гора "Вишнёвая"

vanj

Активный пользователь
Вопрос не в том, подняться или нет, отратрачить или нет, вопрос в безопасности, если быстро и надежно (безопасно) ратрак не может подняться за "раненым бойцом", то смысла открывать склон нет, подняться можно и по другому склону, и переехать по гребню, , но при спуске по "швабре" возможны непредвиденные ситуации...если его боком по льду поставит- кувырнется запросто (не дай бог) у нас ведь на вишневой не стоит вопрос окупаемости и веселого отдыха для гостей из регионов, потому наслаждаемся доброй волей ВНИИТьФу и надежными и безопасными склонами (с запасом надежности ) и слава богу что наша безопасность не положена под каток зарабатывания денег. Много людей некультурно выражаются по поводу закрытия второго подьемника-Работникам терпения и наша благодарность.
 

I.D.

Уже освоился
к стати, в прошлом году видел как снимали поломанных на снегоходе+носилках. а в этом году что с этой техникой?
 

JET

Местный
Снегоходы по такому насту так же "сваливаются в штопор"....
Тем более, что имеющиеся у нас на базе, для таких целей не предназначены.!!!
Тут надо ГОРНЫЕ. С хорошими жёсткими гусеницами и ОТЛИЧНЫМИ тормозами ,,,,))
:hi:
 

Senya

Пользователь
Ребят походу надо просто успокоиться и забыть про швабру!Здесь видать причина в другом что она не работает! ну это просто смешно что ратрак не может подняться на лягушатник и может перевернуться!!!!
Иногородним не советую ехать дабы не разочароваться! как было выше сказанно,совершенно верно,Вишня это стадион для РФЯЦ ВНИИТФ!
 

JET

Местный
Когда на машине резина ЛЫСАЯ, да БЕЗ ШИПОВ ..... куда она "заедет" на скользкой дороге, припорошенной свежим снегом??? )))
То то и оно.... На ратраке гусеницы от Рождества Христова! Ни разу не менялись. Подойди Андрюша, и посмотри на металлическую часть, выступающую над резиновой основой. Вместо шипов остались только -только заметные выступы....)) Это тоже самое, что "ЛЫСАЯ РЕЗИНА" ....
:hi:
 
Ребят походу надо просто успокоиться и забыть про швабру!Здесь видать причина в другом что она не работает! ну это просто смешно что ратрак не может подняться на лягушатник и может перевернуться!!!!
Иногородним не советую ехать дабы не разочароваться! как было выше сказанно,совершенно верно,Вишня это стадион для РФЯЦ ВНИИТФ!
Сегодня "швабра" работала, но каких трудов это стоило, ни кому не интересно. Да ратрак старый, склон оледенел. Плохо - бедно ратрак поднимается, но спускается: то его несет, разворачивает на 180 градусов, в первую попытку "штурма" замяли фрезы, во вторую чуть не поседели (огромное спасибо механнику-водителю ратрака Фуату за его мастерство). Весна преподнесла нам сюрпризы.
Сегодня дежурный по станции на верх "швабры" ушел пешим порядком , а это около 900 метров в гору, под уклоном в 35 градусов, и отработал на отлично (ему 60 лет, средний возраст работников Базы!!!), если бы не нерадивый лыжник или сноубордист, который опять-таки бросил бугель "не так" и по этой причине сорвало канат (время 14-32).
Ремонтную бригаду не было возможности отправить на место (г. Кобелиха, 571 м. над уровнем моря по балтийской системе) по ряду причин:
1. ратрак не идет по склону (всвязи с недостаточным покровом);
2. для работы бригады необходимо: лебедка-25 кг., инструмент-5кг., лестница "трехколенка-пожарная"-50,60 кг.
3. бригада из трех человек.
И каким оброзом доставить людей и инструмент на верх склона? Если кто-то очень умный и посоветует мне, то я готов выслушать его, а говорить , что кто-то и где-то может лучше.
А в целом спасибо всем за понимание!
 

Senya

Пользователь
Олег Анатольевич совсем уважение отношусь ко всему персоналу горы,уважаю ваш труд,огромное спасибо за то что вы делаете!Это видать просто эмоции связанные с простоем "швабры" и огромные очереди на подьемнике! Раньше было проще каталось не так много людей,все друг друга знали в лицо,хватало и одного подьемника,но сейчас конечно одного подьемника катострафически не хватает! Еще раз огромное спасибо за ваш труд!
 
Олег Анатольевич совсем уважение отношусь ко всему персоналу горы,уважаю ваш труд,огромное спасибо за то что вы делаете!Это видать просто эмоции связанные с простоем "швабры" и огромные очереди на подьемнике! Раньше было проще каталось не так много людей,все друг друга знали в лицо,хватало и одного подьемника,но сейчас конечно одного подьемника катострафически не хватает! Еще раз огромное спасибо за ваш труд!
Спосибо за понимание! У меня тоже эмоции. Я думаю, а точнее надеюсь, что к следующему сезону что то изменится.
 

Vadis

Новичок
А трассы в субботу с утра были просто супер, спасибо работникам базы!
 

Khanin

Новичок
Очень приятным сюрпризом было в субботу то, что включили швабру. Спасибо работникам комплекса, прекрасно представляю, что это стоило больших усилий, и связано с опеределенным риском. Первые пару часов катания в субботу доставили огромное удовольствие ) Еще раз, огромное вам спасибо !
 

kod1411

Пользователь
Покатал сегодня - не айс. Снега мало, тот, что есть сильно выдувает. Все трассы отратрачены, под шваброй вообще каток! Когда катишь по пухляку один фиг шкрябаешь по льду под ним ... :(
 

I.D.

Уже освоился
Покатал сегодня - не айс. Снега мало, тот, что есть сильно выдувает. Все трассы отратрачены, под шваброй вообще каток! Когда катишь по пухляку один фиг шкрябаешь по льду под ним ... :(
кому то надо сдать снегоступы с палками обратно в магаз и сидеть на попе ровно до выходных)))))))
 

JET

Местный
Костя! ))
Макушка горки всегда выдувалась и протаивала самая первая. Даже уже в прошедшие выходные там УЖЕ образовалась огромная проплешина ... до земли, до камней!
Что же тут поделаешь.... Уезжай вправо, в леса. Там снега по самое.... НЕ ХОЧУ! )))
Соберёмся - увидим! ))
:hi:
 

kod1411

Пользователь
Я знаю, но из-за ледяных бугров туда не вариант ехать - снега-то мало выпало.
 

JET

Местный
КАК ЖЕ СЕГОДНЯ БЫЛО ПРИЯТНО ПОКАТАТЬСЯ !!!! ))))
КЛА-А-А-АС-С-С-С!!! )))
:hi:
 

JET

Местный
ВСЕМ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! )))
За ритуальные танцы на вершине горы, за восхождение ночью тёмной с прошением о продлении сезона (Косте персонально), за сожжённых сноубордистов лыжниками (или лыжников сноубордистами) на той же вершине. За игру на хамусе некоторыми нашими товарищами,.... И т.д. и т.п. )))
Всем спасибо, что сезон продолжается и погода нам благоволит! )))) Ура-а-а-а-а!!! Катаем ещё как минимум выходные!!!
:hi:
 
Сверху