Гитары.

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
металл никакой не ставь. только нейлон. лады испортишь и колки пластиковые

поставь потолще, звук будет поярче.
а слышал есть струны из серии - мягкий металл. Если их?
Ну например вот такие есть: Thomastik JOHN PEARSE (16-43) струны для фолк гитары
 

Immortal

groove
а слышал есть струны из серии - мягкий металл. Если их?
Ну например вот такие есть: Thomastik JOHN PEARSE (16-43) струны для фолк гитары

ну стоит узнать что за металл там используется. первый раз про такие слышу струны.

я на свою акустику поставил от электрухи. Советская гитара свердловского завода Урал.
Лады на ней латунные, но колки металлические. Лады уже сильно износились. И ещё бридж оторвало. Пришлось чинить. не предназначены они для стальных струн.
Смотри, тебе решать, если не жалко инструмент.

во чё то нашёл http://nios.ru/projects/school96/strings.htm

чё то там про карбоновые струны...
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
ну стоит узнать что за металл там используется. первый раз про такие слышу струны.

я на свою акустику поставил от электрухи. Советская гитара свердловского завода Урал.
Лады на ней латунные, но колки металлические. Лады уже сильно износились. И ещё бридж оторвало. Пришлось чинить. не предназначены они для стальных струн.
Смотри, тебе решать, если не жалко инструмент.

во чё то нашёл http://nios.ru/projects/school96/strings.htm

чё то там про карбоновые струны...
ок, ладно, спасибо. Думаю, что все таки лучше куплю качественный нейлон. Жалко такой инструмент хороший.
 

Diman

Уже освоился
Из уст многих молодых ( и не только) гитаристов слышу утверждение,что лучше играть на дорогих струнах, "забугорных" .Мол,звучание лучше,чище. Хочу по этому поводу высказать своё мнение, основанное на опыте. Может это кого-нибудь убережёт от ненужных затрат и гонкой за "фирмой". Я играл на разных струнах и с годами пришел к выводу (ещё раз повторюсь-это моё мнение из личной практики), что НОВЫЕ струны-будь то "Емузин", или "Эликсир" звучат ОДИНАКОВО! Разница при этом лишь в цене. А меняешь струны в зависимости от интенсивности игры,примерно раз в пол-года. Конечно, может на "забугорных" струнах материал оплетки чуть прочнее или ещё чего-нибудь,но грязь и пот от рук везде одинаков. Поэтому нет смысла брать комплект из "америки" за 600 р, если один фиг придется через пол-года их менять.На моей гитаре стоит обычный комплект струн 8-ка, раз в пол-года просто их меняю (покупаю за 175 рэ) и не парюсь по этому поводу.Вот так )))
 

AlexXx

Местный
Из уст многих молодых ( и не только) гитаристов слышу утверждение,что лучше играть на дорогих струнах, "забугорных" .Мол,звучание лучше,чище. Хочу по этому поводу высказать своё мнение, основанное на опыте. Может это кого-нибудь убережёт от ненужных затрат и гонкой за "фирмой". Я играл на разных струнах и с годами пришел к выводу (ещё раз повторюсь-это моё мнение из личной практики), что НОВЫЕ струны-будь то "Емузин", или "Эликсир" звучат ОДИНАКОВО! Разница при этом лишь в цене. А меняешь струны в зависимости от интенсивности игры,примерно раз в пол-года. Конечно, может на "забугорных" струнах материал оплетки чуть прочнее или ещё чего-нибудь,но грязь и пот от рук везде одинаков. Поэтому нет смысла брать комплект из "америки" за 600 р, если один фиг придется через пол-года их менять.На моей гитаре стоит обычный комплект струн 8-ка, раз в пол-года просто их меняю (покупаю за 175 рэ) и не парюсь по этому поводу.Вот так )))

А можно еще из них сварить супчик и тем самым продлить им жизнь)
 

BadStudent

Пользователь
Все это чудно ,я думал примерно также как и ты ... пока не поставил Elixir
 

Immortal

groove
Эликсир с тонким покрытием полимера, поэтому живут много дольше обычных струн.

