гора "Вишнёвая"

vanj

Активный пользователь
Кому надо фото с Атомиады - вроде всех снимал - пишите, постараюсь найти, выслать.
 

AxelSki

Новичок
Ребят, а в каком состоянии сейчас поживают "препятствия" в лесополосе? Я про фигурки то сё. Приземы живые?
 

JET

Местный
))
А как Вы сами думаете??? ))
Если целый сезон мало кто с лопатками подходил к ним и забрасывал "призёмы" снегом. Пару человек их строящих, я во внимание не беру...
Типа, чья инициатива - тот и исполнитель.
Вот только пользующиеся этими " препятствиями" ни хрена не хотят пошевелиться даже для себя любимых. Даже для собственной безопасности. Буду приземляться на землю, НО(!), лопату не возьму, снега не брошу ....
"Зачем своё время буду на эту ерунду тратить? Я же катать приехал, а не работать!" (((
 

I.D.

Уже освоился
Если целый сезон мало кто с лопатками подходил к ним и забрасывал "призёмы" снегом. Пару человек их строящих, я во внимание не беру...
Типа, чья инициатива - тот и исполнитель.
Вот только пользующиеся этими " препятствиями" ни хрена не хотят пошевелиться даже для себя любимых. Даже для собственной безопасности. Буду приземляться на землю, НО(!), лопату не возьму, снега не брошу ....
"Зачем своё время буду на эту ерунду тратить? Я же катать приехал, а не работать!" (((
Евгений, а знаешь какую позицию я услышал от человека (одного из) который устанавливал эти развлекухи... "ты ведь понимаешь, что это делали люди для себя и не надо тут ничего менять и подкидывать".. вот так.
 

I.D.

Уже освоился
а ситуация еще вот какая получается. подкинуть снега на призём - да, всем нужно и всем будет хорошо.
а снег подкидывать на заезды - это нельзя, это портишь. с другом лыжником подкинули снега на заезд к боксу, чтобы без прыжка на него заезжать, через 10 мин было всё раскопано опять.. чтобы не ездили те кто не может с прыжка на него заехать. с трубами ситуация.. раскопали такие канавы вдоль труб без возможности съехать в сторону, навтыкали палок.. убейся нахрен новичок.
 

JET

Местный
Дим, привет! ))
Кое в чём, я с тобой соглашусь.... )) Что касаемо труб, да. Для новичков, конечно палки и рвы, это решающий фактор на них не заезжать. Только вот ЭТО сделано всё опять же из-за того, что тот же стол, что насыпан для приземления, некоторые используют как трамплин для прыжков.
Им не надо по трубе скользить. Они проезжают рядом с ней, делая хо-о-о-рошую колею, а потом ещё и из стола приземления получается пирамида разбитая вдребезги.

На счёт заездов, смотря какая "фигура".
Берём трамплин.
Первоначально была задумка, чтобы прыгающий летел в длину дальше и касание с землёй было скользящее. Ну всё как по правилам.... ))
Через полдня, стол превращается в дугообразный катапульт, который тебя (при той же скорости проезда) просто ВЫСТРЕЛИВАЕТ к небесам. И приземление уже превращается в борьбу за то, чтобы не убиться при касание о склон.
Есть ещё "деятели", которые просто сворачивают со стола в сторону через боковые стороны трампика. Предполагаю, что у них просто кое что ОПУСКАЕТСЯ ниже колен, при виде того, на что он позарился от незнания и неведения.
И вот после таких ездунов стол превращается, ПРЕВРАЩА-А-ЕТСЯ стол в подобие избитой, разорванной трубы из снега. ((

Так как же ЭТО не трогать и не ПРАВИТЬ? ))))

Пусть что хотят говорят желающие поджибенговать, но для безопасности себя и таких как я (лично я) - делал, делаю и буду делать (приводить в соответствие) как было задумано первоначально с тем или иным препятствием.

Может кого-то ЭТО и спасёт от травм и больничной койки.
 

JET

Местный
ЦАРЬ - вернулся.)))

Он снова на горке и ходит около домика.
ЛЮДИ!
Просьба. С собаками не приезжайте на горку Не пугайте птицу, наш талисман и визитную карточку. ))
Привозите детей и показывайте ТО, чего они может быть больше НИКОГДА уже не увидят в Природе.
Только помните - что птичка эта, ЗВЕРЬ и атакует по взрослому без снисхождения на возраст, пол и время года! ))
Всем всего хорошего!!! ))
 

JET

Местный
У В А Ж А Е М Ы Е !
Ключи от машин - теряются.
Паспорта и водительские удостоверения - теряются.
Телефоны -- .... ну это, как семечек погрызть, бесчисленное множество! ))
Но вот чтобы ЛЫЖИ в чехле забыть или потерять.... НЕ ЗНАЮ!!! )))

