Фабрика мебели "Юлия"

Афанаська

Пользователь
Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом заказа мебели (интересует кухонный гарнитур) в салоне мебели "Юлия", который находится в старой бане, на 2 этаже (где "Ларец"). Устроило ли Вас отношение, качество мебели, сроки изготовления, качество сборки мебели. Стоит ли там заказывать?
 

Jukki

Активный пользователь
Мы сейчас там заказываем, ждем результат. В разработке помогают, советуют, находят оптимальный вариант. Делали родителям, их все устроило. До этого обращались в "Империю", отношение к заказчику отвратительное, сами ничего не предлагают и после каждого нашего предложения был недоуменный возглас: "А Вы знаете, сколько это будет стоить????!!! ", с горем пополам нарисовали,обещали обсчитать и и перезвонить, до сих пор ждем :), уже 2 месяца прошло. В Юлии такого не наблюдалось. Послушали наши пожелания, через пару дней предложили 2 варианта, от чего отталкиваться. Потом их доработали.
Конечно, показатель - это результат, надеемся, что все будет хорошо:)
 

Иллюзионист

Активный пользователь
Заказывали кухонный гарнитур. Нравилось всё... Пока не заплатили им остатки денег (дело было перед Новым годом, работы оставалось, как говорится на пол часа)... Это была наша огромная ошибка. Пришлось постоянно вызванивать их, кормили обещаниями... В итоге мелкие недоделки так и остались... Но пока деньги вы им не заплатили они делают все в срок..
 

TVELA

Активный пользователь
Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом заказа мебели (интересует кухонный гарнитур) в салоне мебели "Юлия", который находится в старой бане, на 2 этаже (где "Ларец"). Устроило ли Вас отношение, качество мебели, сроки изготовления, качество сборки мебели. Стоит ли там заказывать?
Заказывали полку-подставку под тв, пк и др. по картинке из инета. Подсказали все нюансы, которые мы не учли. Сделали супер, в срок, и недорого. После этого несколько раз заказывали шкафы, стол. Всегда оставались довольны
 

Афанаська

Пользователь
Мы сейчас там заказываем, ждем результат. В разработке помогают, советуют, находят оптимальный вариант. Делали родителям, их все устроило. До этого обращались в "Империю", отношение к заказчику отвратительное, сами ничего не предлагают и после каждого нашего предложения был недоуменный возглас: "А Вы знаете, сколько это будет стоить????!!! ", с горем пополам нарисовали,обещали обсчитать и и перезвонить, до сих пор ждем :), уже 2 месяца прошло. В Юлии такого не наблюдалось. Послушали наши пожелания, через пару дней предложили 2 варианта, от чего отталкиваться. Потом их доработали.
Конечно, показатель - это результат, надеемся, что все будет хорошо:)
Совершенно с Вами согласна насчёт "Империи", также сложилось впечатление, что нас там не ждут. Пришла со своим эскизом, но на мою просьбу обсчитать кухню никто не кинулся мне его считать. А вот в "Юлии" Екатерина тут же со мной обсудила все детали, сняла копию с моего эскиза и буквально через пару часов позвонила и сказала цену. Интересно было бы конечно узнать про Ваш результат, удачи Вам! :)
 

людмила.д

Активный пользователь
Заказывала моя мама, ей сделали не те фасады на кухне, потом долго не хотели менять, мол привыкните. Вообще, качесто ее гарнитура мне не понравилось, но зато относительно дешево. Имею опыт установки мебели на заказ уже на 4 квартире.
 

Splash

Пользователь
Заказывали вот такую штуку.
Посмотреть вложение 138597
Очень положительное мнение. 5+
Это сделано на заказ? Какова цена? Просто тоже надо менять кухонный гарнитур, а везде под видом "мебели на заказ" выдают обычные "модульные" системы, при этом цена как на встроенную мебель.
 

Белохвостик

Уже освоился
Это сделано на заказ? Какова цена? Просто тоже надо менять кухонный гарнитур, а везде под видом "мебели на заказ" выдают обычные "модульные" системы, при этом цена как на встроенную мебель.
Да, на заказ. Размер 2,00 м на 2,50.
Оранжевые и коричневые детали - пластик в алюм. рамке, а не "плёнка" или "шпон".
IMG_9102-1800.jpg
Отсюда и цена. Недёшево.
По аналогичной причине эскиз выполнен самостоятельно в PRO100. Основная идея была в полном отсутствии дверок по нижнему уровню.
Не хочу дверки. Выдвижные ящики гораздо удобнее. Единственная дверка - под раковиной и та сделана пополам по цветам.
Фартук - тоже пластик. Его, длина 2,00 и 3,00 м., Его, единственного, "Юлия" возила клеить в Челябинск. Остальное делают сами.
Такая штуковина в Екат, Челяб, Кыштыме обсчитана на 25% дороже.
 
Последнее редактирование:

Фартовый

Местный
Заказывал (шкаф, тумбу и полки) у них (раньше по другому они назывались), сказали что сделают в срок, в итоге сроки "снесли" на 3 месяца (по разным причинам отговорок) и сделали с большими огрехами, попросил переделать как просил, на что мне стали в три голоса говорить, что не хочу платить деньги, на их претензию ответил забирайте, тогда свой "заказ" (который уже был частично дома).
В итоге, кое как, сделали частично по моим чертежам.
Когда детально стал просматривать, напилено местами не по размеру, сборка ужасная.
Больше с ними не работаю.
 

Фартовый

Местный
Это сделано на заказ? Какова цена? Просто тоже надо менять кухонный гарнитур, а везде под видом "мебели на заказ" выдают обычные "модульные" системы, при этом цена как на встроенную мебель.
Вся кухонная мебель это и есть модули, как правило стандартные, ибо делается под определённые стандарты - столешница глубина 600 мм., за исключением труб или того что надо скрыть, всё остальное установка.
 

Splash

Пользователь
Вся кухонная мебель это и есть модули, как правило стандартные, ибо делается под определённые стандарты - столешница глубина 600 мм., за исключением труб или того что надо скрыть, всё остальное установка.
Поясню что я имел в виду под словом "мебель на заказ". В моем понятии встроенная кухня это кухня сделанная в размер (2,38 м х 4,74 м, к примеру), а не подобранная из более-менее подходящих стандартных модулей; столешница - цельный массив, а не два состыкованных прямоугольных, форма столешницы и дверных панелей - по эскизу (выгнутые, вогнутые, треугольные - у кого какая фантазия). Что-то типа этого (просто пример): 3959776_17.jpg stoleshnicy-iz-iskusstvennogo-kamnya-f849106.jpg
 

Фартовый

Местный
Поясню что я имел в виду под словом "мебель на заказ". В моем понятии встроенная кухня это кухня сделанная в размер (2,38 м х 4,74 м, к примеру), а не подобранная из более-менее подходящих стандартных модулей; столешница - цельный массив, а не два состыкованных прямоугольных, форма столешницы и дверных панелей - по эскизу (выгнутые, вогнутые, треугольные - у кого какая фантазия). Что-то типа этого (просто пример): Посмотреть вложение 139043 Посмотреть вложение 139044
Да согласен я с Вами, коробА та всё равно идут в большинстве случаев прямоугольные, что верх, что низ, остальное форму придаёт фасад и столешница.
 
Сверху