Если вас остановили ИДПС

aleksnemo

Активный пользователь
Вот только к сожалению законы,подзаконные акты и тем более судебная практика мало имеют отношение к понятию справедливость и законность!!!! И то что они регламентируют мало волнуют работников ГИБДД и уж тем более мировых судей! Есть указание сверху.....и это главный для них ЗАКОН.
P.S Сегодня товарища обули на 800р. за то что не пропустил пешехода.(сам он говорит,что не нарушал)При этом не было видеофиксации нарушения,не было при этом свидетелей и даже данные этого пешехода нигде не отражены :angry: Так вот....когда он им сказал что это всё ваша фантазия и нарушения не было ОНИ ответили что это теперь не их забота.Протокол составили и ладно...А ТЫ ТЕПЕРЬ ПОПРОБУЙ ЕСЛИ ЖЕЛАЕШЬ ДОКАЗАТЬ В СУДЕ ОБРАТНОЕ. И доказать он этого в нашем гуманном суде не сумеет точно :( И гаишнички про это прекрасно знают и выполняют спокойненько план по данному нарушению!
А товарищ вроде решил судится...... B)
у меня почти такая же ситуация, только видеофиксация есть, правда на ней не видно ничего и факта нарушения ИМХО нет :) не подскажите как с товарищем связаться, мож юриста посоветует ;) У меня правда времени совсем немного осталось, что оспаривать начинать...
 

Дизель

Южный ветер
Что в графе "объяснения лица..." написал?
Согласен. Что же еще, когда показания спидометра и Искры совпали?
Повторюсь, бодаться не собирался, совесть же есть. Нарушил? Получи-распишись. Кстати, обратно по трассе ехал с меньшей скоростью, чем туда. Психологический эффект от наказания рублем налицо :)

Другое дело - когда тебя несправедливо обвиняют. Был случай в практике, когда на трассе дали подуть в трубочку и составили протокол об отстранении. Вернулся в город, поехал в "приемник" и попросил освидетельствовать. Прошел тест на алкогольное опьянение. Получил мед.заключение. Представил на комиссию, забрал права. Или когда при досточтимом Опланчуке понаставили знаков 3.2 "Движение запрещено" и меня оштрафовали на сто рублей за въезд в собственный двор. Тогда тоже удалось добиться отмены постановления.

Вообще, в связи с последними нововведениями, растет желание облегчить семейный бюджет на стоимость видеорегистратора.
 

kostya_99

Местный
у меня почти такая же ситуация, только видеофиксация есть, правда на ней не видно ничего и факта нарушения ИМХО нет :) не подскажите как с товарищем связаться, мож юриста посоветует ;) У меня правда времени совсем немного осталось, что оспаривать начинать...
его только сегодня обули он просто позвонил и спросил как и что делать дальше. Юриста он искать вроде не собирался. Мой мнение что если Вы не нарушали,то судиться надо по крайне мере в наших судах(мировой и городской)Идёте в мировой суд по вашему участку и пишите всё что считаете нужным для исправления ситуации.Но для этого внимательно изучаете ПДД КОАП и регламентирующие документы.И всё это указываете в обязательном порядке.И отдаётесь на волю решения мирового судьи B) Если после решения вы с ним не согласны то тогда подаёте аппеляцию на его решение(в нём указываете все его косяки по вашему мнению)Дело уходит в городской суд. НО КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА ГОРОДСКОЙ СУД ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА ВСТАЁТ НА СТОРОНУ МИРОВОГО И НЕ ОТМЕНЯЕТ ЕГО РЕШЕНИЯ <_<
Так что как то так!!
Ну и почитать для разнообразия http://www.avtourist.info/content/view/37/56/
 

Дизель

Южный ветер
В субботу наконец-то ездил в Ебург, но как назло Каркам Q2 закончились :(

