Фильмец про футбольных фанатов

Crisis

Private
хороший фильм, а главное со смыслом, жаль что про вторую часть я этого же сказать не могу(
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Нормальный фильмец. Смотрел, правда, давно уже...
 

Kashei

Новичок
а вы доверчевый...я к тому что не стоит о чём то говорить пока не испытаешь на себе
доверчивый к чему? а причем тут испытание? даверять даже ненадо статистика и факты все говорят:1)имевших место во время финального матча Лиги Чемпионов турнира, проходившего на бельгийском стадионе Эйзель, встретятся Ливерпуль и Ювентус.Тогда, в 1985 году, матч между этими клубами в результате давки, виновниками которой были фанаты Ливерпуля, был омрачен гибелью 39 болельщиков (в большинстве своем – итальянских), а английские клубы получили пятилетнюю дисквалификацию на выступления в еврокубках.2)15 апреля 1989 года произошла самая чудовищная из всех трагедий в истории английского футбола. 94 болельщика клуба "Ливерпуль" были задавлены насмерть на стадионе клуба "Шеффилд Уэнсдей" "Хиллсборо" — во время полуфинального матча Кубка Англии против "Нотингем Форест". Ещё двое пострадавших скончались позже.
Цена непонимания
Ужасные события, произошедшие на "Хиллсборо", стали следствием целой серии грубейших ошибок, допущенных непрофессионально сработавшими полицейскими, не сумевшими совладать с толпой основательно выпивших болельщиков.3)1967
Еще один незасчитанный гол стал причиной беспорядков на трибунах во время матча чемпионата Турции. 41 человек погиб, более 600 ранено. Многие были затоптаны, когда толпа стремилась покинуть стадион.
4)1995
21-летний болельщик «Дженоа» был избит до смерти группой фанатов «Милана».
5)Беспорядки в Москве (2002) — беспорядки, учинённые российскими футбольными фанатами в центре Москвы (на Манежной площади) 9 июня 2002 после проигрыша национальной сборной в матче с Японией в ходе чемпионата мира по футболу.
6)Беспорядки на матче Динамо (Загреб) — Црвена Звезда, иначе Матч ненависти, также Футбольная бойня в Загребе — знаменитые события, произошедшие на загребском стадионе «Максимир» во время матча Кубка Югославии по футболу между клубами Динамо (Загреб) и Црвена Звезда (Белград) 13 мая 1990 года. В столкновениях серьёзно пострадали более 85 человек, включая избитых, отравленных слезоточивым газом и получивших огнестрельные ранения.


и многое многое другое!

про фанатов есть:
Культовые фильмы:

«Фабрика футбола»
«Заводной апельсин»
«Клетка»
«Удостоверение»
«Ультра»
«Фирма»
«Хулиганы Зелёной улицы»
 

НаноОкунь

Новичок
так а каким боком тут футбол..им же насрать на игру...не затем они приходят..а то что власти бездействуют..ну где-то я даже понимаю почему силовые структуры не лезут в мясорубку..пусть эти идиоты друг друга перебьют..всем только лучше будет)
 

улей

Пользователь
Хулиганы Зеленых Улиц - лучше всего, конечно. Ну и частично - Костолом с Винни Джонсом, хоть он и не про фанатов, но про футбол.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
а вот знает ли МОлодёжь про такой фильм "Вратарь республики"?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
не знаю , по чьей книге, но с музыкой Дунаевского.
а на меня произвёл впечатление фильм "Третий тайм". о "Матче смерти".
 
не знаю , по чьей книге, но с музыкой Дунаевского.
а на меня произвёл впечатление фильм "Третий тайм". о "Матче смерти".
дада..именно по этой книге..правда фильм не смотрел, но книга интересная..я даже и не знал что фильм есть
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
песня "Эй, вратарь, готовься к бою!" как раз из этого фильма
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
только сразу предупреждаю: фильм 30-х годов со всеми вытекающими...
так что если у вас нет предубеждения против советской власти, то плиз...
 
Сверху