ФК "Спартак" Москва

Mandarinka

Пользователь
ну вот, а мы так надеялись что Спартак снимет проклятье со стадиона и мы наконец начнём выигрывать дома))))
 

ADM

Активный пользователь
с Ростовом! почему нет?....мы очень верим)))
Да я тока за! Можно и Ростов, но лучше бы Зенит!) Главное, в начале матча без левых удалений и пенальти обойтись, а то в играх с топовыми командами у Урала это бич какой-то.
 

kostya_99

Местный
Умер Илья Цымбаларь
29.12.2013

Как стало известно Matchday.com.ua, сегодня вечером в Одессе ушел из жизни Илья Цымбаларь.

Легендарному футболисту было всего 44 года.

Напомним, что Цымбаларь выступал за одесские "СКА" и "Черноморец", а также за российские "Спартак", "Локомотив" и "Анжи". Провел 3 поединка за сборную Украины и 28 за сборную России, в которых отметился четырьмя голами.

Источник: "Matchday.com.ua"

Ужасная новость((((((
 

kostya_99

Местный
один из самых талантливых футболистов той эпохи нашего футбола((( до сих пор помню какие вещи он творил на поле! 44 года...............как это мало и чудовищно несправедливо(((
 

74 rus

Уже освоился
Печально когда так рано уходят из жизни такие талантливые люди :( Будем помнить Илью всегда!!!
 

BlackFox

Местный
Поздравляю всех спартаковцев с величайшим историческим событием - долгожданным открытием собственного стадиона !
Спартак - чемпион !
 
  • Like
Реакции: ADM

BlackFox

Местный
Блин, Федя ... Ну как же так ?!

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2019830

Утром 4 октября на 57-м году жизни умер легендарный футболист московского "Спартака" и сборной СССР Федор Черенков. Московский "Спартак", где прошла вся карьера Черенкова, выразил свои соболезнования в связи уходом из жизни выдающегося игрока. Владелец клуба Леонид Федун заявил, что память Черенкова будет увековечена на спартаковском стадионе.
Леонид Федун окажет помощь семье скончавшегося Федора Черенкова, а около стадиона "Спартака" будет поставлен памятник выдающемуся футболисту. "Смерть Федора Черенков — это тяжелый удар для всех, не только для любителей футбола. Его уход — невосполнимая утрата для всей спартаковской семьи. Он был легендой клуба и тем человеком, глядя на которого брали пример. Теперь наша задача сделать так, чтобы его семья ни в чем не нуждалась. Как уже сообщалось, одна из трибун новой арены "Спартака" будет названа в его честь, у стадиона появится памятник Федору Федоровичу", — сказал Федун.
"4 октября 2014 года навсегда останется одним из самых черных дней в спартаковской истории. Сегодня в четыре утра не стало Федора Черенкова:", — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте клуба. "Невозможно понять, почему так внезапно уходят великие герои. Это невосполнимая потеря, и сложно подобрать какие-то слова, чтобы описать горечь нашей утраты", — отмечается в обращении.
"Своей гениальной, светлой, чистой, легкой, неземной игрой Федор Черенков вдохновлял и радовал миллионы болельщиков по всей стране, во многом олицетворяя суть ажурного спартаковского футбола. Федор Федорович, воспитанник школы "Спартака", провел за красно-белых 494 матча — больше, чем кто-либо либо еще", — подчеркивается в клубном сообщении.
"ФК "Спартак-Москва" выражает глубочайшие соболезнования родным и близким покойного и всем спартаковцам. О месте и времени прощания с Федором Черенковым будет сообщено дополнительно", — говорится в заявлении клуба.
Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил соболезнования родным и близким Федора Черенкова."Выражаю соболезнования родным, близким, а также всем поклонникам "Спартака", — сказал Мутко. — Федор Черенков был очень порядочным человеком, выдающимся игроком, преданным клубу и футболу. Он был очень спокойным и выдержанным человеком. Очень жаль, что он ушел так рано".
Президент Российского футбольного союза Николай Толстых выразил соболезнования родным и близким Черенкова. "Я выражаю соболезнования родным и близким Федора Черенкова, футбольному клубу "Спартак", болельщикам. Мы потеряли, без сомнения, выдающегося футболиста. Черенков был по-настоящему народным игроком. Его любили все — поклонники не только "Спартака", но и других клубов", — сказал Толстых.
По словам гендиректора клуба ветеранов "Спартака" Вячеслава Егоровича, похороны Черенкова, скорее всего, состоятся во вторник, а гражданская панихида пройдет в спартаковском манеже в Сокольниках.
 
Сверху