Где лечим зубы?

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Ранее всегда проходила осмотр в стомтологии г.Екатеринбурга, сейчас увы выехать нет возможности. Никогда в жизни зубы не подвергались лечению, только осмотр. О зубной боли только теоретические познания, которые не радуют. Пришло время очередного осмотра стоматолога. Куда пойти у нас в городе не знаю, где квалифицированное лечение/осмотр и качественное обслуживание, Где нет долгого ожидания своей очереди?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Муж и свекровь упорно наблюдаются и (если надо) лечатся в городской стоматологии платно. Фамилию врача не помню, кабинет рядом с кассой :) Работают по всем известному принципу "любой каприз за ваши деньги". Жалоб вроде пока не было ни разу.
 

Mrs. Smith

Новичок
Я сама как-то лечилась в Дентее, но результата не помню :) Поэтому и завела такую тему. А насчет городской поликлиники - мне кажется, платно везде нормально сделают, и там в том числе. Это раньше там было страшно лечиться - на старом оборудовании, а сейчас оно, в общем-то неплохое. Но я все равно мало доверяю бесплатным поликлиникам)
 

Мод

Активный пользователь
В поликлинике что платно, что бесплатно - отвратительно...
 
C

copycat

Guest
Только в Дантее. И сервис и цены устраивают. В Нормадент пробовали - бессовестно разводят на деньги. Даже если отказываешь от навязываемых услуг - окончательная сумма раза в полтора выше заявленной после осмотра. И одни из немногих ставят некачественные(но очень дорогие) пломбы химического отвердения, которые разрушают зуб и разрушаются сами года через два. Придется теперь распломбировать и наращивать зуб.
 

Марфутка

Активный пользователь
"В поликлинике что платно, что бесплатно - отвратительно..." Могу поспорить - почти все врачи из городской поликлиники работают в часных клиниках, и почему то на них не жалуются.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
В городской поликлинике есть и хорошие врачи и качественные материалы, только за это за все надо заплатить.
 

Марфутка

Активный пользователь
Ну конечно надо, а разве в частной клинике не надо?:)
И вообще сейчас бесплатного ничего нет в медицине- полис ОМС - это организация за тебя твои же денежки перечисляет, но мало, ДМС - понятно сам покупаешь или опять-таки организация платит, либо сам платишь.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ну конечно надо, а разве в частной клинике не надо?:)
И вообще сейчас бесплатного ничего нет в медицине- полис ОМС - это организация за тебя твои же денежки перечисляет, но мало, ДМС - понятно сам покупаешь или опять-таки организация платит, либо сам платишь.


нет, в поликлинике конечно поставят пломбу бесплатно, но из чего она будет сделана я даже знать не хочу :)
 

Марфутка

Активный пользователь
Да зря Вы так, из нормальных они материалов делают, времена совкового цемента давно прошли) А фотополимерную хорошую поставят конечно за денежки, но из хороших материалов, абсолютно из таких же как и у частников, это я Вам точно говорю (и цены опять-таки не кусаются и гос. гарантия как-никак ) :)
 

Alenuffka

Пользователь
У меня такая проблема на днях возникла... В выходные.. Ничего не работает! Терплю.. Вот сегодня собираюсь в стоматологию. Сложная ситуация. Хочу с уколом! По другому тут просто никак! Говорят с острой болью принимают сразу, находят время. Я уже заплатить готова! Лишь бы сделали хоть что-нибудь!
А так всегда в стоматологию городскую ходила. Когда проблема не сложная - не страшно и бесплатно лечить, а когда ситуация чуть сложнее - начинаешь задумываться.. А смогут ли?
Последний раз Романова мне такую пломбу поставила - Ой-ой... Я рот закрыть спокойно не могла! Она точила, точила новую пломбу, только не с той стороны, где надо было... А мне все мешает и мешает.. Она церемониться не стала - выгнала меня со словами: "Привыкнешь и мешать не будет"... Я сразу в первом ларьке сухариков купила и пока до института шла - сточила пломбу до оптимальных размеров... Теперь вот боюсь туда идти... Лишь бы не к Романовой попасть!
 

AQUA

в каждом из вас
да во всех стоматологиях свои косяки...один и тот же зуб лечила в трех разных местах пока не разрушили корни и лечению он не подлежал....два раза делали снимок....но то что там оказывается была киста узнали только после того как зуб все таки вырвали:)

а городская бесплатная стоматология это вообще ужас...к людям отношение отвратительное,а ведь люди туда за помощью идут...(есть там и понимающие люди,но как то не долго они там приживаются а жаль)

а врач романова так это вообще еще тот специалист....лучше к ней не попадать...и зуб исколечит и еще стока гадостей наговорит ужас
 

kostrovoy

Пользователь
Да зря Вы так, из нормальных они материалов делают, времена совкового цемента давно прошли) А фотополимерную хорошую поставят конечно за денежки, но из хороших материалов, абсолютно из таких же как и у частников, это я Вам точно говорю (и цены опять-таки не кусаются и гос. гарантия как-никак ) :blink:
Да незнаю,незнаю. Я вот например в поликлинике пломбу платно поставил, потом через месяц окозалось что они мне там плохо почистели и теперь там всё загноилось, Итог, удалили зуб. Вот так.
 

Мод

Активный пользователь
В поликлинике может и хорошие материалы, да делают очень быстро - очередь же. А вот там где я лечу - ровно 1 час всего на один зуб, и ведь что то делает, делает, не просто ковыряет вату во рту...
Несколько раз с поликлиникой обожглась, теперь зареклась туда ходить..
 

Alenuffka

Пользователь
Хочу поделиться вчерашними впечатлениями!
Вечером с острой болью оказалась в зубной поликлинике. Осматривала страшная старушка на старом оборудовании... Увидела все кариесы, кроме беспокоющего! Когда я ей объяснила, что этот незаметный зуб еще и болит, без разговоров принялась сверлом куда тыкать... Не знаю как я от болевого шока там не умерла... Наверно чудо.. В общем я уже своей рукой ее сверло как-то сумела вытащить... После этого она долго орала на меня "Как болит?"... Вопроса я не поняла.. Как объяснить - Как болит зуб? Болит и болит.. Да еще и боль аццкая во рту от ее дрели.. Ничего я ей уже не смогла объяснить . Она же в свою очередь выкинула меня на укол в другой кабинет... Захожу на анестезию - там медсестра на меня как собака накинулась.. "... видишь врача нет... выйди и жди в коридоре...". В коридоре меня уже ждал муж.. Я вся никакая.. Орут, кричат, весь зуб уже раскурочен и болит еще больше.. Он церемониться не стал.. И мигом меня в платную клинику увез. Оказалось, что у меня уже нерв наруже торчит. (то ли это я так запустила, то ли эта бабулька раскурочила - не знаю). В общем в срочном порядке все заморозили, зуб спасли, нерв пришлось удалить.. Сегодня уже пойду канал забивать , а потом (а может и сегодня) поставят постоянную пломбу... И относятся как к человеку, а не какашке.. (простите.. просто слов не хватает). Спасибо Норма-Дерм! Срочный прием, удаление нерва, анестезия, рентген, забивание канала, и постоянная пломба обойдеться нам в 2 тыщи... Согласитесь, ведь это не так уж и много? :blink:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
больше всего в городской стоматологии меня порадовал один прием у детского врача (не было мне тогда 16 =)) Сверлит мне доктор зуб, потом останавливает машинку и смотрит. Смотрит... Потом говорит второму доктору: "Надь, подойди посмотри, я чет понять не могу, это еще пломба или уже зуб?"
 
Сверху