Foobar2000

и чем же ...

  • Использую сборку сторонних людей

    Голосов: 8 34.8%
  • Использую свою сборку

    Голосов: 2 8.7%
  • Использую сборку @lexXx_Foobar2000PE

    Голосов: 1 4.3%
  • Использую WinAmp. AIMP и пр...

    Голосов: 12 52.2%

  • Всего проголосовало
    23

b33donar

Пользователь
Плеер классный, 4 года юзаю, всяких новых примочек к нему не признаю =)
 

_MeJl_

Новичок
ДА плэир точно Класный!!
А больше всево мне нравится как он хорошо кантачмт с фаиловой системой!!
 

Snaker

Новичок
Классный плеер. Жрет мало ресурсов. Класно(при дополнительной настройке вообще идеально) звучит. Единственный минус непродумманный интерфейс
 

AlexXx

Местный
Snowflake Я лично не видел, но на официальном сайте, написано что он проигрывает этот формат
 

Bigg Snoop Dogg

Пользователь
AlexXx, у меня к тебе такие вопросы:

1. Лучше ли он по звучанию, чем, к примеру, iTunes, и как ты это определил...
2. Cтоит ли обычным пользователям его ставить, если:
-последняя версия того же Winamp поддерживает все необходимые форматы (включая flac и ape)
-на дешёвых колонках за 300 рублей ты вряд ли будешь наслаждаться лучшим качеством звучания, тем более если слушаешь mp3
-тот же винамп имеет наипростейший интерфейс и очень много плагинов под него написано (например, я недавно скачал прикольный плагин под qip для Winamp, и я не думаю, что для Foobar такой написан - ведь обычный юзер вряд ли знает языки программирования,что бы писать плагины)
 

Cosinus

Новичок
немогу в мультимедиа сборке найти как поставить случайное воспроизыедение песен
в предыдущей версии видел, а тут хоть убей ненашел (кнопка рандом есть, но мне надо чтоб он сам случайную песню выбирал)
 

AlexXx

Местный
Bigg Snoop Dogg
1. Я музыкант и слух у меня хороший, во вторых в итюнес 5.1 звук ну полная туфта, во вторых он криво работает с звукавухами от креатива.
2. у тебя колонки за 300 р. Мне тебя жаль.
3. в моей сборке есть плагин с помощью которого другие проги видят его как винамп.
4. про форматы я ваще молчу, интересно как винамп воспроизводит OGG (ужас) а другие форматы еще кривее, а плагины ДСП ваще коверкают звук.

Cosinus если юзаешь мою сборку то над списком плей листов есть окно выбора параметров воспроизведения
 

Bigg Snoop Dogg

Пользователь
AlexXx:

Извини, если обидел!
Сам понимаешь, каждому своё.

P.S
1. Про колонки я образно сказал, а вот к словам ты умеешь придираться.
2. То, что ты сказал "итюнес звук ну полная туфта", это ни о чём не говорит. Я так же могу сказать и про Foobar, и что из этого. Где факты-то?
3. "Я музыкант и слух у меня хороший" - удивил. Я тоже, и чё? Может быть не такой "крутой" как ты, но слух у меня нормальный.
 

DARK

Snz
А где взять этот проигрыватель? Я лично аимп классик пользуюсь!
 

Futurolog

Пользователь
Алекс, подскажи.
Иногда когда создаю список драгэнддропом, он не сканирует папки, а прямо их отображает в листе.
Т.е. у меня получается список из папок. Путём его перезапуска и повоторениия подобной операции я всё таки добиваюсь от него чего хотел. Но в последнее время меня это начинает напрягать, поскольку мой список постоянно обновляется и это обновление становится "kind a" гемморным.
Что делать?
 

AlexXx

Местный
Futurolog если часто обновляешь список то проще всего юзать Media library. Настройка Preference-->Media library. Указывай папки с музлом и типы файлов которые нужно кидать в библиотеку. Все будет автоматом обновляться.
 

art

Пользователь
Юзаю давно Foobar классный проигрыватель, но чтоб получить от него действительно классный звук надо обладать неплохими знаниями! Ибо просто так плагины для правильного звучания ненастроишь! И еще фуубар есть ресурсов больше чем винамп!

2AlexXx
Честно скажу, что посматрел твою сборку и упал со стула! Слишком уж она у тебя навороченная! И интерфей неудобный (+5 человек). Я вот пользую стандартную сборку с большим кол-вом плагинов! Смог добиться звука устраивающего меня и интерфейс настроил под себя и другие его тоже одобрили.

ps Фуубар отличный плеер но для рядовых пользователей он негоде или по крайней мере им надо качать уже настроенную сборку!
 

Cosinus

Новичок
а мне алекса сборка понравилась...

правда немного переделал под себя
 

AlexXx

Местный
Через фубар можно запускать видео файлы любого расширения (с каким плеером ассоциирован файл с помощью него и откроется). Как прорвусь на веговский ФТП кину обновление своей сборки в ней еще много интересного добавилось и исправлены некоторые баги.

Art
1. если фубар настроен правильно то жрет ресурсов намного меньше нежели винамп, проверял сам - винамп 23 Мб памяти и 3 % проца, фубар 15 мб и 1.1% проца и это при таком то функционале как у меня, в режиме когда он в трее 6.3 мб 0.5%, в режиме ожидания 633 кб 0%. Так что отстрой по человечески плагины и станет у тебя фубар просто невесомым.
2. Поэтому и называется Multimedia Center, он функционален, со звуком можно делать все что угодно.
3. Интерфейс удобный только при наличии моника с разрешением 1240х1024.
4. Настроек в твоем интерфейсе практически не увидел, да и с кодировкой проблемы (либо так теперь файлы называются)
5. Хотелось бы пощупать твою сборочку, так в ознакомительном порядке.
 

Futurolog

Пользователь
В общем суть моего траблшутинга такова...
Непойму почему но твоя оболочка никак не желает запускаться через ярлыки, даже из quicklunch и тому подобных программ.
Нашел выход)
Поставил девственный Коллумнз интерфейс и добавил парочку плаг-инов с твоего набора, а имеено Channel Mix и Tube Sound.)
Блин, прям по мне стал плеерок)
Минимализм и роскошный звук)
Ням-ням)
Подскажи с каких ресурсов берёшь дополнения к Фубару?
 

AlexXx

Местный
Futurolog когда как, но чаще всего смотрю форум и посещаю сайт foobar2000.ru . интересно, как ярлык делаешь и как запускаешь, ведь ярлык это просто путь к программе не более, значит проблема видимо в винде либо не правильно ярлык делаешь.
 

Snowflake

Пользователь
2 AlexXx
Чвой-то я не пойму, почему в преференсах сонвертера mp3 битрэйты какие-то нестандартные ... в смысле не 192, 256, 320? Это где-нить еще можно изменить? Раньше кодил winLAME'ом, та же оболчка для lame'а ... хотел попробовать через foobar и наткнулся на такие цифры ...

Вот нашел плагинчик ... замена стандартному Spectrum analyser'у!
http://www003.upp.so-net.ne.jp/kish/foobar/
foo_uie_vis_egoh-1.1.2.zip
 
Сверху