Футбол

во чё нашёл:

Чемпионат России появится в игре FIFA 10

Российская футбольная премьер-лига впервые будет присутствовать в знаменитой игре FIFA, начиная с версии 2010 года. Это было объявлено компанией EA Sports на презентации новой части футбольного симулятора, которая прошла сегодня в Лужниках.

- Появление чемпионата России в FIFA 10 - громкое и значимое событие для поклонников отечественного и мирового футбола, - цитирует регионального директора Electronic Arts Тони Уоткинса официальный сайт РФПЛ. - В течение последних лет мы получали многочисленные комментарии от поклонников серии FIFA с просьбой включить российский чемпионат в игру, и вот, наконец, это свершилось. Мы надеемся, что поклонники футбола с энтузиазмом воспримут это событие, и от всей души поздравляем их, ведь это наша общая победа!

РФПЛ, в свою очередь, выразило уверенность, что партнерство с EA Sports привлечет к активному занятию футболом большое количество молодежи, будет способствовать пропаганде и утверждению здорового образа жизни.
Sportbox
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
во чё нашёл:

Чемпионат России появится в игре FIFA 10

Российская футбольная премьер-лига впервые будет присутствовать в знаменитой игре FIFA, начиная с версии 2010 года. Это было объявлено компанией EA Sports на презентации новой части футбольного симулятора, которая прошла сегодня в Лужниках.

- Появление чемпионата России в FIFA 10 - громкое и значимое событие для поклонников отечественного и мирового футбола, - цитирует регионального директора Electronic Arts Тони Уоткинса официальный сайт РФПЛ. - В течение последних лет мы получали многочисленные комментарии от поклонников серии FIFA с просьбой включить российский чемпионат в игру, и вот, наконец, это свершилось. Мы надеемся, что поклонники футбола с энтузиазмом воспримут это событие, и от всей души поздравляем их, ведь это наша общая победа!

РФПЛ, в свою очередь, выразило уверенность, что партнерство с EA Sports привлечет к активному занятию футболом большое количество молодежи, будет способствовать пропаганде и утверждению здорового образа жизни.
Sportbox
Ааа, я тоже вчера эту новость видел, наконец-то додумались разработчичики... ;)
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Футбол: Роналду напал на папарацци, защищая мать

Самый дорогой футболист мира Криштиану Роналду ногой разбил окно в машине папарацци, которая преследовала его, когда португалец с матерью ехал по Лиссабону.

- Фотограф преследовал меня на автомобиле прямо от отеля, - приводит слова Роналду сайт представляющего его интересы агентства Gestifute. – Со мной в машине ехала мама, и папарацци снимали все наши действия. Мама была просто в ужасе. Мои нервы не выдержали, я вышел из машины и потребовал, чтобы преследователи оставили нас в покое.

Когда же папарацци отказались прекратить погоню, новичок мадридского "Реала" от злости ударил по автомобилю ногой. В результате стекло разлетелось, и находившаяся в салоне 17-летняя девушка получила небольшие ранения и почти сразу обратилась в полицию. Представители власти пока не комментируют случившееся, сообщает Reuters.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Трансферы (всё в кучу)​

