Фантастический Боевик

Karactus

I'm a son of rage and love
Темы не нашел.
Лично я отношусь к серии крайне негативно. Порой такое увидишь, что незнаешь смеяться или плакать....И еще немогу понять политику этого издания. Кого они пытаются привлечь своими обложками? У меня от одного взгляда на них бровь поднимается. Не, я не спорю, есть там самородки, но.....в общем ваше мнение...
 

НЮША

Другой формат
В сериях Фантастический боевик и Магия*Фентези
фигова куча книг, поэтому я обычно много времени
провожу, выбирая, какую книгу взять, но так у
мну есть несколько очень даже хороших книг...

И не знаю, меня лично их обложки не раздражают...
 

faktZ

Коренной житель
А можно выложить сюда эту обложку? посмотреть хоть что за серия.
 

Полночь

Новичок
А можно выложить сюда эту обложку? посмотреть хоть что за серия.
Посмотреть вложение 100566
Ну... Убого. Но не ради же обложки книги в руки берёшь.
Хотя я всё же стараюсь формировать свою библиотеку из книг, обложки которых мне нравятся. Или, как минимум, при взгляде на которые в голову не приходит эпитет "убогий".
 

faktZ

Коренной житель
Посмотреть вложение 100566
Ну... Убого. Но не ради же обложки книги в руки берёшь.
Хотя я всё же стараюсь формировать свою библиотеку из книг, обложки которых мне нравятся. Или, как минимум, при взгляде на которые в голову не приходит эпитет "убогий".
спс.
Обложка так себе. Но я с Вами согласен надо выбирать по содержимому, а не по обложке.
 

Pavlun

Пользователь
Посмотреть вложение 100566
Ну... Убого. Но не ради же обложки книги в руки берёшь.
Хотя я всё же стараюсь формировать свою библиотеку из книг, обложки которых мне нравятся. Или, как минимум, при взгляде на которые в голову не приходит эпитет "убогий".
Начнем с того, что это обложка из серии "Русский фанастический боевик", а автор темы имеет ввиду серию просто "Фантастический боевик" издательства "Альфа-книга". Так что это немного из другой серии )))

Темы не нашел.
Лично я отношусь к серии крайне негативно. Порой такое увидишь, что незнаешь смеяться или плакать....И еще немогу понять политику этого издания. Кого они пытаются привлечь своими обложками? У меня от одного взгляда на них бровь поднимается. Не, я не спорю, есть там самородки, но.....в общем ваше мнение...
Как и любая массовая серия "ФБ" имеет ряд лошадок, на которых вывозит серию: Пехов, Злотников, Белянин, Басов. Плюс некоторое количество среднячков. Для этих писателей осуществляют авторское оформление обложек. В основном этим занимаются Юдин или Бондарь. На такие оболжки смотреть приятно. Самый свежий пример - обложка томика "Основатель" Пехова, Турчаниновой и Бычковой. При этом издаются эти книги-локомотивы большими тиражами: от 20 тысяч и больше.
Но для того чтобы создать массовость серии, издаются книги-вагончики: не очень качественно написанные, не очень качественно оформленные, не очень качественно напечатанные. Обложки таких томиков оформляются либо на скорую руку (иногда и не названными выше художниками), либо к ним прикрепляют какую-нибудь готовую картину (частый ход при оформлении книг издательством "АСТ"). И эта масса давлеет над всей серией в целом. Отсюда и приходит это негативное отношение к серии.
Так что, как писали ранее, лучше выбирать книги не только по обложке, но и по содержнанию.
 

Полночь

Новичок
Начнем с того, что это обложка из серии "Русский фанастический боевик", а автор темы имеет ввиду серию просто "Фантастический боевик" издательства "Альфа-книга". Так что это немного из другой серии )))
Упс... Исправлюсь)
Посмотреть вложение 100673
Тоже так себе... Эксперименту ради купила первое, что попалось из серии - именно эту книгу.
Так что, как писали ранее, лучше выбирать книги не только по обложке, но и по содержнанию.
В первую очередь, разумеется, по содержанию. Но, если есть два и более издания одинаковой книги, я куплю именно то, что глазу приятнее. А за неимением лучшего и в бумажной обложке куплю, если книга очень понадобится.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Мне больше обложка Магии Фэнтэзи нравится.
Люблю когда серия в одинаковых обложках. Но, например, "Жнецы Ветра" у нас продавались только в издании ФБ... Пришлось покупать какую есть =\
 
Сверху