ФК "Спартак" Москва

kostya_99

Местный
Ну вот и заработало))) Продолжаем!! А то новостей всяких полно!!!

Майдана подписал 5-летний контракт со "Спартаком".

Московский "Спартак" в среду подписал пятилетний контракт с полузащитником молодежной сборной Аргентины Кристианом Майданой. К команде новичок присоединится перед турецким сбором, сообщает официальный сайт красно-белых.

Майдана родился 24 января 1987 года в маленьком городке в провинции Чако. Воспитанник футбольной школы «Банфилда». В главной команде клуба дебютировал 5 марта 2006 года. Всего в чемпионатах Аргентины провел 40 матчей. По итогам Апертуры (осеннего чемпионата) «Банфилд» занял третье место.
 

kostya_99

Местный
Из интервью Черчесова!!!


- Проясните ситуацию с Радославом Ковачем. Он остается в «Спартаке»?
- Остается однозначно! И не надо более поднимать этот вопрос. То, что им интересуются, нам приятно, но Ковач – игрок «Спартака», и он должен быть здесь!
 

kostya_99

Местный
Черчесов: "Если их беречь в товарищеских играх, то в официальных они будут выглядеть плохо"
Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов дал интервью, рассказав о подготовке клуба к новому сезону.

- 14 и 15 января у нас будет медобследование, а 16-ого мы улетаем в Турцию. Первый турецкий сбор плавно перетекает в израильский турнир. Мы улетаем на него 22-ого числа. На сборе проведем две товарищеские игры, с более или менее такими командочками, и 22-ого – в Израиль. Там, 24-ого первая игра с киевским «Динамо», потом с «Црвеной Звездой» и финал. Потом летим в Москву и 6-ого февраля отправляемся на сбор в Португалию, уже непосредственно перед играми в Кубке УЕФА.

- Не тяжело будет игрокам?

- Не тяжело! Мы должны быть готовы, это наша профессия. А чтобы было не тяжело, надо хорошо подготовиться, за что я и в ответе.

- На турнире в Израиле будете играть основным составом?

- Ой, мой дорогой, это неправильный вопрос. Если их беречь в товарищеских играх, то в официальных они будут выглядеть плохо. Будем играть основным составом, но форсировать не будем. Но настраиваться надо только на победу!

- Проясните ситуацию с Радославом Ковачем. Он остается в "Спартаке"?

- Остается однозначно! И не надо более поднимать этот вопрос. То, что им интересуются, нам приятно, но Ковач – игрок "Спартака", и он должен быть здесь!

- Вас выбрали послом Euro 2008. Это было неожиданным для Вас?

- Неожиданно? Я об этом давно знал, это для Вас, быть может, неожиданно. Меня попросили, и я это сделал. Я провел много лет в Австрии, и то, что они мне предложили - очень почетно, ответственно и приятно. Каковы мои обязанности? Быть публичным человеком.
 

kostya_99

Местный
13-01-2008
ДУБЛЕРЫ ВНОВЬ СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ

Дублирующий состав «Спартака», проводящий учебно-тренировочный сбор в Турции, провел второй контрольный матч. После ничьей с казахским «Актобе» (3:3) красно-белые сыграли 2:2 с дублерами «Сатурна». Игровую практику в матче получили главным образом те, кто не играл два дня назад.

Пропустив гол в середине второго тайма, спартаковцы сумели отыграться на 40-й минуте. Динеев выполнил подачу с углового, а Бадяутдинов переправил мяч в ворота. Второй тайм прошел с преимуществом «Спартака», но гол в ворота «Сатурна» был забит лишь однажды. Отличился Рыжков, которому ассистировал Андреев. Как и в матче против «Актобе», спартаковцы не сумели удержать победу, пропустив гол в самой концовке.

«Спартак»: Губин (А. Джиоев, 46), Каракин, Гультяев, Бадяутдинов, Клубков (Кадеев, 70), Динеев (к), Зотов, Маляка (Андреев, 70), Фомин (Макеев, 75), Туменко (Рыжков, 46), Яковлев.

