Эпидемия у голубей.

volchonok

Уже освоился
Возле Меркурия ооочень много было голубей, для деток конечно забава покормить с руки, но для меня стресс проходя ежедневно мимо.
 

Эlton

I'll be back
Не люблю птиц. Особенно голубей. <_< Серут везде, планируют как жирные летучие свиньи. Того и гляди - в харю врежутся. На велике ездиешь, дак оне под колёса кидаются! Лавируешь, лавируешь, да не вылавируешь иногда между ними! Маст дай. :angry:
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Не люблю птиц. Особенно голубей.
dry.gif
Серут везде, планируют как жирные летучие свиньи. Того и гляди - в харю врежутся. На велике ездиешь, дак оне под колёса кидаются! Лавируешь, лавируешь, да не вылавируешь иногда между ними! Маст дай. :angry:
Пожалуй, впервые + тебе, ибо согласна. для меня голуби как крысы.
 

nata302

Пользователь
По меньшей мере четыре сотни голубей найдены мертвыми вдоль дороги недалеко от городка Фаенца в североитальянской провинции Равенна, сообщили в пятницу местные СМИ. Причины, приведшие к массовой гибели птиц, пока не установлены. В настоящее время тела некоторых голубей уже отправлены на экспертизу для выяснения причин гибели пернатых.
 

Lama150

Новичок
Заблокирован
это может свидетельствовать и об неблагополучной эпид. ситуации в округе)))
Подобные случаи с голубями наблюдались в этом году повсеместно и в московской и в челябинской и др. областях)))
 

snzStorm_ru

10L 9R
Может это быть влиянием соли или каких-то других химикатов, используемых для борьбы с гололёдом, например?

Птица клюет корм с химикатами -> отравление -> смерть.

Возможно ли действие на домашних животных и людей?..

Гугл говорит, что проблема гибели голубей существет не только в Снежинске.
 

Эlton

I'll be back
Мне раков жальче. Их, хотя бы, есть можно. Последних в Иткуле года 4 тому назад ловил. :unsure: А раньше во всех близлежащих озёрах водились... Говорят, с ними чума случилась. :blink: Может и с голубями тоже? :huh:
 

comma

Новичок
Мне раков жальче. Их, хотя бы, есть можно. Последних в Иткуле года 4 тому назад ловил. :unsure: А раньше во всех близлежащих озёрах водились... Говорят, с ними чума случилась. :blink: Может и с голубями тоже? :huh:

Слухами мир полнится.. http://www.newsru.com/world/07jan2011/galki.html
 

Эlton

I'll be back
Тараканов, кстати, тоже уже лет 12 как нету. Плохой знак... <_<
 

Delbord

Пользователь
Буквально позавчера видел мертвого голубя около магазина "Дикси", который на площади. А буквально на следующий день на том самом месте, где лежал трупик, наблюдал горку зерна. Что бы это значило?
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Не люблю птиц. Особенно голубей.  <_< Серут везде, планируют как жирные летучие свиньи. Того и гляди - в харю врежутся. На велике ездиешь, дак оне под колёса кидаются! Лавируешь, лавируешь, да не вылавируешь иногда между ними! Маст дай. :angry:

Представляете, а птицы ( или кто-то еще), не исключено, что о вас также думает. Оно, может, мы и пуп земли, но только относительно себя (человечества) :shok:.






Мне раков жальче. Их, хотя бы, есть можно. Последних в Иткуле года 4 тому назад ловил. :unsure: А раньше во всех близлежащих озёрах водились... Говорят, с ними чума случилась. :blink:  Может и с голубями тоже? :huh:

Чума не чума, но на экологическую обстановку они жестко реагируют. 


И, как раз напротив, последние пару лет раки стали возвращаться.

 
Сверху