Есть идеи? Мы готовы их выслушать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Demon&Lenka

Пользователь
Может сначала подсчитать сколько иногородних студентов? может проще выделить несколько квартир в общаге для молодых спецов, чем целый дом под это отводить? Или тогда дом с квартирами небольшими и недорогими для съема - и для студентов и для молодых спецов и всех прочих желающих. А вообще конечно поражает у нас в городе все это строительство... Вначале делают (ощущение что больше для вида, что да мы строим, мы молодцы), потом думают, блин а для чего вообще стройку-то начали, это когда все построится-то? Да смешно уже когда мимо "музея Снз" идешь... Или может туда собирались бомбы с 9-й перевезти? Тогда еще понятен более-менее замысел "а-ля Эрмитаж" для такого городка. Тот же роддом, школу новую (замыслы-то все хорошие, умные) построили, теперь когда все благоустроят внутри а главное снаружи... Построили бы садик один-два, вон сколько лялек! И больницу с поликлинникой в божеский вид привели.
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Строительство,.....это прекрасный способ набивания карманов денажками..потому и финансы приканчиваются в момент и масса недостроев..чем дольше строишь(муниципальные стройки)тем больше бабла заинтерисованным лицам. В своё время Щур очень хорошо эти схемы прописывал в своём листике.
 

-Иа-

Уже освоился
Ну раз все равно чо строить, значит приюту для бездомных зверушек БЫТЬ! :)
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Счас......ЕСЛИ посторят чё...жители тут же найдутся..и отнюдь не зверушки.
 

kostrovoy

Пользователь
Я помню ещё в 2000 году учился в коледже так с наас собирали деньги на строительство, а теперь не денег, не здания!!!
 

msa13

Новичок
Вопрос такой - а кто вообще будет финансировать данное строительство? муниципалитет, или интститут? по-моему такой вопрос надо ставить в первую очередь. если судить по выше-сказанному, то скорее всего это дела института. многоэтажный комплекс? задумка хорошая! про кафе, столовая, общежитие и тому подобное - задумка хорошая! Опять же можно сдать кучу площади в аренду предпринимателям и зарабатывать на этом деньги, которые в свою очередь в дальнейшем отправлять на нужды академии. так же надо брать из расчёта зароботка для студентов - возможность трудоустройства на время учёбы и так далее, это будет разумно. во многих высших учебных заведениях (про большую землю) даётся возможность зароботка студентам (профессионального зароботка), на пример - юридические институты создают кружки (или как-то по другому оно там называется) юридической помощи, экономисты занимаются своим делом, медики своим и так далее. но для нашей ситуации это сложнее - найти профессиональный зароботок для студентов СГФТА это действительно не просто - спрос на эти профессии довольно редок, но раз так, нужно давать возможностьи элементарного зароботка - продавцом в буфете, или полы помыть те же. я думаю это будет пользоваться спросом, особенно у иногородних студентов, я думаю им не так просто устроиться на работу в нашем городе и обеспечивать свою жизнь. Даже элементарно, просто отработать деньги, которые тратятся на съём квартиры, комнаты и так далее, таким образом можно облегчить жизнь многим. но всё равно - это всё (вышесказанное, в том числе и моё) просто слова на ветер, судя по данной теме желающих высказаться не мало, а есть хоть один человек, который будет это воплощать в жизнь? у меня создаётся мнение, что это просто опять же болтовня и трёп, буду конечно рад узнать, что я не прав :) , но всё же...? Кстати не так давно заметил, что у здания академии обнавляется фасад, вставлены новые окна, слышал что и внутри ведутся какие-то работы (в лабороторном корпусе) - вот это радует. если всё пойдёт и дальше в таком же духе - буду обрадован. Но опять же - на фасад потрачено около 2 миллионов рублей, на смену окон - чуть больше миллиона, то есть примерно 4 миллиона на все работы (в т.ч. и внутренние), и это всё за сколько лет выделены деньги? так что мне честно говоря не очень верится, что в ближайшее время мы увидим какие-то продвижения рядом.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Ситуация следующая. Собираются размораживать стройку возле СГФТА, если у Вас есть идеи по-поводу того, что Вы хотите видеть на этом месте обязательно поделитесь - вполне возможно, что благодаря Вам это будет воплощено в жизнь.
cool.gif

P.S. Похожую тему видел, но конкретных предложений там не было.

Добавлено. Это будет многоэтажное здание, так что можно дать волю фантазии
cool.gif
. Заранее спасибо, всем, кто откликнулся.
Может пора производство какое-нибудь создавать в городе? Например, перерабатывающее. На примере соседей (г.Озерск). А то возим продукты за 100 км. Хлебозавод наш и тот загибается. Хозяина в городе нет.
ППС а то строили бы только развлекухи ... которые потом "сгорают" и помещения скупаются власть имущими за бесценок. И сдаются в аренду. Достал такой бизнес.
 

wmel74

Уже освоился
Если это многоэтажный проект, то, почему бы, это здание использовать, как многоцелевое!? 1 этаж можно отдать под коммерцию (для отбивки стройки), второй для детского досугового центра, третий под стерео кинозал, четвертый под кружки и объединения, коих много в нашем городе, но восседать негде, особенно организациям, членам которых за 25, 5ый под кафешку. Самое главное - на крыше организовать астрономическую лабораторию! А что! Пару тройку телескопов и вперед! Как раз около озера - засветка от города минимальна! Пора народ Снежинска к окультуриванию приучать!
 

maxx

Активный пользователь
А "верхи" чего хотят строить? Или они "не знают" и дали просто денег, которые нужно распедалить?
 

Sir

Новичок
Можно сделать оборудованные аудитории для каких нибудь конференций, их также можно сдавать в почасовую аренду, научную библиотеку.
 

notacat

Местный
А "верхи" чего хотят строить? Или они "не знают" и дали просто денег, которые нужно распедалить?
теме-то уже 5 лет исполнилось. Так что если и были когда-то деньги, то теперь их уже точно нет. У нас же бюджеты на год выделяются
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
реальное предложение - что-то вроде бизнес-инкубатора.
Т.е. размеcтить там научно-производственные фирмы, ну и соответственно кафе, читальный зал с выходом в интренет и т.п..
Что касается общаги для студиоузов.
Предлагаю нестандартное решение - переоборудовать в неё корпус ... терапии.
Всеравно бездействует.
А так выгородить из территории медгородка и - будет общага.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
потомучто именно расширять СГФТА как-то лениво, а вот что-то новое на качественном уровне сделать - совсем другое дело... (впрочем тоже лениво, с учетом знания матчасти...)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху