ГАИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
одной из причин (увы уже не в первый раз), побудившей меня создать данную тему стало вчерашнее происшествие (19.01.13 ~22.00).
 

Jazz

Активный пользователь
Было бы здорово, если бы Вы полосу ещё отсняли, которой нет. Вот тогда ещё бы веселее было. Если разметки не видно из-за снега - никаких штрафов быть не может. Есть спец книженция, которая описывает и неправильные знаки, установленные не по ГОСТу и полосы, которых нет и не видно. Так что все карты у Вас на руках. Теперь главное - не сдаваться.
 

sevetut

Новичок
не нужно ничего подписывать,сейчас на каждое нарушение они обязаны предоставить видеосъёмку....
 

Jazz

Активный пользователь
Ну так то - Да. И ещё желательно на свой видео регистратор это всё зафиксировать. И не подписывать протокол. А писать не согласие с данными обвинениями
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Было бы здорово, если бы Вы полосу ещё отсняли, которой нет. Вот тогда ещё бы веселее было. Если разметки не видно из-за снега - никаких штрафов быть не может. Есть спец книженция, которая описывает и неправильные знаки, установленные не по ГОСТу и полосы, которых нет и не видно. Так что все карты у Вас на руках. Теперь главное - не сдаваться.
А что снимать? Там 2 асфальтовые траншеи вот только полосы это или межполосье никто не знает. По правилам ориентируемся по ширине предполагаемого авто. Это как надо ездить? Либо знаки смотреть с разметкой и всю ситуацию кругом вкуривать или габариты в голове фантазировать ... да еще на 6 полос. Разделительной то между встречными тоже нет. Их и до сих пор нет ... может появятся если экипаж №400 с лопатами щас прибежит, но то что ответственные за бардак на дорогах еще не скоро зачешутся точно. Щас заметен явный акцент - чистим дворы и тротуары, а на дороги забили.

не нужно ничего подписывать,сейчас на каждое нарушение они обязаны предоставить видеосъёмку....
Я и не хотел подписывать - мне предложили поискать свидетелей в том, что я отказываюсь. Не зная своих прав-сложно бороться с такими ... "ратующими". В понедельник пойду к их начальнику. Надоело быть жертвой на дороге.

Ну так то - Да. И ещё желательно на свой видео регистратор это всё зафиксировать. И не подписывать протокол. А писать не согласие с данными обвинениями
На видеорегистраторе ничего видно не будет. Если только с 2 камерами ... и то не понятно как авто расположены. Хотя номера того внедорожника ... но не факт, что ему "ОНО НАДО".
И "несогласие" написал, но они тут же мне выписали "представление" о том, что я признан виновным и в 10-дневный срок обязан оплатить. Вот в чем бред! Комиссия упразднена и смысла "не соглашаться" с ГАИшниками нет?!
 

Дизель

Южный ветер
1. пересекая гениальный перекресток Чуйкова - Забабахина (со стороны односторонней из поселка) прямо ... знак "Движение без остановки запрещено" (он же STOP, он же СТОП) экипаж проезжает стоп-линию и останавливается прямо перед перекрестком. Не ведясь на "дурной пример" я остановился где надо и по-тихому ползу навстречу своей судьбе.

2. Правда ли, что существует внегласный план по тем или иным "нарушениям ПДД". Т.е. инспектора всеми ... вынуждены "выполнять" данную статистику.
1. Экипаж остановился правильно, а вы - нет. Там нет стоп-линии, посему останавливаться нужно не на знаке, а на крае пересечения проезжих частей.
2. Я не Сумин, но знаю, что да. Эту информацию подтверждают рядовые инспектора.
И "несогласие" написал, но они тут же мне выписали "представление" о том, что я признан виновным и в 10-дневный срок обязан оплатить. Вот в чем бред! Комиссия упразднена и смысла "не соглашаться" с ГАИшниками нет?!
Для этого сейчас существует суд. Если вы не согласны и написали это, то они должны передать дело в суд, а не вы. Но на суде вам придется предоставить доказательства: свидетельские показания, записи видеорегистратора и т.п. Если их не будет, инспектор априори выиграет дело, так как он "является должностным лицом и оснований не доверять его словам у суда нет" - есть такая удобная формулировка у наших судей.
 

smart

Джедай
Для этого сейчас существует суд. Если вы не согласны и написали это, то они должны передать дело в суд, а не вы.
Совсем необязательно. Инспектор имеет полномочия выносить наказание по административным делам, не требующим лишения прав.
Его постановление можно обжаловать вышестоящему начальству или в суд. Но, как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев, при разборе жалоб, вы узнаете, что "не доверять словам работника полиции нет оснований".
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
одной из причин (увы уже не в первый раз), побудившей ... "самоотверженный труд" своих подчиненных.
Уж не знаю по какой причине "кресло Громова" стало вакантным, но бывший начальник правильно говорил "Не видно сплошной полосы на дороге, значит никто из инспекторов ГАИ к вам никаких претензий не предъявит".
А беспредел инспекторов наводит на мысль о том, что начальник ГАИ у них не авторитет. Видимо разница в возрасте маловата и они там "вась-вась".

