Футбол

РиКо

Новичок
Форварду сборной Парагвая выстрелили в голову
Нападающий сборной Парагвая по футболу Сальвадор Кабаньяс находится в критическом состоянии после того, как получил пулевое ранение головы в одном из баров Мехико в ночь с воскресенья на понедельник, сообщает РИА «Новости».
Представитель генеральной прокуратуры столицы Мексики Мигель Анхель Мансера заявил, что пока неизвестно, при каких обстоятельствах был ранен футболист. Возможно, это было ограбление.
Кабаньяс находился в баре вместе со своей женой. Его обнаружили лежащим в туалете заведения.
Президент клуба «Америка», за который выступает Кабаньяс, Мичел Бауэр рассказал, что операция по удалению из головы игрока пули прошла успешно. Форвард находился в сознании, когда его привезли в больницу, но не помнил, что с ним произошло.
Кабаньяс должен был сыграть в составе сборной Парагвая на чемпионате мира 2010 года. Пока неизвестно, насколько серьезными будут последствия ранения и сможет ли он принять участие в турнире.



Подруга Марадоны потеряла ребенка

Гражданская жена Диего Марадоны Вероника Охеда, находившаяся на пятом месяце беременности, потеряла ребенка, сообщил в среду главный врач клиники в столице Аргентины Буэнос-Айресе Карлос Пригола.
«Вероника Охеда была доставлена накануне в больницу после падения у себя дома в результате обморока. Она получила незначительный ушиб, но его оказалось достаточно, чтобы спровоцировать самопроизвольный аборт на 19-й неделе беременности», - заявил доктор в эфире телеканала C5N.
По его словам, Марадона и Охеда ожидали девочку. Тренер аргентинской сборной по футболу не мог быть в трудный момент рядом с подругой, так как находился за 1,2 тысячи километров от столицы страны: его подопечные проводили во вторник в городе Сан-Хуане товарищеский матч с командой из Коста-Рики (аргентинцы победили 3:2).
Вероника Охеда уже выписана из больницы, откуда ее забрал срочно прилетевший в среду из Сан-Хуана Марадона. Вместе они живут с ноября 2005 года. Вероника уже была беременна два года назад, но у нее произошел выкидыш, сообщает РИА «Новости».
У 49-летнего великого футболиста трое детей и внук. Бывшая жена Клаудиа Вильяфанье родила ему двух дочерей, Дальму и Джаннину. Еще одного из своих отпрысков, 22-летнего Диего Синагру, «десятый номер» не признает, несмотря на соответствующее решение итальянской Фемиды (он стал отцом, когда играл за клуб «Наполи»).
Внука Марадоне подарила младшая дочь Джаннина, забеременевшая от нападающего сборной Аргентины Серхио «Куна» Агуэрро, в настоящее время выступающего за мадридский клуб «Атлетико».
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Ну вроде на этот раз повезло с жеребъевкой ЧЕ2012...
труднавто будет с Словаками и С. Ирландцами, но эти команды проходимы...
 

ВИТеран

Активный пользователь
Прошла жеребьевка, а пока все малчат.
спортбокс:
Сборная России попала в группу В в отборочном турнире чемпионата Европы-2012, получив в соперники Словакию, Ирландию, Македонию, Армению и Андорру.

Напомним, что согласно регламенту путевки в Польшу и Украину обеспечат победители каждой из них, а также сборная, которая займет второе место с лучшими показателями. Остальные восемь вторых команд попытают счастье в стыковых матчах.

Чемпионат Европы 2012. Отборочный турнир.

Группа А

Германия
Турция
Австрия
Бельгия
Казахстан
Азербайджан

Группа B

РОССИЯ
Словакия
Ирландия
Македония
Армения
Андорра

Группа С

Италия
Сербия
Северная Ирландия
Словения
Эстония
Фарерские острова

Группа D

Франция
Румыния
Босния и Герцеговина
Белоруссия
Албания
Люксембург

Группа Е

Голландия
Швеция
Финляндия
Венгрия
Молдавия
Сан-Марино

Группа F

Хорватия
Греция
Израиль
Латвия
Грузия
Мальта

Группа G

Англия
Швейцария
Болгария
Уэльс
Черногория

Группа H

Португалия
Дания
Норвегия
Кипр
Исландия

Группа I

Испания
Чехия
Шотландия
Литва
Лихтенштейн


группы А и F самые неоднозначные.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Рано радоваться.

Наша Сборная может как обыграть Англию и Голландию, так и слиться Израилю или Словении.
 
Ирландию проходили. Словакию - нет. Всё может быть.
Конечно футболисты уже другие,но головы у них теже самые. Да и словакоирландцы в плане стиля игры не изменились ничуть.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Наши довольно трудно играют против тех кто всей командой сидит в обороне. Словакия и Ирландия щас не играют от обороны, поэтому нада опасаться Македонию и Андору. Вспомнить хотя бы отборочный с Андорой на ЧЕ-2008, кое как 1-0.
 

Курт

Пользователь
План такой: продуваем Словакии и Ирландии, обыгрываем Андорру (1:0), продуваем Армении (армяне сверх мотивированы, наши - с бодуна), на 89 минуте получаем пендаль от македонцев.
 

