Фурминатор

Кто пробовал ? Какой ? Как результаты ?
мы уже года 2 пользуемся.
вчера кота вычесали, шерсти стало на много меньше. удобная штука. хотя для собаки есть и просто расческа, типа массажной и фурминатор. фурминатором можно так же убирать не большие катошки.
 

кася

Новичок
Я персидскую причесываю сначала фурминатоом, потом расческой.
Ей очень нравится.
Сибиряк вообще не любит причесываться,норовит куснуть либо меня, либо инструмент.
 

кася

Новичок
Я в "Любимце" летом еще за 1700.
А в Е-бурге есть и по 4000.
Ширина его тоже бывает разной, мой в ширину 67 мм.
 

ветерок

Новичок
Что такое фурминатор? Я так понимаю, что-то для ухода за шерстью? Прхоже надо попробовать
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Фурминатор вещь шикарная. :good: Очень советую. Он оправдывает свою цену. Правда не ту, по которой его продают в зоомагазинах наших. :pardon:

Великолепно вычёсывает подшёрсток, не травмотичен для животного и они более-менее легко переносят его касания к своим дрогаценным шкуркам. Мы уже на многих его опробывали :good: Рекомендую.
 

Caprice

Уже освоился
Что такое фурминатор? Я так понимаю, что-то для ухода за шерстью? Прхоже надо попробовать
Обязательно попробуйте! Мы вот купили собаке, в итоге и кошку им же вычесываем! И кошка только с ним подпускает нас к своей шубке, да и шубка у нас такая жиденькая, что только фурминатор зацепляет наши шерстинки. Остальными расческами что линолеум чешешь...
 

Nilsik

Уже освоился
ой, а у меня гладкошерстная, обычная дворовая кошенька, никак не могу настроиться и купить фурминатор, дайте попробовать пожалуйста, кому не жалко, могу прийти с кошей, коша домашняя, не гуляющая на улице.
 

Caprice

Уже освоился
ой, а у меня гладкошерстная, обычная дворовая кошенька, никак не могу настроиться и купить фурминатор, дайте попробовать пожалуйста, кому не жалко, могу прийти с кошей, коша домашняя, не гуляющая на улице.
у меня тоже обычная дворовая кошка))) Как освободиться - сообщу и дам попробовать. Пока Kostya_99 пробует. У нас линька пока закончилась, думаю следующая будет только к осени)))
 

JustJ

Уже освоился
так, глядишь, соберемся и купим за бугром на всех - чтоб на доставке сэкономить :)
 

gavnu6ka

Новичок
Кто пробовал ? Какой ? Как результаты ?
сегодня возила кошечку на прием в ветлечебницу, очень сильно линяла, дали там попробовать вычесать фурминатором..и тут я влюбилась в эту штуку!!обалденная вещь!советую!!!!столько шерсти у своей красавицы еще ни разу не вычесывала ни одной щеткой для шерсти.обязательно приобрету!!!
 

Caprice

Уже освоился
вот нашла интересную разъясняющую ссылочку: http://zoosurgut.ru/viewtopic.php?id=255
В соответствии с картинкой у нас средний фурминатор для собак среднего и крупного размера. Вроде как не для кошек. Но нам и с кошкой помогло))
 

JustJ

Уже освоился
Предлагаю всем заинтересованным отписаться - закажу в штатах.
Там и цены пониже, и, если группой, на пересылке приличино дешевле будет.
 
Сверху