Милан
Как удалось проведать Il Corriere Dello Sport, «Милан» готов подвергнуть ревизии свою трансферную политику и переключиться с попыток приобрести недостижимого боснийского форварда «Вольфсбурга» Эдина Джеко на организацию перехода бразильского голеадора «Севильи» Луиса Фабиано. В качестве промежуточной цели «россонери» еще недавно фигурировал тоголезец Эммануэль Адебайор, но излишние финансовые аппетиты бомбардира «Арсенала» свели к нему интерес со стороны итальянского клуба на нет.
Челси
Важная новость из Англии - лондонский «Челси» согласен отпустить Рикардо Карвалью и Деку в «Интер» только за наличные деньги, сообщает Sky Sport 24. По данным издания, «аристократы» надеются получить за обоих футболистов 12 млн. фунтов стерлингов и полностью исключают различные варианты обмена игроков или же опцию с арендой, на которой настаивают «нерадзурри».
Гамбург
Бразильский полузащитник «Баварии» Зе Роберто, который так и не смог убедить жадного генерального менеджера мюнхенцев Ули Хенесса в том, что и 34-летние футболисты достойны высокой зарплаты, скорее всего, уйдет в «Гамбург». Ганзейцы предлагают многоопытному латиноамериканцу соглашение сроком на один год, зато именно с тем окладом, что ветеран безуспешно просил у своей нынешней команды. (Bild)
Барселона
Звездный новобранец «Барселоны» Кейррисон прибудет в расположение каталонского клуба 13 июля. Тогда же форвард «Палмейраса» пройдет медобследование в рядах новой для себя команды, хотя станет ли она для него таковой на ближайший сезон, покамест ясно не до конца. Если «блауграна» все же лишится Самюэля Это'О, то талантливый бразилец может покинуть «Ноу Камп» раньше, чем на нем дебютирует: сине-гранатовые рассчитывают использовать его в качестве разменной монеты для «Валенсии», у которой планируется увести Давида Вилью.
Арсенал
Как сообщает Le Journal de la Nati, защитником «Арсенала» Филиппом Сендеросом, выступавшим в минувшем сезоне за «Милан» на правах аренды, интересуется ряд европейских клубов. По данным издания, заполучить швейцарского футболиста хотят «Герта», «Астон Вилла», «Галатасарай» и «Фиорентина».
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Да самое лучшее трансферное окно, которое я когда либо видел... Столько громких переходов...
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Я вот о чём подумал, про футбол в ветке "Спорт" существует 27 тем. И футбольных фанов на этом форуме предостаточно. Может возможно создать подфорум на тему "Футбол"? (Вопрос администрации)
 

YeTi

статус неустановлен
Я вот о чём подумал, про футбол в ветке "Спорт" существует 27 тем. И футбольных фанов на этом форуме предостаточно. Может возможно создать подфорум на тему "Футбол"? (Вопрос администрации)
ДЛЯ ЧЕГО? у вас и так разносол как нигде. и так флуд и оффтоп замучился удалять. так нет же вы еще и с претензиями в лс. темы на любой взыскательный привкус и, как мне кажется, нет необходимости в создании не то что подфорума, а и в наличии существующих тем и темочек. но пока все пристойно.
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Новость убила, ведь недавно в финале УЕФА играли...

Футбол: "Рейнджерс" выставили на продажу всех игроков

Главный тренер шотландского "Рейнджерс" Уолтер Смит заявил, что из-за нестабильной финансовой ситуации клуб был вынужден выставить на продажу всех своих игроков.

- Финансовый кризис до сих пор дает о себе знать, - приводит слова Смита АР. – Мы готовы рассмотреть предложения по любому игроку. Руководство объяснило им, что клубу необходимо продать несколько футболистов. Надеюсь, игроки отнесутся к этому с пониманием.

Напомним, что в минувшем сезоне "Рейнджерс" сделали дубль, выиграв чемпионат и Кубок Шотландии.
 

Fratria

Активный пользователь
Павлюченко: Жирков способен стать лидером "Челси"

Нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко считает, что его партнёр по сборной России Юрий Жирков может стать лидером "Челси".

"Очень рад, что Юра перешёл в "Челси". Такие предложения получаешь раз в футбольной жизни, и, приняв его, он поступил правильно. Знаю Жиркова как большого профессионала, он способен стать лидером своей новой команды. Единственной проблемой может оказаться незнание языка. Выучит — всё будет в порядке!" — цитирует Павлюченко официальный сайт УЕФА.



Аршавин — второй в опросе за звание лучшего в "Арсенале"


На официальном сайте "Арсенала" подводятся итоги голосования среди болельщиков, которые определили лучших игроков команды в прошлом сезоне. Второе место в голосовании занял российский полузащитник Андрей Аршавин, набравший 19,4 % голосов. Напомним, что после перехода в стан "канониров" в январе этого года он провёл в премьер-лиге 12 матчей и забил 6 мячей.

В ближайшее время будет объявлено имя победителя опроса.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Лисандро Лопес - игрок "Лиона"​

Форвард португальского "Порту" Лисандро Лопес подписал контракт с французским "Лионом", который этой покупкой хочет компенсировать потерю Карима Бензема, ушедшего в "Реал", сообщает официальный сайт "Лиона".
Сумма трансфера составит 24 миллиона евро плюс 4 миллиона евро могут быть выплачены в случае успешного выступления игрока в составе французского клуба.

Игроку осталось только согласовать условия личного контракта и пройти медицинское обследование.

За 97 матчей в составе "Порту" Лисандро Лопес забил 44 гола.
 

Fratria

Активный пользователь
Моцарт: болельщики в России — жуткие расисты

Полузащитник "Палмейраса" Сантос Моцарт, в 2005-2009 гг. выступавший за "Спартак", рассказал, почему покинул московский клуб.

"Я не очень люблю вспоминать то время. Когда меня приглашали в "Спартак", то обещали сказочные условия, отличную атмосферу… А на деле я оказался в клубе, где за красивым фасадом скрывался напряжённый и крайне недружелюбный коллектив, в штыки принимавший каждого новичка.

К тому же с болельщиками возникли проблемы. Они в России жуткие расисты! Если ты забил гол — молодец, а если ошибся, то сразу "грязная макака". Я играл в Европе и никогда не слышал, чтобы там себе такое позволяли, но в России власти закрывали на подобные выходки глаза и расизм процветал. Доставалось не только мне — Веллитона тоже поначалу сопровождали самые обидные прозвища. По непонятным мне причинам, фанаты "Спартака" сделали меня виновным чуть ли не во всех бедах команды, а ведь я ничего криминального не сделал, я просто хотел играть в футбол!

В итоге я устал от этих "русских горок". Если поначалу у меня ещё была мотивация оставаться в команде, вернуть себе место в стартовом составе, побороться с клубом за трофеи, то постепенно эти желания умерли. Я просто не хотел играть. Не было цели! Я знал, что какой бы уровень я ни демонстрировал, всё равно в любой момент могу оказаться вне "Спартака"...

Слава богу, всё это позади — сегодня я игрок "Палмейраса" и абсолютно счастлив. "Спартак" остался в прошлом...", — приводит слова Моцарта "Советский спорт - Футбол"
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Хах... Либо это ошибка была сос стороны Англичан, либо...

Футбол: Жирков перешел в "Челси" из... "Спартака"!
Полузащитник сборной России Юрий Жирков перешел в стан лондонского "Челси" из... московского "Спартака"! Об этом сообщил официальный сайт английской премьер-лиги.

В представлении англичанами новичка "синих" говорится: "Российский вингер Юрий Жирков начал карьеру в "Спартаке" из Тамбова, а после того, как он пробился в основу этой команды, его трансфер выкупил "Спартак" из Москвы. В 2005 году Жирков стал игроком национальной сборной России и зарекомендовал себя с лучшей стороны, выступая за спартаковцев в Лиге чемпионов. Отличное выступление футболиста на Евро-2008 позволило Жиркову оказаться в символической сборной по итогам турнира. В июле 2009 года "Челси" выкупил трансфер игрока сборной России за неназванную сумму".

Напомним, что на самом деле Жирков перешел в "Челси" из ЦСКА за сумму, которая, по информации Sportbox.ru, составляет 18 миллионов фунтов.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Трансферы и цели​
Базирующаяся в Барселоне газета Sport спешит сообщить, что до завершения переговоров о трансфере Хаби АЛОНСО в мадридский «Реал» остались считанные часы. Каталонцы отмечают, что споры относительно суммы перехода улеглись на отметке в 35 миллионов евро.

"Фиорентина" заинтересована в приобретении полузащитника "Бока Хуниорс" Себастьяна Баттальи, сообщает издание La Nazione. Отметим, что футболист также входит в сферу интересов "Дженоа".

"Кёльн" намерен предложить защитнику Георгису Сейтаридису контракт на три сезона с годовой зарплатой в один миллион евро, сообщает издание Tutto Mercato Web. Отметим, что футболист является свободным агентом после того, как в мае он разорвал контракт с мадридским "Атлетико".

Нападающий "Палмейраса" Кейррисон, который в ближайшее время подпишет контракт с "Барселоной", наверняка новый сезон проведёт в аренде. Главным кандидатом на футболиста является "Рома".

"Сандерленд" интересуется полузащитником "Астон Виллы" Найджелом Рео-Кокером, сообщает издание Daily Telegraph. Трансферная стоимость футболиста составляет 8 миллионов евро.

Опорный хавбек «Ювентуса» Кристиан Поульсен переходит в «Фулхэм», сообщает ВВС. За трансфер датчанина «дачники» заплатили 7 миллионов евро.

Согласно изданию Marca, мадридский «Реал» согласился продать «Марселю» защитника Габриэля Хайнце. Проблема заключается в том, что сам аргентинец еще не определился, хочет ли он играть во Франции.

Сегодня «Гамбург» официально объявит о переходе чешского защитника Давида Розегнала из «Лацио».

