Где не нужно ремонтировать машину

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
а чего ставить то? все сомнения трактуются в пользу клиента.. ну это не у всех так..
теперь поставьте себя на место мастера. привезли ему авто. допустим масло поменять. он поменял. завел. давай выезжать, а акпп крякнула. Он же при заезде не тестил акпп...
Если масло он менял в акпп, тогда - это пипец...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
так же не похвалю сервис рмц (с противоположенной стороны от мойки). простую работу по замене жижи в акпп превратили мне в гемор по заказу запчастей, снятию, замене корпуса акпп, установку акпп на место.
работник при откручивании сливной пробки в акпп перестарался и корпус коробаса треснул.
Вот это очень реально - замена масла в акпп - целая технология, непрофессиональная замена = минус акпп, так что тут думаю все очевидно.
 

PuMA

Чиним все
ну раз Вы безвозмездно этот провод поправили, значит Вы правы))
Но если бы "провод сгнил" в организме живого человека, то "поправлять" бы его следовало при первой операции, а не ждать следующую жалобу)))
согласен, но не совсем.
ибо разъем это я не то что не трогал, я его даже не видел. вернее даже не знал о его существовании. потому как двигать сидушку вперед назад заложено в конструкции авто. но вот проводок этот - родовая болячка на тех кузовах.
 

PuMA

Чиним все
Вот это очень реально - замена масла в акпп - целая технология, непрофессиональная замена = минус акпп, так что тут думаю все очевидно.
прям таинство, а не технология. колдовство, я бы даже так сказал :D:D:D:D:D:D:D:D
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
все надо разжевывать и уточнять. масло в двигателе подразумевалось.
масло в двигателе заменить,АКПП не трогать, и при этом в ту же секунду накрылся коробас, просто так совпало)
ну это реально мистика)) порчу кто-то на машину навел, ну или на мастера, скорее...
 

PuMA

Чиним все
масло в двигателе заменить,АКПП не трогать, и при этом в ту же секунду накрылся коробас, просто так совпало)
ну это реально мистика)) порчу кто-то на машину навел, ну или на мастера, скорее...

убеждать или спорить и доказывать я точно не буду.
просто поверьте на слово. бывает и не такое.
 

Dir

Активный пользователь
маленько добавлю(про тех спецов),после экспертизы независимой, вердикт износ,мистика не мистика,хз
Зы-хозяин об этом знал,но я так думаю хотел ремонт коробки повесить на этот сервис,сугубо МОЕ МНЕНИЕ:cool:
 

Макуня

Пользователь
Закон есть закон и мастер это знает т.к по закону составляется акт-приёмки где все непонятки прописаны взял отвечай за эту вещь а на практите просто развод лохов.И другого толкования нет в принципе.Всем моё уважениние.
 

Макуня

Пользователь
маленько добавлю(про тех спецов),после экспертизы независимой, вердикт износ,мистика не мистика,хз
Зы-хозяин об этом знал,но я так думаю хотел ремонт коробки повесить на этот сервис,сугубо МОЕ МНЕНИЕ:cool:
Вам сэр факты изложенные вами могут повредить т.к данные судебного следствия до вступления решения в законную силу вы не имеете права законного разуметься разглошать .какая глупая ошибка!удачи вам.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
маленько добавлю(про тех спецов),после экспертизы независимой, вердикт износ,мистика не мистика,хз
Зы-хозяин об этом знал,но я так думаю хотел ремонт коробки повесить на этот сервис,сугубо МОЕ МНЕНИЕ:cool:
самое прискорбное, что доказать обратное анриал(
т.е. хоть расписку с мастера бери, что он получил в руки относительно технически исправное транспортное средство... но тоже как-то не полюдски, хочется людям доверять...
 

Макуня

Пользователь
Вот и я так думал, доверие. И таких фактов очень много ! А по сути это мошеничество чисто воды .
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Вот и я так думал, доверие. И таких фактов очень много ! А по сути это мошеничество чисто воды .
по сути если мастер (не официал) против, чтобы ты поприсутствовал при ремонте средней сложности, это настораживает уже... И лучше обращаться к тем, кто "собаку съел" на определенной модели или марке - по сути "неофициальный официальный сервис" для снятой уже с производства возможно машины - то что доктор прописал...
ну короче говоря, тут да, на доверии я только понимаю , ремонт машины...
ну у кого есть знакомые гаражисты-мастера - тем неплохо)
 

EVG69

Местный
С 2008 года обращался по ремонту машины на рмц, это который позади магазинчика. Всегда всем был доволен. А по весне чего то загудело в ходовой. Приехал туда же. Из мастеров молодые ребята. Как плюс- отреагировали на мою просьбу взять машину сразу в работу. Совершенно уверенно указали на шрус. Не смотря на мое удивление (менял там же тыс 5 км до того) я дал согласие на замену. Заменили, прверили - гудит. А дальше началось. Облазили все вокруг. Один сказал, что машина битая (хоть ни в одной аварии не побывала), диагонали на несколько мм отличаются и гул из-за этого. Второй начал говорить что гудит коробка и надо перебирать. Вобщем я это прекратил и уехал. Знакомый посоветовал обратиться к Мише за магазином Автомаркет. Тот сел в машину, проехали 30 метров, сказал ясно-подшипник. Через пару часов забрал я машинку и с тех пор не гудит. Страшно подумать на какие деньги мог бы влететь послушай я тех "мастеров". Интересно, я не на ту смену на рмц попал, или там все сменилось?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
С 2008 года обращался по ремонту машины на рмц, это который позади магазинчика. Всегда всем был доволен. А по весне чего то загудело в ходовой. Приехал туда же. Из мастеров молодые ребята. Как плюс- отреагировали на мою просьбу взять машину сразу в работу. Совершенно уверенно указали на шрус. Не смотря на мое удивление (менял там же тыс 5 км до того) я дал согласие на замену. Заменили, прверили - гудит. А дальше началось. Облазили все вокруг. Один сказал, что машина битая (хоть ни в одной аварии не побывала), диагонали на несколько мм отличаются и гул из-за этого. Второй начал говорить что гудит коробка и надо перебирать. Вобщем я это прекратил и уехал. Знакомый посоветовал обратиться к Мише за магазином Автомаркет. Тот сел в машину, проехали 30 метров, сказал ясно-подшипник. Через пару часов забрал я машинку и с тех пор не гудит. Страшно подумать на какие деньги мог бы влететь послушай я тех "мастеров". Интересно, я не на ту смену на рмц попал, или там все сменилось?
гудит? - это похоже на ступичные подшипники...
по крайней мере в Томске у меня Бусинка именно загудела, и именно в них крылась причина.
Диагностика элементарная - колесо вывешивается и крутится от руки.
ПС. дочитал, ну да, подшипник.
 

EVG69

Местный
гудит? - это похоже на ступичные подшипники...
по крайней мере в Томске у меня Бусинка именно загудела, и именно в них крылась причина.
Диагностика элементарная - колесо вывешивается и крутится от руки.
Да, он и был. Гудел правда только на скорости. Потом уже грамотный человек объяснил что вывешивать надо хитро, что бы зазоры не ушли. Дело в другом, я могу это не знать, поскольку не специалист. Но когда люди позиционирующие себя специалистами из за ступичного подшипника пытаются разобрать кпп?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Да, он и был. Гудел правда только на скорости. Потом уже грамотный человек объяснил что вывешивать надо хитро, что бы зазоры не ушли. Дело в другом, я могу это не знать, поскольку не специалист. Но когда люди позиционирующие себя специалистами из за ступичного подшипника пытаются разобрать кпп?
он у меня гудел где-то после 40 км/ч уже, до этого звук был терпимым.
Ну как вариант - просто включить двигатель на передачу и посмотреть как будут вращаться колеса вывешенные, ну они и будут ходить туда сюда - собственно так мне и поставили диагноз примерно за полминуты)
А "люди , позиционирующие себя специалистами" подчас просто не имеют совести.
Они бы вам и перебрали всю машину, дошли бы в конце до подшипника возможно, а потом бы сказали, что фикли всеравно коробка рано или поздно бы гикнулась, к тому и шло...
ну то же самое, что недобросовестные врачи, вообщем...
(мысль думаю понятна)
 
  • Like
Реакции: temp
Сверху