BlackFox

Местный
Гус уходит 30 июня.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=341793

http://www.vesti.ru/doc.html?id=341801

Немного даже жалко мужика. Как хорошо начиналось полтора года назад, и в конце получить такую свинью от сборников, которых за уши из дерьма вытащил.
На месте Фурсенко я бы уговорил Гуса остаться, и сделать абсолютно новую сборную, без зажравшихся павлюченко, аршавиных и прочих березуцких. Впрочем, до июля еще время есть, и многое может измениться.
В конце концов, в спорте сейчас новая мода - возвращаться. Шумахер, Плющенко, Фетисов - почему бы и не Гус ?
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Гус уходит 30 июня.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=341793

http://www.vesti.ru/doc.html?id=341801

Немного даже жалко мужика. Как хорошо начиналось полтора года назад, и в конце получить такую свинью от сборников, которых за уши из дерьма вытащил.
На месте Фурсенко я бы уговорил Гуса остаться, и сделать абсолютно новую сборную, без зажравшихся павлюченко, аршавиных и прочих березуцких. Впрочем, до июля еще время есть, и многое может измениться.
В конце концов, в спорте сейчас новая мода - возвращаться. Шумахер, Плющенко, Фетисов - почему бы и не Гус ?
уже не вернется:)
А нас скорее всего будет какой-нить русский специалист, например Бородюк.
 

fishers

Местный
Сегодня в первом матче сезона в ЛЕ Рубин обыграл Хапоэль со счетом 3 - 0 (Бухаров-2, Семак)
Похоже израильтяне просто напросто замерзли, ведь матч проходил при температуре - 16 градусов !!!
 

Kutfe

Пользователь
Сегодня в первом матче сезона в ЛЕ Рубин обыграл Хапоэль со счетом 3 - 0 (Бухаров-2, Семак)
Похоже израильтяне просто напросто замерзли, ведь матч проходил при температуре - 16 градусов !!!
Интересно, а где играли? В Ханты-Мансийске что-ли....
 

Курт

Пользователь
Сегодня в первом матче сезона в ЛЕ Рубин обыграл Хапоэль со счетом 3 - 0 (Бухаров-2, Семак)
Похоже израильтяне просто напросто замерзли, ведь матч проходил при температуре - 16 градусов !!!

Это не израильтяне замёрзли, а казанцы классно играли :( в первом тайме, между прочим, чистый гол Бухарова не засчитали, толку то с этих дополнительных судий :lol:
 

Fratria

Активный пользователь
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал обвинения, которые были выдвинуты в адрес футболистов сборной в передаче «Человек и закон» на Первом канале.

«Насчет парламента - не знаю, его ли это дело - судить о футболе, - заявил Хидиднк. - Первый канал, на мой взгляд, уважаем в России. Ему не пристало тиражировать неподтвержденные обвинения и слухи. Должны быть прямые доказательства. Повторяю: именно прямые. Заявления, будто футболисты сидели в ресторане в пять утра в день игры, весьма серьезны. Если бы я получил точные подтверждения, что такое было, каждый из этих игроков был бы отлучен от сборной до тех пор, пока я ею руковожу. В свое время у нас в команде были минимальные инциденты, после которых я предупредил игроков: не делайте глупостей, иначе последствия будут серьезными. С тех пор все было в порядке. Никаких доказательств противного у меня не было и нет".

"Пусть назовут имена и предъявят доказательства. В противном случае я скажу, что единственная цель всех этих "больших ртов" - создать вокруг сборной плохую атмосферу. Понимаю, что все разочарованы поражением. Но это не повод бездоказательно обвинять игроков. Я, может быть, разочарован больше всех. Однако никогда не позволю себе опускаться до такого уровня и подобных подозрений. Я отвечаю за эту команду. И если футболистов обвиняют в нарушениях дисциплины - значит, этому потворствовал я как главный тренер", – возмущенно прокомментировал Гус Хиддинк.
 

Барабос

Пользователь
Ну так правильно ЧЕловек и закон - это дебилизм и не проверенные факты.Ну правильно это же как шоу.Им сказали они раскрутили.
 

BlackFox

Местный
Ну так правильно ЧЕловек и закон - это дебилизм и не проверенные факты.Ну правильно это же как шоу.Им сказали они раскрутили.
Не надо повторять чужой бред.
Во-первых, ЧиЗ - достаточно серьезная передача, чтобы позволять себе голословные обвинения. Это не папарацци с музтв.
Во-вторых, какие еще доказательства нужны? Личные заявления? Очевидцы рассказывают - этого мало?
Да, для юридического обвинения может и мало, а для болельщиков - хватит выше крыши.
В-третьих, ну пусть тогда обиженные в суд подадут. Ау, что-то не видно, и не слышно. Молчат в тряпочку.
 
ВГТРК (ну короче ТК "Россия 2") не может пока выкупить у НТВ+ права на трансляции РФПЛ..это значит,что в этом году мы можем остаться фактически без футбола, только если на ОРТ :rolleyes:
 
Сверху