Следующий матч дубль «Спартака» проведет 18 января против краснодарской «Кубани».
 

kostya_99

Местный
Сегодня основной состав "Спартака" вышел из отпуска.

Сегодня основной состав «Спартака» вышел из отпуска. 14 и 15 января футболисты будут проходить медосмотр, а в среду команда отправится на первый сбор в Турцию, где начнется подготовка к новому сезону. В Белеке «Спартак» проведет два контрольных матча: 20 января с «Востоком» Усть-Каменогорск и 21-го с «Интером» Баку. 22 января «Спартак» переберется в Израиль, где примет участие в Кубке Первого канала, сообщает официальный сайт клуба.
 

kostya_99

Местный
Станислав Черчесов: "Спартак" будет готовиться к сезону по другому".

Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов ответил на вопросы корреспондента "Маяка".

- О новичке клуба Майдане.
Он быстрый, техничный, с хорошей левой ногой, да и правая у него приличная. 20-летний, амбициозный футболист. Нам нужно его принять соответствующим образом. Он должен доказать, что он один из нас. Он должен играть на команду, остальное все приложится.

- О ситуации с Ребко.
С основным составом Ребко точно не едет. Для меня ситуация – ясная. Пару месяцев назад он попросил покинуть клуб, я его не убедил остаться. Он решил уйти и клуб должен принимать с ним определенное решение.

- О предстоящем сборе.
Я буду первый раз готовить «Спартак», и это будет другая подготовка, нежели было прежде. Все уже расписано, прописано, подготовка будет необычной. Не буду вдаваться в подробности, но надо все успеть и обхватить, вместе с тем не форсируя. Нам предстоит турнир, не самый плохой по составу участников, и по призовому фонду, и мы хотим его выиграть, но не любым способом!

- О просмотре новых футболистов.
Для этого у нас есть специальная селекционная служба. Я сам иногда летаю, смотрю на некоторых игроков. «Спартак» это не тот клуб, где надо кого-то присматривать, подсматривать. Есть дубль и есть молодежь. А тех футболистов, которые должны пополнить ряды основного состава, мы у себя на тренировках не просматриваем. Мы стараемся собирать достоверную информацию, и затем принимать окончательное решение.

- О покинувших команду футболистах.
Мы им всем желаем удачи и всяческих успехов, телефон мой все знают, и прекрасно знают, что в любое время дня и ночи я - к их услугам. С другой стороны, это уже не мои футболисты, хотя с людьми тяжело прощаться, но мы им желаем удачи в других клубах и будем внимательно за ними следить. Ушел у нас Торбинский, на его место мы взяли Майдана, Бояринцев нас покинул, к сожалению. Пришел Павленко, Динеева мы вернули, поэтому в будущее смотрим с оптимизмом. Молодежь подтягивается, хотя слово молодежь я не люблю, по той простой причине, что есть футболист, и не важно, сколько ему лет, главное чтобы качество его игры и амбиции соответствовали уровню «Спартака».
 

kostya_99

Местный
Жедер: "Хочу сказать спасибо "Спартаку".

Бывший защитник московского "Спартака" Антонио Жедер, который подписал контракт с французским "Ле Маном", рассказал, что время, проведенное в "Спартаке", было лучшим в его карьере. "Хочу сказать спасибо "Спартаку", – сказал 29 летний футболист "Твоему дню". – Но есть причины, по которым мне было тяжело выступать в московской команде. Мое больное колено тревожило меня после каждого матча на искусственном газоне "Лужников". Но я все равно буду вспоминать красно-белых с теплом в сердце. Именно тут я выступал в Лиге чемпионов и сумел завоевать серебряные медали первенства. Правда, теперь наши пути расходятся...".
 

kostya_99

Местный
"Спартак" интересуется защитником сборной Румынии.

