Гитары.

Diman

Уже освоился
Для надежности придется старый лак зашкурить мелкой шкуркой. Покрывал деки и грифы полимерным лаком.2-3 слоя лака. Потом полируешь-и все будет отлично! Остается прочная поверхность, как на полированой мебели.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Для надежности придется старый лак зашкурить мелкой шкуркой. Покрывал деки и грифы полимерным лаком.2-3 слоя лака. Потом полируешь-и все будет отлично! Остается прочная поверхность, как на полированой мебели.
Зашкуривать и так буду, но не до краски (хз что там еще за краска).
У нас его где-нибудь продают, такой лак? И маркировку желательно.
Акрил просто есть в наличии, высокого качества, и опыт работы с ним есть...
его главный плюс - эластичность, что для деревяшки существенно, на звук не повлияет точно, гитара всеж не гибсон.
Но не на всякий лак ляжет. На полиуретан - еще как-то, на алкидный - вряд ли. Про остальные не в курсе.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Это, кажется, нитроцеллюлоза? А совместимость его можно узнать? Он вроде только на свои аналоги ложится.
Планируется крыть 2K HS Mobihel.
Лечь то он, может, на все ляжет, но при недостаточной адгезии или воздушной пленке - сойдет быстро или поднимется
при высыхании.
 

Immortal

groove
Да. Но не шибко серьезным. Флайт.
Только не говорите, что акрил существенно убивает саунд, потому что это х..ня. :)

точно не знаю, но есть предположение, что свежий лак разьест старый лак и получатся разводы. в любом случае сначала поэкспериментируйте на каком нибудь не видном месте.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Да вроде определилась.
Буду закрывать эмалью поверх старого лака, скорей всего наглухо.
А акрил на эту эмаль должен лечь стопудов. Тфутфу.
Вот лишь бы НЦ не попался, он все разъест подчистую.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Не надо ничего покупать, все есть. Меня волнует лишь сочетание основ старого лака, новой краски и нового лака.
Второе и третье сочетаемо 100%, насчет первого вопрос.

Если гитара чуть ниже средней ценовой категории, производства КНР - чем она может быть закрыта?
Полиуретан - тогда пофиг, он все стерпит.
 

Diman

Уже освоился
и для чего перекрашивать-цвет не устраивает? бордо неплохо смотрится ))
 

Immortal

groove
Вот, закончила я ее вчера.
Кому еще надо - обращайтесь.

прикольно. можно продолжать.... голову грифа тоже покрасить как корпус, звучки типо под ржавчину. фурнитуру тоже стилизовать. ручки потенциометров под вид шестигранных головок болтов или гаек...
 
Сверху