Блин, хорошая штука, судя по тех.характеристикам. Но дороговато :(

Мой мнение что если Вы не нарушали,то судиться надо ...
Я тоже так считаю. Иначе нам правовое государство не построить B)
Только вот мое мнение. Нужно знать порядок своих действий, начиная с момента взмаха полосатой палочки. Как хорошо написано на сайте http://kontry.net/news/6852#98
Законно оспорить штраф можно в двух случаях – отсутствия факта (доказательств) правонарушения и при нарушении процедуры рассмотрения админдела.
Было бы неплохо сформировать некую инструкцию-шпаргалку для водителей, не желающих становиться жертвой "развода".
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Было бы неплохо сформировать некую инструкцию-шпаргалку для водителей, не желающих становиться жертвой "развода".
Аналогичный вопрос был задан нашему городскому ОВД, но пока "воз и ныне там".
 

Дизель

Южный ветер
но там, как то больше про хохлятские случаи написано :unsure:

Да-да и поэтому у нас с ними могут быть расхождения в нормативно-правовой базе, но данный текст применим и к российской действительности, не так ли? :)
 

Kukuruza

Активный пользователь
За клевету Вам минус!
wrs81, и др. вы просто не сталкивались с подобными случаями и, полагаю, что только в форуме такие смелые, а реально никто из вас не сможет отстоять свои права в суде. Попробуйте в 3-4 часа ночи заставьте врача, проводящего освидетельствование без лицензии(на суде у нее оно появилось чудесным образом, начальник подсуетился) взять у вас кровь. Ну не берут они кровь ночью!!! Понятые оба говорят в суде, что вообще не видели обвиняемого. Суду пофиг на все доводы... Он по шапке получит за оправдательный приговор.
 

kostya_99

Местный
wrs81, и др. вы просто не сталкивались с подобными случаями и, полагаю, что только в форуме такие смелые, а реально никто из вас не сможет отстоять свои права в суде. Попробуйте в 3-4 часа ночи заставьте врача, проводящего освидетельствование без лицензии(на суде у нее оно появилось чудесным образом, начальник подсуетился) взять у вас кровь. Ну не берут они кровь ночью!!! Понятые оба говорят в суде, что вообще не видели обвиняемого. Суду пофиг на все доводы... Он по шапке получит за оправдательный приговор.
это действительно правда((
 

wrs81

Пользователь
wrs81, и др. вы просто не сталкивались с подобными случаями и, полагаю, что только в форуме такие смелые, а реально никто из вас не сможет отстоять свои права в суде. Попробуйте в 3-4 часа ночи заставьте врача, проводящего освидетельствование без лицензии(на суде у нее оно появилось чудесным образом, начальник подсуетился) взять у вас кровь. Ну не берут они кровь ночью!!! Понятые оба говорят в суде, что вообще не видели обвиняемого. Суду пофиг на все доводы... Он по шапке получит за оправдательный приговор.
В том то и дело, что прецеденты были! И, не только у нас в городе. По большому счёту, чем больше они поймают в нетрязвяке, тем им лучше. Про наш город воооооообще, говорить нечего. Лишение 1000% при любом раскладе. Приходится нашим бравым автомобилистам пересуживаться в областном суде, и, что самое интересное, в большенстве случаев, права возвращаются! (уж извиняйте, нет процентной статистики). Не хочу перетерать судебную систему нашего города, но, всем известно, что она - НИКАКАЯ. У них(судей), поймали - значит было за что. Плевали они на простых граждан. Данная система прогнила в виду спецЫфики нашего города и не надо говорить, что это не так. Попробуйте в газету дать клич по вопросам не компетентности судей. Каждый третий ответит! А про водителей - каждый второй! Штрафуют за всякую лабуду, а как сами ИДПС ведут себя на дорогах вне служебное время? Видели? Про сотрудников МВД можно сказать то же самое. Гоняют под 100 км в час! Не трезвые! И не надо говорить что это не так! Обратитесь в архив нашего ГИБ2Д, сколько за последние 5 лет, было разбито служебных авто? Да все помнят случаи и с новым фордом и перекресток Новая - Транспортная. Едут - их тормозят - корочки тыкают и дальше..... Это закон? Это справедливость? О чём вы! У нас и страна то никакая в плане политики, потому что полное беззаконие! Так что, хоть ты езди по правилам, хоть не езди, судится в нашем городе практически бесполезно. А то, что не сталкивались с произволом в суде и на дорогах, уважаемый kostya_99, не знаем и не говорим! Сталкивались и не раз, и не раз еще столкнемся! Было б смелости у людей по больше и соблюдалась бы у нас в полной мере демократия и гласность, то уверен, 99% водителей высказали бы свое мнение без всякой боязни. А сейчас, большинство молчит, потому что боятся. Чего боятся то? Есть закон, вот и живите, согласно ему! Нарушил - отвечу. Не согласен - буду судится до последнего! Хватит произвола на дорогах! Хватит произвола в судах! Не надо повторно судиться тут - сразу в область, а уж от туда в мАскву! До мАсквы дойдет, поверьте, с проверками наши службы задолбают. Так что не бояться и вперед! Готов выслушать всю неадыкватную критику и получить кучу минусов, но все таки, кто то должен открывать людям глаза на ПРАВДУ.
 

Freyd

Новичок
Молоток Алексей wrs81! правильно все говоришь. Я то же вожу сейчас с собой 185 приказ. пару раз уже спасал. по поводу не компетентных ИДпС в нашем городе соглашусь на 98%. про суды и говорить нечего. +1
 

kostya_99

Местный
В том то и дело, что прецеденты были! И, не только у нас в городе. По большому счёту, чем больше они поймают в нетрязвяке, тем им лучше. Про наш город воооооообще, говорить нечего. Лишение 1000% при любом раскладе. Приходится нашим бравым автомобилистам пересуживаться в областном суде, и, что самое интересное, в большенстве случаев, права возвращаются! (уж извиняйте, нет процентной статистики). Не хочу перетерать судебную систему нашего города, но, всем известно, что она - НИКАКАЯ. У них(судей), поймали - значит было за что. Плевали они на простых граждан. Данная система прогнила в виду спецЫфики нашего города и не надо говорить, что это не так. Попробуйте в газету дать клич по вопросам не компетентности судей. Каждый третий ответит! А про водителей - каждый второй! Штрафуют за всякую лабуду, а как сами ИДПС ведут себя на дорогах вне служебное время? Видели? Про сотрудников МВД можно сказать то же самое. Гоняют под 100 км в час! Не трезвые! И не надо говорить что это не так! Обратитесь в архив нашего ГИБ2Д, сколько за последние 5 лет, было разбито служебных авто? Да все помнят случаи и с новым фордом и перекресток Новая - Транспортная. Едут - их тормозят - корочки тыкают и дальше..... Это закон? Это справедливость? О чём вы! У нас и страна то никакая в плане политики, потому что полное беззаконие! Так что, хоть ты езди по правилам, хоть не езди, судится в нашем городе практически бесполезно. А то, что не сталкивались с произволом в суде и на дорогах, уважаемый kostya_99, не знаем и не говорим! Сталкивались и не раз, и не раз еще столкнемся! Было б смелости у людей по больше и соблюдалась бы у нас в полной мере демократия и гласность, то уверен, 99% водителей высказали бы свое мнение без всякой боязни. А сейчас, большинство молчит, потому что боятся. Чего боятся то? Есть закон, вот и живите, согласно ему! Нарушил - отвечу. Не согласен - буду судится до последнего! Хватит произвола на дорогах! Хватит произвола в судах! Не надо повторно судиться тут - сразу в область, а уж от туда в мАскву! До мАсквы дойдет, поверьте, с проверками наши службы задолбают. Так что не бояться и вперед! Готов выслушать всю неадыкватную критику и получить кучу минусов, но все таки, кто то должен открывать людям глаза на ПРАВДУ.
:rolleyes: про действительную правду я написал о наших врачей и судей!! а так то согласен с Вами на 100%
 