Московский "Спартак" заинтересован в приобретении ведущего защитника бухарестского "Стяуа" Мирела Рэдоя. Трансфер 26-летнего игрока сборной Румынии оценивается примерно в восемь миллионов долларов. Как сообщает "Твой день", руководство красно-белых и главный тренер Станислав Черчесов в ближайшее время примут решение, начинать переговоры о приобретении этого игрока или нет.
 

M@K$

Активный пользователь
ты молодец канечно, ну плз, пиши маленько и своими словами что-ти скачал, из какой статьи, ато проста надоедает читать((
 

gumpas

CD и не DVD меня...
ты молодец канечно, ну плз, пиши маленько и своими словами что-ти скачал, из какой статьи, ато проста надоедает читать((
прикольно!
человек тратит собственный трафик и делится информацией здесь на форуме, а вам видите ли надоело читать????
оригинал!
 

OSA

Пользователь
прикольно!
человек тратит собственный трафик и делится информацией здесь на форуме, а вам видите ли надоело читать????
оригинал!
Всем привет.Я снова с вами)))Если не нравитсо то не читай..А мне вот интересно т.к. невсегда могу выйти во внешку и почитать про любимый клуб
 

kostya_99

Местный
ВОТ ВАМ ВСЕМ!!! :) :) :)


Анастасия Мыскина: "Спартак" - чемпион сезона 2008!".

Известная российская теннисистка, чемпионка Ролан-Гаррос 2004 года Анастасия Мыскина в интервью радиостанции "Маяк" прогнозирует чемпионство московскому "Спартаку" в сезоне-2008.

- О том, кто станет чемпионом России по футболу в 2008 году.
- "Спартак" - чемпион! Что я еще могу сказать в этой ситуации!? Я большую часть своей жизни провела на "Спартаке", поэтому ничего другого сказать не могу.

- О сборной России по футболу.
- То, что мы попали на Евро, благодаря хорватам, ну нам должно ведь было когда-нибудь повезти. Может, мы наконец-то сможем показать настоящий футбол, очень мне хочется верить в позитив. У нас молодые, хорошие футболисты, которые хорошо играют.
 

kostya_99

Местный
Кристиан Майдана: "Надеюсь, у меня всё получится".
Аргентинский полузащитник московского "Спартака" Кристиан Майдана дал интервью официальному сайту красно-белых.

— Кристиан, для многих удивительно, что вы выбрали Россию, ведь у вас были предложения и от итальянских клубов.
— Выбор у меня действительно был. Если кто-то подумает, что всё решали финансы, то ошибется. Условия мне предлагали везде примерно одинаковые. Меня же в российском варианте прельстили те задачи, которые ставит перед собой «Спартак». Я знаю, что это одна из сильнейших команд в России, которой предстоит играть в Лиге чемпионов. Мне уже рассказали, что означает «звездочка» на спартаковской эмблеме и что для того, что бы появилась вторая нужно выиграть еще один чемпионат. Надеюсь, что следующую предсезонку мы начнем с новой эмблемой.

— Что вы знали о России, например, со школьных времен?
— Если честно, то – ничего. Однако, получив предложение от «Спартака», я поговорил со многими аргентинцами, которые выступали в России и в прошлом, и выступают сейчас. Все они в один голос советовали переходить в «Спартак», а о России отзывались только в превосходно-положительных тонах.

— И каковы ваши первые впечатления?
— В Москве я побыл всего один день, поэтому делать какие-то выводы рано. Первые же тренировочные дни проходят тяжеловато, что – абсолютно естественно, связано с перелетом, с адаптацией. Мне нужно узнать своих коллег по команде, да и вообще привыкнуть к новым вещам. Один пример. В Аргентине я ни разу в жизни не был в бане, у нас это не принято. Здесь же принято посещать ее после каждой тренировки. И подобных мелочей много.