1. Экипаж остановился правильно, а вы - нет. Там нет стоп-линии, посему останавливаться нужно не на знаке, а на крае пересечения проезжих частей.
Это если нет СТОП-линии (а она есть... все лето торможу на этом полуистертом призраке - пародии на ГОСТОВскую полосу) ... но мне они ответили, что "ее не видно" и потому на "крае пересечения", что не есть нарушение. Я то согласен, но "отсутствие разметки" на дороге тоже факт и я им провел аналогию ... как говорится "ты не видишь полосу, но она там есть". В нашем случае наоборот. Она там есть, но для этого надо кое -кому почаще технику выгонять, а не экономить миллионы и получать потом "Человека 2012".
PS я пытался им объяснить, что надо быть полным ... удаком, чтобы встать рядом с ГАИшником и у него на глазах нарушить правило, при этом проехав 2 км за этим экипажем, их соблюдая. Но достучаться до того, что отбили в армии не удалось.
 

Дизель

Южный ветер
Да нет там стоп-линии вообще. Поэтому и не видно. Может быть, к лету и нарисуют, хотя со стоп-линии (знака) плохой обзор, с края пересечения лучше. Но к тому "нарушению", за которое вас наказали это отношения не имеет :)
Мой вам совет - запишитесь на прием к начальнику ГИБДД. Начните поиск справедливости с его кабинета. А дальше видно будет.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Да нет там стоп-линии вообще. Поэтому и не видно. Но к тому "нарушению", за которое вас наказали это отношения не имеет :)
Мой вам совет - запишитесь на прием к начальнику ГИБДД. Начните поиск справедливости с его кабинета. А дальше видно будет.
СПС ... я сразу с заявлением поеду .... Может "обойдется" его мне извинениями. Нет - измочалю областные и другие "вышестоящие" жалобами. Пусть разбираются в местной неуправляемой группировке по выкачиванию "штрафных".
PS блин, найти бы тот SUV, который за ними стоял, а не "слева" как они утверждают. Он то с "левым" стоял за ними, значит они не в той "виртуальной" полосе встали. :help:
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Провел полчасика на злополучном перекрестке, танцуя перед недоумевающими автовладельцами. Результат налицо. Выводы делаем сами.
 

Вложения

  • разметки_точка_нет.jpg
    разметки_точка_нет.jpg
    384.5 KB · Просмотры: 267
  • а где-то тут двойная сплошная.jpg
    а где-то тут двойная сплошная.jpg
    179.3 KB · Просмотры: 308
  • теоретически_Да _их пять_а внатуре.jpg
    теоретически_Да _их пять_а внатуре.jpg
    297.7 KB · Просмотры: 299
  • блЯстящие новые знаки_теперь не нужен радар.jpg
    блЯстящие новые знаки_теперь не нужен радар.jpg
    257.2 KB · Просмотры: 319
  • движение по полосам или сам дурак.jpg
    движение по полосам или сам дурак.jpg
    181.2 KB · Просмотры: 331
  • влезу или подождать.jpg
    влезу или подождать.jpg
    194.7 KB · Просмотры: 342
  • поворот налево_а остальные 2 где.jpg
    поворот налево_а остальные 2 где.jpg
    154.9 KB · Просмотры: 321
  • хочешь повернуть налево_займи вторую встречную.jpg
    хочешь повернуть налево_займи вторую встречную.jpg
    189.5 KB · Просмотры: 241

fishers

Местный
Ехал в автобусе и видел этого фотографа. Картинка не отражает всего момента на перекрестке, автобус здесь повернул налево
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Ехал в автобусе и видел этого фотографа. Картинка не отражает всего момента на перекрестке, автобус здесь повернул налево
Будете свидетелем (шутка). Именно это я и хотел зафиксировать! И хорошо, что вы ехали и поворачивали! Но я еще фото номер 5 представил. Сравнивая их и расположенный транспорт становится понятно насколько вылез автобус на встречную полосу и как жмется легковушка на №5, чтобы не выпереться так же :)

а что на фото не так?
на каком?
PS а так покопался в интернете ... КоАП описывает в своих статьях множество ситуаций, схожих с моей. Нашел статьи, нарушенные инспекторами. Если Сумин не пойдет на встречу, то как минимум дисциплинарная ответственность обоим гарантирована. Не хотелось бы писать в прокуратуру (рекомендуют), но будет время-будет пища, как говорится.

где вы это вычитали?
можно рассматривать без виновника при наличии видеосъемки :) имхо ...
 

74 rus

Уже освоился
Если автобус поворачивал налево, то судя по фотке Кочевника он (автобус) прижимается к средней полосе в которой стоит Фольц, по которой движение прямо
 

MegaВольт

переменный
по сути..и по человечески..когда не видно разметки,то надо делить дорогу так что бы всем было место..если вы поворачиваете на лево,то должны так встать что бы и те кто справа могли проехать и встречка могла спокойно проехать не задевая вас...много вижу у нас в городе народу (при поворотеналево) встают на ровне с теми кто прямо или на право едут..а вот автобусу поварачивающему на право охх как трудно вырулить что бы не зацепить машину которая не правильно стоит
 
мысль посещает, что в нашем городе без регистратора лучше не ездить. маиа прикупила, после того, как хм ... оштрафовал, за то что я не пропустила мифического пешехода.
 

vegas

Пользователь
на свечке 16-этажной установлена видеокамера фиксации движения на перекрестке, насколько мне известно, с ее помощью разбирали уже одно дтп на забабахина -мира
 

Дизель

Южный ветер
на свечке 16-этажной установлена видеокамера фиксации движения на перекрестке, насколько мне известно, с ее помощью разбирали уже одно дтп на забабахина -мира
Ночная съемка навряд ли даст четкое представление.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху