Eset Smart Security 4

EnErGiZeR

.deleted.
Кто-нибудь пользуется этим антивирусником-фаерволом? Что можете сказать?
Я пользуюсь им буквально неделю, не могу до конца разобраться, помогите пожалуйста нубу настроить фтп!))
Сам на своё зайти могу, а другие не могут :huh:
 

DimoZZZa

Красаффчик
Вот я и хочу узнать что сделать чтобы при включенном фаерволе работал фтп!

поставь файерволл в "интерактивный режим". при попытке подключения к твоему фтп появится окошко с запросом на разрешение или запрет соединения, нажми "разрешить" и поставь галочку "запомнить правило"..либо временно запомнить или запретить, все зависит от того кого ты хочешь видеть на своем фтп
 

EnErGiZeR

.deleted.
поставь файерволл в "интерактивный режим". при попытке подключения к твоему фтп появится окошко с запросом на разрешение или запрет соединения, нажми "разрешить" и поставь галочку "запомнить правило"..либо временно запомнить или запретить, все зависит от того кого ты хочешь видеть на своем фтп
Этот способ настройки я знаю. Но прикол в том, что при этом по умолчанию создается правило для конкретного адреса и порта, сие означает что мне придется создавать правило для каждого кто будет заходить, а это проблематично, т. к. Фтп должен автономно работать в моё отсутствие.
Хотелось бы знать как создать общее правило в настройках фаервола
 

AlexXx

Местный
Этот способ настройки я знаю. Но прикол в том, что при этом по умолчанию создается правило для конкретного адреса и порта, сие означает что мне придется создавать правило для каждого кто будет заходить, а это проблематично, т. к. Фтп должен автономно работать в моё отсутствие.
Хотелось бы знать как создать общее правило в настройках фаервола
откыть нужный порт и отключит слеженее за ним, либо в фтп сервере определить фаер (что редко есть в серваках)
Да и помните насчет руткитов, нод на них слабоват
 

zovall

Новичок
Этот способ настройки я знаю. Но прикол в том, что при этом по умолчанию создается правило для конкретного адреса и порта, сие означает что мне придется создавать правило для каждого кто будет заходить, а это проблематично, т. к. Фтп должен автономно работать в моё отсутствие.
Хотелось бы знать как создать общее правило в настройках фаервола
Он создает правило для понкретного адреса и порта только тогда когда ты открываешь дополнительные параметры и указываешь это. Если просто запомнить действие и разрешить, то для данного приложения любая активность открыта. на крайняк тыкай пользовательское правило, открой там все порты какие надо, направления и адреса
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
СС не порадовал, 3й глючил меньше, а обычный нод32 4й версии так же стабилен как и 3й
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
с машиной всё норм) СС-Это смарт секьюрити, тот же Есет, только со встроенным фаером, который при каждом удобном случае вылетает и запрашивает разрешение на соединение той или иной программы с интеренетом, а в автоматическом режиме он не всем приложениям даёт доступ в сеть, создавать правила я устал, потому сижу просто на Есет 4, а ФФ оставил брандермауэр виндоус 7
 

~Бес~

Новичок

Переведи фаервол в режим обучение,тогда он сам будет создавать правила,на сколько я помню,период обучения 14 дней,но можно его и в ручную вернуть в режим защиты.А вообще,я им пользовался 2 дня,и он мне не понравился,т.к. даже в режиме полной блокировки комне пробился червь,и не фаервол,не сам антивирус меня не спас...Кроме таво,нод 32 после 3 версии жрёт очень много ресурсов...Заместо 4 нода я предпочел dr.web 5.0,который хлопнул того червя при быстрой проверке,чево не смог сделать нод(сигнатура нода была самая новая на то время)+у dr.web 5 есть самозащита,которая не даёт вирусам выключить его мониторинг,а фаервол предпочел Outpost Fierwall pro 2009,в который также встроен антишпион.И что в итоге я получил: Dr.web+Outpost,которые замечательно обороняюца,и едят намного меньше ресурсов,чем 1 нод 32 v.4
 

zovall

Новичок
базы сигнатур лежат где-то там в недоступном месте, что-бы получить их в пользование надо настроить зеркало обновлений, но для этого нужен файл лицензии. по-гугли на тему зеркала.
 

AlexXx

Местный
базы сигнатур лежат где-то там в недоступном месте, что-бы получить их в пользование надо настроить зеркало обновлений, но для этого нужен файл лицензии. по-гугли на тему зеркала.
бред какой написали, базы антиверей лежат зачастую в папке "Documents and Settings\All Users\Application Data\название фирмы или антивиря" или тупо поиск заюзай по названию фирмы производителю в папке "Documents and Settings" найдешь без проблем
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
бред какой написали, базы антиверей лежат зачастую в папке "Documents and Settings\All Users\Application Data\название фирмы или антивиря" или тупо поиск заюзай по названию фирмы производителю в папке "Documents and Settings" найдешь без проблем
у симантека в C:\Program files\Comon files\Sumantec Shared\VirusDef\
 

zovall

Новичок
бред какой написали, базы антиверей лежат зачастую в папке "Documents and Settings\All Users\Application Data\название фирмы или антивиря" или тупо поиск заюзай по названию фирмы производителю в папке "Documents and Settings" найдешь без проблем
Конечно они там лежат, только вот обновляться от туда не получится, покуда ты зеркало с них не сделаешь.
 
Сверху