«Милан» собирается приобрести форварда «АЗ» и сборной Бельгии Муссу Дембеле, информирует Tuttosport.Такое желание «россонери» связано, прежде всего, с тем, что переговоры с «Севильей» о переходе бразильского нападающего Луиса Фабиано в стан красно-черных не дали положительных результатов.

"Ливерпуль" присмотрел полузащитника в "Андерлехте"
Аргентинский полузащитник "Андерлехта" Лукас Билья оказался под прицелом скаутов "Ливерпуля". Об этом сообщил Sky Sports News, со ссылкой на слова агента 23-летнего футболиста Барри Макинтоша. Так же имеются сведения, что сам Билья в прекрасных дружеских отношениях с другим хавбеком "Ливепуля" Хавьером Маскерано.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Нилмар стал игроком «Вильярреала»​
Нападающий бразильского «Интернасьонала» Нилмар стал игроком «Вильярреала». 25-летний футболист заключил с испанским клубом контракт на пять лет.
Нилмар выступал за «Интернасьонал» с 2007 года, провел за клуб 55 матчей и забил 25 голов.

О сумме трансфера пока официально не говорят, но ранее была информация о 13-15 миллионах евро.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Лучший бомбардир 2008 года стал игроком «Боруссии»​

Лучший бомбардир 2008 года в мире едет в Европу.
Аргентинский форвард Лукас Барриос перебирается из чилийского «Коло-Коло» в дортмундскую «Боруссию».

За 24-летнего голеадора немецкий клуб заплатит 4,5 миллиона евро. Лучшим же снайпером прошлого года Барриос стал благодаря 37 мячам в 38 матчах, забитым им в 2008 году за чилийский клуб.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Погребняк: «Я не второй Марио Гомес»​
«Штутгарт» официально представил нападающего Павла Погребняка в качестве новичка клуба. Напомним, что трансфер игрока сборной России обошелся швабам в 4,5 миллиона евро. 25-летний форвард подписал контракт на три года.
«Для меня честь то, что тренер «Штутгарта» Маркус Баббель хочет со мной работать. Хотел бы поблагодарить всех, благодаря кому этот переход состоялся.

Рад, что в «Штутгарт» вернулся Александр Глеб. Уверен, что он поможет мне на первых порах. Тем не менее, намерен как можно скорее выучить немецкий язык.

Я не второй Марио Гомес. Перешел сюда, чтобы показать свои сильные стороны. Хочу, чтобы «Штутгарт» боролся за первое место, и думаю, нас ждет успех», – заявил игрок.
 

_MU_

Пользователь
Капитан "Эспаньола" умер от сердечного приступа
26-летний капитан каталонцев Даниэль Харке скончался от сердечного приступа.

Футболист находился во Флоренции, где команда готовилась к товарищескому матчу против "Болоньи", сообщает Soccernews.ru со ссылкой на Marca. У него случился сердечный приступ во время разговора по телефону с подругой.

Несмотря на то, что госпиталь находился недалеко от отеля, спасти жизнь Харке не удалось...
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Капитан "Эспаньола" умер от сердечного приступа
26-летний капитан каталонцев Даниэль Харке скончался от сердечного приступа.

Футболист находился во Флоренции, где команда готовилась к товарищескому матчу против "Болоньи", сообщает Soccernews.ru со ссылкой на Marca. У него случился сердечный приступ во время разговора по телефону с подругой.

Несмотря на то, что госпиталь находился недалеко от отеля, спасти жизнь Харке не удалось...
Не повезло... Ладно хоть "Реал Мадрид" поддержал "Эспаньоль".
Рауль: мы хотим поддержать "Эспаньол".

Капитан "Реала" Рауль выразил свои соболезнования в связи со смертью футболиста "Эспаньола" Даниэля Харке.

"Мы хотим поддержать "Эспаньол". Это известие потрясло всех нас. Очень больно, что такое случилось с таким молодым и талантливым футболистом".

Полузащитник Криштиану Роналду добавил.

"Говорить о таких вещах очень тяжело, их сложно объяснить. Такое могло случиться с любым, и это очень печальный день".

К соболезнованиям присоединился наставник "Реала" Мануэль Пеллегрини.

"Когда вы слышите такие новости, то надеетесь, что это неправда. Это очень печально. Похожий случай произошёл несколько лет назад в "Севилье". Это касается каждого", - передаёт соболезнования тренера и игроков официальный сайт "Реала" .
 
Сверху