LACOSTE

Пользователь
В том то и дело, что прецеденты были! И, не только у нас в городе. По большому счёту, чем больше они поймают в нетрязвяке, тем им лучше. Про наш город воооооообще, говорить нечего.  Лишение 1000% при любом раскладе. Приходится нашим бравым автомобилистам пересуживаться в областном суде, и, что самое интересное, в большенстве случаев, права возвращаются! (уж извиняйте, нет процентной статистики). Не хочу перетерать судебную систему нашего города, но, всем известно, что она - НИКАКАЯ. У них(судей), поймали - значит было за что. Плевали они на простых граждан. Данная система прогнила в виду спецЫфики нашего города и не надо говорить, что это не так. Попробуйте в газету дать клич по вопросам не компетентности судей. Каждый третий ответит! А про водителей - каждый второй! Штрафуют за всякую лабуду, а как сами ИДПС ведут себя на дорогах вне служебное время? Видели? Про сотрудников МВД можно сказать то же самое. Гоняют под 100 км в час! Не трезвые! И не надо говорить что это не так! Обратитесь в архив нашего ГИБ2Д, сколько за последние 5 лет, было разбито служебных авто? Да все помнят случаи и с новым фордом и перекресток Новая - Транспортная. Едут - их тормозят - корочки тыкают и дальше..... Это закон? Это справедливость? О чём вы! У нас и страна то никакая в плане политики, потому что полное беззаконие! Так что, хоть ты езди по правилам, хоть не езди, судится в нашем городе практически бесполезно. А то, что не сталкивались с произволом в суде и на дорогах, уважаемый kostya_99,  не знаем и не говорим! Сталкивались и не раз, и не раз еще столкнемся! Было б смелости у людей по больше и соблюдалась бы у нас в полной мере демократия и гласность, то уверен, 99% водителей высказали бы свое мнение без всякой боязни. А сейчас, большинство молчит, потому что боятся. Чего боятся то? Есть закон, вот и живите, согласно ему! Нарушил - отвечу. Не согласен - буду судится до последнего! Хватит произвола на дорогах! Хватит произвола в судах! Не надо повторно судиться тут - сразу в область, а уж от туда в мАскву! До мАсквы дойдет, поверьте, с проверками наши службы задолбают. Так что не бояться и вперед! Готов выслушать всю неадыкватную критику и получить кучу минусов, но все таки, кто то должен открывать людям глаза на ПРАВДУ.

Полностью согласен, что доказывать свою правоту нужно в областных судах. Про местные суды не скажу, но зато был прецедент в Каслях, так их мировой судья в своём решении такое написал, что КоАП и пр. нормативно-правовые документы просто пустой звон. В итоге оспорив это решение, постановление было отменено в областном суде.   
 

дулин

Пользователь
я вот тут смотрю ваши посты и мне грустно и смешно одновременно.Вы тут слюной брызгаете наивные. Почитайте здесь
И попробуйте сказать, что автор статьи не прав
Прошу извинить что не по теме :(
 

Дизель

Южный ветер
я вот тут смотрю ваши посты и мне грустно и смешно одновременно.Вы тут слюной брызгаете наивные. Почитайте здесь
И попробуйте сказать, что автор статьи не прав
Прошу извинить что не по теме :(

Прочитал. Частично согласен. Плюсую.
 

John_Smith

Атомск
я вот тут смотрю ваши посты и мне грустно и смешно одновременно.Вы тут слюной брызгаете наивные. Почитайте здесь
И попробуйте сказать, что автор статьи не прав
Прошу извинить что не по теме :(

Нет, ну а вы что хотите?
Все верно, так и должно быть.
 

wrs81

Пользователь
Долго искал, нашёл, наставление ИДПС по общению с водителями (регламент для ИДПС)=> СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! - программа "ВРЕМЯ" - ОРТ.
Интересный материал, по общению с использованием правовых и нормативных актов => ТУТ
"Человек и закон" => тута
В данных материалах, затронуты все аспекты ПДД и общение с ИДПС. Да здравствует интернет!
 
Сверху