— А что можете сказать о тренировочном процессе.
— Я давненько не тренировался, поэтому в первую очередь мне необходимо подтянуть физические кондиции. Если же говорить в целом, то тренировки в «Спартаке» по сравнению с «Банфилдом» более насыщенные и динамичные. Но при этом они очень гармоничные. Привыкаю к новой манере в работе с мячом. Он должен постоянно находиться внизу, и этому аспекту уделяется очень много внимания.

— С партнерами получается найти общий язык?
— До полного взаимопонимания, конечно, далеко, ведь языка я не знаю. Пока не удается выучить русские имена. Запомнил лишь Иванова. Но при этом я чувствую, что все ребята очень открытые, хорошо меня принимают, стараются помочь во всех аспектах. Ну а общаюсь больше, конечно, с Моцартом и Веллитоном. Бразильский и португальский языки разные, но общаться всегда можно. Моцарту хочу сказать особое спасибо. Он пользуется авторитетом в команде и очень помогает мне и на поле, и в повседневной жизни.

— Изучать русский язык планируете?
— Знание языка очень важно. Уверен, что сумею его выучить. Когда приедет моя жена, будем заниматься с преподавателем. А отдельные слова я уже знаю. «Привет», «спасибо», «хорошо».

— Как к вам обращаются партнеры?
— Кристиан.

— Планируете играть в «Спартаке» на месте левого полузащитника?
— Я слышал, что «Спартак» расстался с футболистами, игравшими на этом фланге, хотя, конечно, не знаю кто они такие. Могу сказать и то, что моя левая нога рабочая, и она лучше правой. Но при этом я без проблем могу играть не только на левом фланге, но и на правом. Никакого дискомфорта я при этом не испытываю.

— В чемпионатах Аргентины в 40 матчах не забили ни одного гола.
— Это действительно так, но я на этом не зацикливаюсь. Возможности забить у меня были, но так уж вышло, что забить не удалось. Зато отдал немало голевых передач. А вообще для меня главное не индивидуальные результаты, а командные. «Банфилд» достаточно скромный клуб, но мы сумели занять третье место, опередив многих грандов. В этом успехе есть частичка и моего труда.

— Вы взяли девятнадцатые номер, который был у вашего соотечественника Фернандо Кавенаги. Его карьера в «Спартаке» не удалась.
— Я знаю об этом. Но у каждого своя судьба. Надеюсь, у меня всё получится.

— Как проводите свободное время?
— Взял с собой ноутбук. В памяти есть несколько фильмов, музыка. Но главное, для чего он нужен – для общения с семьей. Жду, не дождусь, когда начнется сезон, и жена с дочерью, которой полтора года, смогут приехать в Москву.
 

kostya_99

Местный
"Спартак" интересуется защитником пражской "Спарты".


Московский "Спартак" заинтересовался защитником сборной Чехии и пражской "Спарты" Томашом Сивоком. Как сообщает "Твой день", трансфер 24 летнего универсала оценивается сейчас примерно в шесть миллионов евро. Права на футболиста принадлежат итальянскому "Удинезе", а с этого года Томаш выступает у себя на родине в "Спарте" на правах аренды. Его контракт с итальянцами рассчитан еще на три с половиной года, но Сивок изъявил желание навсегда покинуть серию А. Именно поэтому он отказался от перехода в римский "Лацио", который был готов выкупить права на талантливого чеха.


Ну что ж господа болельщики))) в четверг наконец то мы можем лицезреть игру нашей команды с киевским Динамо на кубке первого канала...который будет на нашей исторической родине(Израиле) :D :)
Смотрим...болеем...поддерживаем.......и потом делимся впечатлениями!!!!!!!
 

kostya_99

Местный
Станислав Черчесов: "Наши игроки соскучились по футболу".
Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов в преддверии матча против киевского "Динамо" на Кубке Первого канала дал интервью "Спорт-Экспресс".

- Что для вас значат матчи с киевлянами?
- В бытность мою футболистом это был один из самых - если не самый - принципиальных соперников. И этим все сказано. Что касается тренерской карьеры, то встречаюсь с киевлянами впервые.

