Фото города

AlexXx

Местный
Для такого впечатления должно быть отсутствие каких-либо начальных знаний о событиях ВОВ. Плакат должен напоминать. А чтобы помнить, нужно сначала изучить.
Сам плакат на фото, конечно, не идеален. Но он в любом случае лучше нынешнего. Самые первые плакаты, которые я помню с 90х годов, по-моему, лучше показывали особенности каждого года войны, но их фото у меня нет.
против первых плакатов сами ветераны и подняли бунт, у человека правильное мнение сложилось, если растяжка г..о, то и от знания истории она цветами не запахнет. Да и со знанием истории у нас в стране плохо, одна гвардейская лента чего стоит.
P.S. парад - хороший ракурс получился, полиция удирает от военных)
 

Янот

Уже освоился
Если уж использовать плакаты, то лучше уж советские, времен войны. А то какая это история, если на плакате 1941 год и Тигр, который только в 1942-м появился?
ЗЫ Вспомнился еще плакат к 23-му февраля с Сивульфом и Томагавком )))
 

Фартовый

Местный
Для такого впечатления должно быть отсутствие каких-либо начальных знаний о событиях ВОВ. Плакат должен напоминать. А чтобы помнить, нужно сначала изучить.
Сам плакат на фото, конечно, не идеален. Но он в любом случае лучше нынешнего. Самые первые плакаты, которые я помню с 90х годов, по-моему, лучше показывали особенности каждого года войны, но их фото у меня нет.
Если бы на плакате были отображены Т-34 или развороченные фашистские танки, было бы всё понятно, кто и за кого.
В данном случае, я вижу призыв "идти" за фашистами (танками) ... вставай страна народная ...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Сложилось впечатление, что красная армия воевала на стороне фашистов.
По-моему по-другому. Родина-мать показывает - "смотрите, эти наци совсем охренели ,ребята, айда их, и ребята уже наготове"
Тем более ,что так оно увы и было ,22-го июня, в 4 часа немец вероломно захватил с помощью нанесения авиаударов ... Киев и близлежащие города
 

Сварог

Активный пользователь
Если бы на плакате были отображены Т-34 или развороченные фашистские танки, было бы всё понятно, кто и за кого.
А чего уж там , надо было сразу руины Берлина изображать или советский флаг над рейхстагом.
 

Конкере

Уже освоился
А чего уж там , надо было сразу руины Берлина изображать или советский флаг над рейхстагом.
Это уже плакат, относящийся к 1945 году.
Если бы на плакате были отображены Т-34 или развороченные фашистские танки, было бы всё понятно, кто и за кого.
В данном случае, я вижу призыв "идти" за фашистами (танками) ... вставай страна народная ...
Эти плакаты показывают суть каждого года Великой Отечественной Войны. 1941 год и должен запомнится как нашествие фашистских танков. Не Победой единой была эта война.
 

AlexXx

Местный
Если уж использовать плакаты, то лучше уж советские, времен войны. А то какая это история, если на плакате 1941 год и Тигр, который только в 1942-м появился?
ЗЫ Вспомнился еще плакат к 23-му февраля с Сивульфом и Томагавком )))
Да нет на них истории, глупо скидали все в котел и написали 1941, ничего это не несет, никакого смысла ни исторического, ни поучительного, не тем более патриотического, интересно автор кто? этого дизайнерского беспредела.
Это уже плакат, относящийся к 1945 году.
Эти плакаты показывают суть каждого года Великой Отечественной Войны. 1941 год и должен запомнится как нашествие фашистских танков. Не Победой единой была эта война.
Нет сути, каша из картинок. Прямо нашествие танков в 41 было, другими орудиями не воевали, тупо танками давили, бредовое пояснение глупой картинке.
 

Eridanum

Уже освоился
...не показалось, действительно вижу, что нет верхней половины велосипедиста! )))


PANO_20140926_184508.jpg

Отсюда: http://iljyakarzakov.livejournal.com/43701.html
 
Сверху