Где лечим зубы?

natasha_n_n

Местный
В городской стоматологии работает доктор Слаутин Д.В. Никому не пожелаю с ним встретиться - хам, не желающий выполнять свою работу
 

bigbazil

Активный пользователь
в "посылании" на удаление в клинику, выдавшую направление
Нормальный доктор. Вчера мне тоже удалял зуб. С утра пришел в смотровой кабинет. Потом снимок зуба и привет. К нему на удаление попал через регистратуру по талону. Обратился в регистратуру и через пол часа был беж жуба))))))))). Не знаю как у вас было,но вы наверное обратились на удаление напрямую к нему, но в городской стоматологии так не делается насколько я понимаю. Есть свои алгоритмы работы. Сначала смотровой кабинет, а там уже решают что с вами делать. И тем более направление на удаление вам выдала частная стоматология, а для врача государственной больницы это может выглядеть только как рекомендация, а не призыв к действию.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Нормальный доктор. Вчера мне тоже удалял зуб. С утра пришел в смотровой кабинет. Потом снимок зуба и привет. К нему на удаление попал через регистратуру по талону. Обратился в регистратуру и через пол часа был беж жуба))))))))). Не знаю как у вас было,но вы наверное обратились на удаление напрямую к нему, но в городской стоматологии так не делается насколько я понимаю. Есть свои алгоритмы работы. Сначала смотровой кабинет, а там уже решают что с вами делать. И тем более направление на удаление вам выдала частная стоматология, а для врача государственной больницы это может выглядеть только как рекомендация, а не призыв к действию.
Да ладно вам, через смотровой, к Дружинину много раз записывался с утра и шел сразу на прием, без всяких смотровых и снимков, если нужно Юрий Алексеевич сам отправлял фотографировать, пока укол подействует идешь фоткаешь и обратно в кабинет по вызову. И вообще, почему это я не могу к узкому специалисту записаться на прием, а через "прокладку" должен идти, пардон, но вы к стоматологу по направлению терапевта ходите или все же сразу идете к стоматологу?
 

bigbazil

Активный пользователь
Да ладно вам, через смотровой, к Дружинину много раз записывался с утра и шел сразу на прием, без всяких смотровых и снимков, если нужно Юрий Алексеевич сам отправлял фотографировать, пока укол подействует идешь фоткаешь и обратно в кабинет по вызову. И вообще, почему это я не могу к узкому специалисту записаться на прием, а через "прокладку" должен идти, пардон, но вы к стоматологу по направлению терапевта ходите или все же сразу идете к стоматологу?
Если болит зуб- необязательно его сразу удалять. Наверное надо сначала показаться врачу, а он потом скажет, что делать дальше. А то если делать по вашему:заболел зуб-удалил. То вообще можно без зубов остаться и ходить улыбаться беззубым ртом)))). А девушка если вы не поняли без талона пошла напрямую к нему на удаление.
 

AlexXx

Местный
Если болит зуб- необязательно его сразу удалять. Наверное надо сначала показаться врачу, а он потом скажет, что делать дальше. А то если делать по вашему:заболел зуб-удалил. То вообще можно без зубов остаться и ходить улыбаться беззубым ртом)))). А девушка если вы не поняли без талона пошла напрямую к нему на удаление.
Хирург не машина по удалению, а человек, если будут сомнения, то сам отправит на снимок или к нужному специалисту скажет записаться. Но если сильно настаивать, то вырвут без проблем. А сидеть у смотрового кабинета часами вообще неуперлось, что бы услышать "вам к ..., это не к нам". Без талона никак, ибо там все четко расчитано по инструментам и расходникам на n количество приемов, это же операционная.
 

natasha_n_n

Местный
Если болит зуб- необязательно его сразу удалять. Наверное надо сначала показаться врачу, а он потом скажет, что делать дальше. А то если делать по вашему:заболел зуб-удалил. То вообще можно без зубов остаться и ходить улыбаться беззубым ртом)))). А девушка если вы не поняли без талона пошла напрямую к нему на удаление.
Это вы не поняли,рентген и направление на удаление было на руках,и ему показано...Но он ,хамским образом,заявил о том,что где лечились - туда и идите...Это невзирая на наличие полиса ОМС...
 

Клюква

Активный пользователь
подскажите, пожалуйста, ребенок 10 лет сколол передний зуб (больше половины), куда в нашем городе лучше обратиться? протезировать ещё рано, т к корень не сформировался
 

ШокоЛапка

Местный
подскажите, пожалуйста, ребенок 10 лет сколол передний зуб (больше половины), куда в нашем городе лучше обратиться? протезировать ещё рано, т к корень не сформировался
Нас даже в платных послали на большую землю. В бесплатной точно ничем не помогут.
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
Чудесно сделали в детской поликлинике. Скололи передний зуб в Орленке, ребенку было 12 лет. Сейчас 16 - зубик стоит как родной, даже коронку не одевали.
 

ШокоЛапка

Местный
Чудесно сделали в детской поликлинике. Скололи передний зуб в Орленке, ребенку было 12 лет. Сейчас 16 - зубик стоит как родной, даже коронку не одевали.
Нифигасебе!!! А нам почему тогда сказали "нет материалов, все равно пломба эта вылетит через день!"???
 

