Флешка

марио

Новичок
Кароч кто что подскажет или поможет...мб?!
Флешка робила норм..потом в один прекрасный момент перестала..а именно
када подключаешь к юсб на компе высвечивается что она подключена...а на саму флеху не заходит....пишет тип ошибка вставьте флеху и тд...
 

Cosinus

Новичок
Кароч кто что подскажет или поможет...мб?!
Флешка робила норм..потом в один прекрасный момент перестала..а именно
када подключаешь к юсб на компе высвечивается что она подключена...а на саму флеху не заходит....пишет тип ошибка вставьте флеху и тд...
как открываешь? в моем компьютере 2м кликом?

просто там может лежать файлик Autorun.inf от блокирует открытие флешки....
 

Touareg

to kalon epieikes
Кароч кто что подскажет или поможет...мб?!
Флешка робила норм..потом в один прекрасный момент перестала..а именно
када подключаешь к юсб на компе высвечивается что она подключена...а на саму флеху не заходит....пишет тип ошибка вставьте флеху и тд...
Если там особо ценной инфы нет можно попробовать форматнуть. :D
 

Steeply

Skynet
Такая же байда была..
Флешка сдохла.
Ибо ее якобы комп видит, но открыть не может и форматированию не поддается.
 

Steeply

Skynet
Вобщем то бывает, при интенсивном использовании можно убить флэшку за полгода.
Перед тем как выбросить надо проверить на другом компьютере конечно).
Ну не сильно интенсивное, но долгое несколько лет.
Ни на одном компе не робит:D Щас в столе валятся для груза
 

PekBueM

Пользователь
Для ремонта НЕКОТОРЫХ флэшек есть проги на фтп 172.23.15.66, ищите... :D
 

Avrsnz

Активный пользователь
Немного уточню.
1. Идем на указанный сайт и качаем утилитку для выяснения параметров флэшки. Альтернатива: вскрываем корпус флэшки и смотрим, на каком контроллере она сделана.
ВОт тут подробнее: http://www.flashboot.ru/index.php?name=New...icle&sid=21
2. В соответствии с информацией, добытой по результатам п.1, ищем на сайте утилитку для "перезаливки" прошивки в контроллер флэшки. Скорее всего в Вашем случае все будет работать и может быть даже лучше (быстрее), чем до перезаливки. По крайней мере у меня в последних трех случаях перезаливки флэшки работали лучше.
 

марио

Новичок
Такая же байда была..
Флешка сдохла.
Ибо ее якобы комп видит, но открыть не может и форматированию не поддается.
вово такая же байда...
ктото мне ваще сказал что на ней вирус и лечится он каспером...просканил на неск компах нифига(
 

IgoGZ

Пользователь
Немного уточню.
1. Идем на указанный сайт и качаем утилитку для выяснения параметров флэшки. Альтернатива: вскрываем корпус флэшки и смотрим, на каком контроллере она сделана.
ВОт тут подробнее: http://www.flashboot.ru/index.php?name=New...icle&sid=21
2. В соответствии с информацией, добытой по результатам п.1, ищем на сайте утилитку для "перезаливки" прошивки в контроллер флэшки. Скорее всего в Вашем случае все будет работать и может быть даже лучше (быстрее), чем до перезаливки. По крайней мере у меня в последних трех случаях перезаливки флэшки работали лучше.
На сайте Flashboot утилитка ChipGenius? Если да, то может ее лучше скачать с фтп 172.23.15.66 в каталоге "Ремонтируем флэшки разные"?
 

Avrsnz

Активный пользователь
ммм Качаю проги..установил
и нифига ниодна не видит устройство((
я уже не знаю чо сделать(

Точно ни одна не видит?
Начинаем с программ, которые выдадут нам VID PID данного устройства. Все дальнейшие действия - только после.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Беда! После прошивки телефона (nokia 5200) флешка запаролилась! :rolleyes: :lol: (microSD 1Gb)
Что делать? В комп вставляю через кард-ридер - жму по диску - пишет вставьте диск в дисковод! На телефоне чтобы отформатировать запрашивает пароль(((
Первый раз с этим сталкиваюсь, никогда проблем с картами при прошивке телефона не было(((

Хэлп ми плиз!
 
Сверху