пользователь
.
...На это недели планируется встретить комиссию для принятия подъёмников и допуска их в эксплуатацию на сезон 2015-2016 гг.
Так что, ждём С ! ))) Разлюбезные мои..... ))
Т.е. на следующие выхи уже возможно ломанем??))):Bounce:
 

Martin

Активный пользователь
Что за двух недельная таинственная тишина в этой ветке?))) Поди всю горку уже стесали втихаря:Smoke:
 

Toivo

Dum spiro credo.
Что за двух недельная таинственная тишина в этой ветке?))) Поди всю горку уже стесали втихаря:Smoke:

Потому и тишина, что все ушли на склон!.. :Dance
Досочники - да, стесали кое-где, но пока не критично, объехать можно. Тем более снег идёт.
 

JET

Местный
Что за двух недельная таинственная тишина в этой ветке?))) Поди всю горку уже стесали втихаря:Smoke:

Никакой таинственности ....))
Просто напросто ждём С оформления документов на начало эксплуатации оборудования базы. Комиссия, что была у нас, за эту неделю обещала подготовить бумаги (печати, подписи,...) ... Будет оплата - будут готовые документы. )))
Всё как в том кино - "Днём деньги - вечером стулья!" Т.е документы. )))
 

JET

Местный
Всем ПРИВЕТ! ))
Свершилось, Приказ подписан.
Начало работы базы "Вишнёвая" в сезоне 2015-2016 годов - с 21 ноября 2015 года!

Однако, смотрите на термометры! На субботу прогноз даёт от -24 до -17 (по разным источникам). Температура повыше - это на вечер...
Поэтому в субботу смотрите какие минусы у вас "за бортом".
Открытие открытием, а по низкой температуре гора подъёмники включать НЕ БУДЕТ! Звоните по телефону 8 908 82 26883 и узнавайте обстановку.
Так что остаётся воскресенье.... ))
На воскресенье стоит ЦЕЛЫЙ день СНЕГ. Поэтому, маски с собой брать ОБЯЗАТЕЛЬНО! )) Берегите глаза и ПАЗУХИ носа, о который (кстати) многие вообще не думают. Особенно женщины и девушки. Им бы "повыпендриваться" перед такими же или глазки "построить" перед пацанами.... ))) Здоровье, ОНО ОДНО! ))
Кто конечно не имеет вообще такого снаряжения - п л о х о, однако маски можно взять в пункте проката. Обращайтесь.

Ещё раз НАПОМИНАЮ!!! В этом сезоне как никогда много падёнок в лесу. Сучья и стволы могут быть в разных местах, будтье ОСТОРОЖНЫ!!! Прокатитесь потихоньку с разведкой местности, а потом уже носитесь как оглашенные....)))

И ещё будьте внимательны ко всем на горке. Мало ли что с людьми может быть в лесу, на трассах спуска. Оказывайте помощь и участие. Это просьба. ))

А вот не просьба, а ТРЕБОВАНИЕ к тем, кто любит катиться при подъёме не под тросами (как требуют Правила подъёмникам), а метрах в трёх-четырёх в стороне. Этим самым Вы ОТТЯГИВАЕТЕ трос в сторону на 1,5 - 2 метра и при прохождении через колесо, трос просто выскакивает из жёлоба.
В случае же отпускания бугеля, трос работает как резинка на возврат троса и бугеля на положенную траекторию. Удар получается сильнейший и тоже способствует соскакиванию троса с колеса.
Работа подъёмника сразу же останавливается на ЧАС - ПОЛТОРА!!! вам это надо?!?!?!? ((

Так что, читайте Правила, и будет Вам СЧАСТЬЕ! ))

Всем прекрасного сезона и отличного настроения!!! ))

P.S. Залоговая цена за скипасс в этом сезоне может быть выше. Вместо 100 рублей - 200-250. Имейте ввиду.

Ещё момент, про скипассы.
У кого остались с прошлого года ВЕРНИТЕ в кассу!
Они Вам НЕ ПРИГОДЯТСЯ в этом сезоне. Не рассчитывайте....)))
 
Последнее редактирование:

vanj

Активный пользователь
да не, в суботу вряд- ли , даже дергаться не буду, если и заработает, то поздно - с утра мороз, да и первый блин... - как всегда с остановками.....
 

alien55

Уже освоился
да не, в суботу вряд- ли , даже дергаться не буду, если и заработает, то поздно - с утра мороз, да и первый блин... - как всегда с остановками.....
поддерживаю. ад адцкий будет. щас еще в контакте клич кинут. и будет толпа на горе.:D
 
Сверху