обычных струн хватает на 5-6 репетиций по 2 часа, потом всё, просто ватой становятся.
 

BadStudent

Пользователь
Нет Diman ,в этот раз твое желание втюхать фуфло -не проканает . С таким раскладом и китайские гитары можно откастомайзить :rofl:
 

See

Пользователь
Раз тут дискутируют по повод струн
можно сразу поговорить о выборе медиатора,лично я не могу еще точно для себя сказать какой мне толщиной удобней играть
в последнее время нравятся Dunlop

так кто какими играет? или пофиг какой под руку попадется)))))
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Раз тут дискутируют по повод струн
можно сразу поговорить о выборе медиатора,лично я не могу еще точно для себя сказать какой мне толщиной удобней играть
в последнее время нравятся Dunlop

так кто какими играет? или пофиг какой под руку попадется)))))
ты начинаешь говорить про толщину медиатора, а называешь фирму и не одной размерности толщины медиаторов. о_О

Если вопрос звучит конкретно, какой толщины кто предпочитает - то мне нравятся 0.7 медиаторы. Фирм несколько, которыми играю.
Щас правда классическая гитара и пока что получаю удовольствие пальцевым методом. Посмотрю тут в магазинах какие есть - выберу свои.
 

See

Пользователь
ты начинаешь говорить про толщину медиатора, а называешь фирму и не одной размерности толщины медиаторов. о_О

ну для акустики предпочитаю 0.7 - 1.5
для электрухи от 0.6 максимум 1.1
просто упомянув dunlo ,имел ввиду то что мне у них материал нравится,такой пластик шершавый,пальцы меньше скользят.
 

Diman

Уже освоился
Нет Diman ,в этот раз твое желание втюхать фуфло -не проканает . С таким раскладом и китайские гитары можно откастомайзить :rofl:
Я ничего не собираюсь "фтюхивать" .Читай внимательней-я высказывал своё мнение.Соглашаться с ним или нет-дело выбора.
И при чём тут китайские гитары, если речь шла о струнах ? ))
А что касается Китая: опять повторюсь-Китай китаю рознь.
 

BadStudent

Пользователь
...Читал пейджер ...много думал ... -из анекдота про нового русского . Да ладно ,выдыхай-это шутка . :D
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
ну для акустики предпочитаю 0.7 - 1.5
для электрухи от 0.6 максимум 1.1
просто упомянув dunlo ,имел ввиду то что мне у них материал нравится,такой пластик шершавый,пальцы меньше скользят.
1.5 для акустики? не многовато? :)
а про dunlo согласен, щас один в заначке нашел - материал хороший.
 

Immortal

groove
нравятся нонеймовские которые в универмаге продают. красные, жёлтые. с матовым нескользящим покрытием.
форма хорошая, то что надо
идут с обозначением толщины. пластик хороший но не долговечный, очень быстро стачиваются. играю на 1.0 мм. недавно купил 1.14 миллиметровых не было.

0.7...0.8 для акустики.
 

Энноро

Новичок
нравятся нонеймовские которые в универмаге продают. красные, жёлтые. с матовым нескользящим покрытием.
форма хорошая, то что надо
идут с обозначением толщины. пластик хороший но не долговечный, очень быстро стачиваются. играю на 1.0 мм. недавно купил 1.14 миллиметровых не было.

0.7...0.8 для акустики.
У нас в Универмаге что то нормальное в музтоварах есть???)))Я тут недавно в музторге в Ёбурге по их совету купил медиаторы....первый стёр до половины в тот же вечер)))Просто играя трэмоло)Он не выдержал даже одной блэк композиции...вся гитара в красной пыли была)
Джон-купи мне для электрухи клёвый медиатр если увидишь в уневермаге-я приеду деньги отдам..
 

Renesmi

Пользователь
Раз тут дискутируют по повод струн
можно сразу поговорить о выборе медиатора,лично я не могу еще точно для себя сказать какой мне толщиной удобней играть
в последнее время нравятся Dunlop

так кто какими играет? или пофиг какой под руку попадется)))))

предпочитаю dunlop 0.73, а в универмаге ничего нормального найти не могу
 
Сверху