Google Earth

uralblack

Пользователь
кто пользовал Google Earth?
странная штука.
некоторые города хорошё видно а некоторые почти нет
вот например снежинск тока очертания и всё...

или может я чё нетак настроил?

знатоки отзовитесь!
 

al_odin

Новичок
Юзал, весчь конечно хорошая, но после загрузки примерно 100-150 метров (по времени не засекал), все загруженное сбрасывается и все заново надо грузить...
Как я понял надо ею пользоваться с анлимитом и в течении какого-то промежутка времени быстро пол-мира качать и все, в оффлайне она работает норм.
А разрешения карт разное, в основном как Снежинск...
 

al_odin

Новичок
Все просто - грузишь клиент с сайта, ставишь, при запуске нужен и-нет, сначала грузится наш "шарик", затем приближая или удаляя этот "шарик" автоматически подгружаются косм. снимки - траффик летит, жуть...
По разрешению карт - так Google решил.
 

al_odin

Новичок
Карты уже заранее заготовлены на сервере.

P.S. Тройной постинг я не делал...
 

Vitamin

Новичок
Я юзал эту прогу,карты подгружаются из заранее подготовленного архива,т.к. смотрел зимой Питер-а там зеленые деревья.И кстати,у меня просмотренная местность сохранялась,т.е. я мог её просмотреть,не включая интернет.Карты с высоким разрешением есть только для крупных городов.
 

BENDER

Активный пользователь
Причём если Москва с таким разрешением, что президенту можно в глаза заглянуть в его кабинете, то на месте Вашингтона просто бооольшой серый квадрат...

Ессно важные объекты сняты с высоким разрешением, второстепенные типа г.Снежинска с низким... вот вы посмотрите Токио там, или Париж! Прикольно, Эйфелевую башню видно, людей даже видно отдельных!!!
Очень нравится эта прога - можно путешествовать по всему миру))))

Траффика жрёёёёт, просто жуть!
 

SAMURAI

Новичок
Загруженное не будет сбрасываться, если в настройках выставить достаточно большой размер кэша (гигабайт например).
Можно поспрашивать и найти людей, которые уже накачали пару сотен, а то и тысяч мегабайт кэша. Народ откликнитесь у кого есть в закромах! Программа отличная, но нет смысла каждому раз за разом качать одни и те же фотки.
 

VoLk

Пользователь
Я юзал... Ваще по идее весь мир там на 400 мб (так в руководстве написана)
а чтоб вам снежинск сфоткали платиш бабки и посылаеш им намыло...
но ет жуть как дорого!
 

al_odin

Новичок
Я юзал... Ваще по идее весь мир там на 400 мб (так в руководстве написана)
а чтоб вам снежинск сфоткали платиш бабки и посылаеш им намыло...
но ет жуть как дорого!
А реальную цену, размеры (отснятого участка) и разрешение фото знаешь?
 

evgeny70

Пользователь
По поводу разрешения карт....За бесплатно не все районы детелизированны, а так любой район можно получить с хорошим разрешением, Снежинск в том числе. Только за деньги. Стоит это от 10 баксов....
 

BENDER

Активный пользователь
Загруженное не будет сбрасываться, если в настройках выставить достаточно большой размер кэша (гигабайт например).
Можно поспрашивать и найти людей, которые уже накачали пару сотен, а то и тысяч мегабайт кэша. Народ откликнитесь у кого есть в закромах! Программа отличная, но нет смысла каждому раз за разом качать одни и те же фотки.
У меня есть 100МБ. Вопорс только в том как сращивать файлы из разных источников.
 

Timophey

Уже освоился
У меня есть 100МБ. Вопорс только в том как сращивать файлы из разных источников.
вы чего гоните 100... 400... у меня уже 500. а вообще кэш там до 2Г ставить можно
качество зависит от первоисточника. (он пишется снизу). гугол просто взял и соединил вместе все доступные фотки со спутника и сделал своего клиентика
 

Mike22

Местный
вы чего гоните 100... 400... у меня уже 500. а вообще кэш там до 2Г ставить можно
качество зависит от первоисточника. (он пишется снизу). гугол просто взял и соединил вместе все доступные фотки со спутника и сделал своего клиентика
Тут вы не совсем правы.
Google покупает снимки.
Более того, на прошлой неделе был запущен спутник в который Google вложил свои деньги и теперь у них есть собственный "картографический спутник".
 

BENDER

Активный пользователь
вы чего гоните 100... 400... у меня уже 500. а вообще кэш там до 2Г ставить можно
качество зависит от первоисточника. (он пишется снизу). гугол просто взял и соединил вместе все доступные фотки со спутника и сделал своего клиентика
Почему гоните? у меня на самом деле только 100МБ кэш занимает, ну не накачал я пока больше...
Если у Вас 500, так поделитесь ими!
 

gumpas

CD и не DVD меня...
У меня есть 100МБ. Вопорс только в том как сращивать файлы из разных источников.
были бы материалы - а срастить всегда можно (надежные методы имеюццо). главное быть уверенным, что все эти квадратики взяты из одной общей карты - а вот с этим уже проблемы, как это выяснить. это покруче паззла будет )))
 

ansim74

Местный
кто пользовал Google Earth?
странная штука.
некоторые города хорошё видно а некоторые почти нет
вот например снежинск тока очертания и всё...

или может я чё нетак настроил?

знатоки отзовитесь!
я пользовался. понравилось. У меня новая версия - Австралию видно даже без подключения к интернету (города - Сидней!!! :( ) . Только много за трафик платить :rolleyes:
 

Varenuxa

Новичок
Нас видно сейчас примерно 50/50))
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 40
  • 2.jpg
    2.jpg
    53.3 KB · Просмотры: 39

Varenuxa

Новичок
это веть летние снимки, явно не "сейчас"


В проекте показываются фото, а не реальное время, причем фото например нашей местности где-то этак года 2006-го. Думаю, что если бы показывали реальное время со спутника, то стоило бы это не одну тысячу, если не десятки тысяч $$ :angry:
 
Сверху