- Какие из свиданий на поле запомнились больше всего?
- Наверное, те, что случились в 1989 году. Золотой удар Шмарова помнят все спартаковские болельщики со стажем. Но и победа в том же сезоне в Киеве со счетом 4:1 - тоже одна из ярких страничек в биографии клуба. Хотя я лично в том матче оплошал - пропустил совершенно необязательный гол при 4:0. Но на ту помарку никто, кроме меня, думаю, и внимания не обратил. Киевское "Динамо" - великий клуб с великими традициями. В наше время он был главным поставщиком кадров для сборной СССР. Да что там говорить - один тот факт, что в рядах киевлян выросли три лучших футболиста Европы разных времен, уже говорит о том, насколько неординарен любой матч с этой командой.

- Но современные футболисты вряд ли могут воспринимать его так же, как ваше поколение?
- А это уже зависит от нас, тренеров, и от вас, журналистов. Чем больше мы будем рассказывать молодым игрокам об истории клубов, о традициях, тем быстрее они осознают значимость подобных матчей. Не хотелось бы при этом накалять атмосферу вокруг поединка с точки зрения всяких сопутствующих вещей, но о спортивном противостоянии наших команд вспоминать нужно и важно. Ажиотаж вокруг подобных матчей должен быть. И он есть.

- Не снижает ли градус противостояния то, что такой противник достался вам в первом же официальном матче сезона, когда команда только входит в игровой ритм?
- Напротив, начинать сезон такой непростой игрой, что называется - с места в карьер, по-моему, очень хорошо. Без разбега и разгона - вперед без страха и сомнений. Тем более что наши игроки соскучились по футболу и рвутся в бой.

- Как оцениваете их нынешнюю степень готовности?
- Если скажу, что мы на top-level, то это, конечно, будет неправдой. Но и прибедняться смысла не имеет. Предлагаю дождаться завтрашней игры и вместе оценить уровень нашей готовности.

- Футболисты готовы отыграть все 90 минут?
- Они обязаны это сделать. Другое дело, что на неоптимальном уровне готовности надо соизмерять свои возможности и свои желания, но для этого футболисты должны знать, когда в игре можно взять небольшую паузу, чуть сбавить темп, - это входит в круг их профессиональных навыков. Но такого, чтобы отбегать 60 минут, а потом встать, не должно быть даже в предсезонной игре.

- В отличие от других клубов, участвующих в турнире, "Спартаку" в феврале предстоит играть в еврокубках. Не форсируете ли вы в этой связи подготовку к сезону?
- Нет, мы работаем по плану, тренируемся каждый день. В день матча с "Динамо" тоже проведем утреннюю тренировку. Будем готовиться и через предстоящие игры, в которых, несмотря на то, что помним главную цель, тоже хотим победить. У нас есть наметки, которые, надеюсь, помогут нам выстрелить вовремя.

- Итогами сбора в Турции вы удовлетворены полностью?
- Да.

- А победа в Кубке Первого канала очень важна для тренера Черчесова?
- Любая победа очень важна. А любое поражение меня очень огорчает. Мы, естественно, хотим не просто сыграть на Кубке Первого канала, но и выиграть его. Однако при этом важно, чтобы футболисты выполнили те задачи, которые стоят перед ними на подготовительном сборе, восстановили подзабытые за отпуск связи и снова почувствовали себя командой. Хотя и этого всего значительно легче добиться побеждая, а не проигрывая.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Станислав Черчесов: "Наши игроки соскучились по футболу".
судя по тому, как вчера спартак "мяч катал" - заскучали они от футбола, а не по футболу (((
закономерный результат к сожалению, и с первых минут стало очевидным что голы будут забивать киевляне...
так легко бегать с мячом вдоль нашей штрафной, делать и удары издалека и навесы...
тоскливо(((
 
Сверху