Клюква

Активный пользователь
в наших городских (платных) клиниках сказали, что пломбу можно поставить, но она долго не продержится, врачи посоветовали ехать на большую землю, поедим в "Белый кит", посмотрим, что там сделают
 

Клюква

Активный пользователь
Чудесно сделали в детской поликлинике. Скололи передний зуб в Орленке, ребенку было 12 лет. Сейчас 16 - зубик стоит как родной, даже коронку не одевали.
вам повезло! У вас возможно корень у зубика уже успел сформироваться. Только мне интересно -человек растёт, зуб тоже, значит пломбу нарощенную в дальнейшем надо менять...
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
Все зависит от врачей, к сожалению не могу вспомнить фамилию того чудного врача. И это не пломба - наращивали на штифты. За 4 года зуб не меняли, он даже не сточился, хотя мальчишка грызет и яблоки, и морковь, и семечки. Единственное рекомендовали 1 раз в год делать рентген, т.к. был удар по зубу (чтобы не образовалась киста).
 
Я в шоке от нашей городской стоматологии.
Первый раз там была и видимо последний.

Уважаемые врачи, как так получается, что у вас в штате человек двадцать, а талонов к 7 утра на день 2-3 детских и 7 взрослых?
Причем врач после приема не может дать талон на следующий прием. Только регистратура.
КУДА ВЫ ИХ ДЕВАЕТЕ?????
Чем занят весь огромный штат с утра до вечера?
По знакомым и родственникам что ли распределяете????
Так откройте клинику "для своих" и не морочьте людям головы и не отнимайте их время.
Многодетные родители МЕСЯЦАМИ попасть не могут с детьми на осмотр.
Работающие люди тратят время каждый день, чтобы поймать эти семь талонов.
Мы - ладно, ушли к платникам. Которых катастрофически не хватает.
А как быть тем, у кого финансовой возможности нет?
Для чего вы вообще существуете на деньги налогоплательщиков?
Вы хотите, чтобы вас завалили жалобами (наверное уже завалили) и прикрыли что ли?
Ни в одном городе, где я была, такого бардака не видела.
 

AlexXx

Местный
Я в шоке от нашей городской стоматологии.
Первый раз там была и видимо последний.

Уважаемые врачи, как так получается, что у вас в штате человек двадцать, а талонов к 7 утра на день 2-3 детских и 7 взрослых?
Причем врач после приема не может дать талон на следующий прием. Только регистратура.
КУДА ВЫ ИХ ДЕВАЕТЕ?????
Чем занят весь огромный штат с утра до вечера?
По знакомым и родственникам что ли распределяете????
Так откройте клинику "для своих" и не морочьте людям головы и не отнимайте их время.
Многодетные родители МЕСЯЦАМИ попасть не могут с детьми на осмотр.
Работающие люди тратят время каждый день, чтобы поймать эти семь талонов.
Мы - ладно, ушли к платникам. Которых катастрофически не хватает.
А как быть тем, у кого финансовой возможности нет?
Для чего вы вообще существуете на деньги налогоплательщиков?
Вы хотите, чтобы вас завалили жалобами (наверное уже завалили) и прикрыли что ли?
Ни в одном городе, где я была, такого бардака не видела.
Норма приема стоматологом 44 минуты на пациента, а потом обработать место приема и подготовить инструмент к следующему пациенту, 8 часов рабочий день с обеденным перерывом 1 час по ТК. Куда впихнуть еще пациентов, скажите? Хоть 100 штат, мест рабочих оборудованных от этого не изменится, а с этим вопросом не к врачам.
 
Норма приема стоматологом 44 минуты на пациента, а потом обработать место приема и подготовить инструмент к следующему пациенту, 8 часов рабочий день с обеденным перерывом 1 час по ТК. Куда впихнуть еще пациентов, скажите?
В смысле 1 врач и один кабинет на огромное здание?????? У нас тут глухое лесное село, что ли?
Даже в платных кабинетах всегда больше одного врача.
А чем занимаются остальные врачи? Их, в расписании, человек 20.
И почему детских не 8, а 2 талона?
 

AlexXx

Местный
В смысле 1 врач и один кабинет на огромное здание?????? У нас тут глухое лесное село, что ли?
Даже в платных кабинетах всегда больше одного врача.
А чем занимаются остальные врачи? Их, в расписании, человек 20.
И почему детских не 8, а 2 талона?
Там много специалистов и у каждого рабочее место или вы хотите к ортодонту пломбу ставить или может в смотровом попросите зуб вырвать?
 
Там много специалистов и у каждого рабочее место или вы хотите к ортодонту пломбу ставить или может в смотровом попросите зуб вырвать?
Но талонов в общем и целом примерно 7. На все и вся. Записываются же на разные процедуры.
И лечащий зубной врач, повторюсь, один единственный на все здание?
Так бы и сказали, что остальные платники, зачем у людей время отнимать?
И что за ерунда с детскими? Почему не могут попасть месяцами?
 
Сверху