Кто оставил (забыл) лыжи с палками в чехле 23 или 24 числа у домика Федерации, убедительная просьба, обратиться к Председателю Федерации (Воробьёвой Раисе Ивановне).
Для получения ЛЫЖ необходимо будет назвать их МАРКУ, ЦВЕТ. А так же представить какое -либо удостоверение личности, для друзей или знакомых, которым поручено будет забрать пропажу.
Фото чехла представляем. Фото с лыжами, НЕ представляем, хотя тоже имеется.... )))
Всем удачи! )))
 

Вложения

  • Фото2385.jpg
    Фото2385.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 34

JET

Местный
8-ого Марта горка будет работать. ))
Может получиться так, что это будет уже точно заключительный день работы в этом сезоне. ))
Удачи! ))
 

akademik

Активный пользователь
8-ого Марта горка будет работать. ))
Может получиться так, что это будет уже точно заключительный день работы в этом сезоне. ))
Удачи! ))
думали, там уже и в эти выхи ничего не было с такими температурами... удивлены
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
Не забывайте всё же что, что уровень горки, а тем более её вершины, всё же выше нежели город.
Ещё немало важное обстоятельство - ЛЕС.
В лесу глубина снега от колена и выше.
Хотя накатанные маршруты, по утру в особенности представляют собой санно-бобслейные трассы. А это ой как опасно! ((
"Колодевская" трасса, та вообще будет стоять ещё недели полторы -две без проблем. Проблемы только в трассах подъёма.

Так что - "Каждый выбирает для себя ...."
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Toivo

Dum spiro credo.
Хотя накатанные маршруты, по утру в особенности представляют собой санно-бобслейные трассы. А это ой как опасно! ((

...а кто всю зиму на лыжи не вставал и вдруг по солнышку решил выползти - ПОДУМАЙТЕ сто раз: оно вам надо вообще?..

Лучше НЕ приезжайте, чем на неуправляемых лыжах калечиться и подъёмники ломать (т.к. нет навыка обращения с ними, а инструкции эти ПОТРЕБИТЕЛИ не читают никогда!!!) Для таких диван безопаснее, океюшки?!.
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
ВСЕМ ПРИВЕТ !!!

Одним словом говоря, предстоящие выходные ( 11 и 12 марта), скорее всего будут крайними днями катания сезона 2016 - 2017.

В 10.00 склон - голимый лёд.
В 11.00 склон становится мягким и податливым для управляемого катания.
В 12.00 склон начинает становиться влажным и насыщенным водой.
В 13.00 по склону, в местах с более тёмным снежным покрытием и местах покрытых земельной пылью, начинает сочится вода переходя в ручейки.
В лесах, особую опасность представляют накатанные маршруты, превратившиеся в санно-бобслейные трассы. Катание превращается в неуправляемый полёт по направлению, что указывает трасса своими поворотами и изгибами.
Однако, если катать рядом с ними, либо вообще по нетронутому снегу, то всё очень даже комфортно и хорошо.
Поэтому ! )) Как всегда в таких случаях говорим - "Каждый выбирает для себя...." )))

Берегите себя, не рискуйте, ведь скоро откроется вода и по ней можно будет с не меньшим удовольствием гонять на борде. )))
Пусть даже ВЕЙКборде. )))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
С Е Г О Д Н Я .

Швабра уже НЕ РАБОТАЛА, по причине земли на трассе подъёма во всю ширину на 2-х участках.
Весна делает своё дело ....(( За два дня (после 8-ого Марта) так "выросли" земляные участки, что под стать футбольным полям.

ЗАВТРА похоже К Р А Й Н И Й день сезона 2016-2017.
У кого есть ски-пассы на руках и там есть подъёмы, то можно их использовать в завершающий день сезона.
Всем удачи и берегите себя на склонах! ))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
В С Е М ДОБРОГО ДНЯ, З Д Р А В С Т В У Й Т Е ! ! ! ))

Приказ на закрытие сезона 2016-2017 есть.

ГОРКА работать в МАРТЕ больше НЕ БУДЕТ.

Так что до начала сезона 2017 - 2018.... ))

Будем надеяться, что это произойдёт уже в ноябре этого года. ))

ВСЕМ большое спасибо за то, что ВЫ посещали нашу с вами Вишенку, за понимание, за оказанную помощь по разным вопросам и за то, что ВАШЕ хорошее настроение было ответом на работу персонала базы. ))

Всем всего хорошего и доброго!!! )))
Всем замечательного лета и прекрасной осени. ))

До новых встреч! )))
 
Последнее редактирование:

Aja Hüaska

Пользователь
Всем здравствуйте!
Скажите есть в городе лыжный сервис? Поставить крепления, запарафинить.
 

JET

Местный
Всем здравствуйте!
Скажите есть в городе лыжный сервис? Поставить крепления, запарафинить.


Максим Стеблов
25 янв в 13:10
Действия
Оставляйте заявки здесь:
https://vk.com/im?sel=-64929504
270DD83CDFFB.png


Все вопросы по телефонам:
+79292727097
+79227248249
D83DDE80.png


P.S. Адресок, если там ещё не были ...)) Есть интересные вещи...
https://vk.com/vishnevaya_gora
 
Последнее редактирование:
Сверху