Электронный справочник организаций

Нужна ли подобная программа нашему городу в качестве альтернативы печатным изданиям и службе 09?

  • Да

    Голосов: 19 82.6%
  • Нет

    Голосов: 4 17.4%

  • Всего проголосовало
    23
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serg74

Уже освоился
А в чем проблема в растровой графике, 91% интернета это растр
Вектор - Удобство масштабирования с сохранением качества, хранения и т.д. Высокое качество отрисовки, индексирование элементов и многое многое другое.

ТС - если есть интерес к подобной деятельности, 2gis реальный способ поучаствовать в полезном деле, они иногда ищут разработчиков на местах.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Вектор - Удобство масштабирования с сохранением качества, хранения и т.д. Высокое качество отрисовки, индексирование элементов и многое многое другое.

ТС - если есть интерес к подобной деятельности, 2gis реальный способ поучаствовать в полезном деле, они иногда ищут разработчиков на местах.
как бы я в курсе что такое растровая и векторная графика) у вектора все же есть огромный минус — реалистичность объектов никакая.
 

Serg74

Уже освоился
как бы я в курсе что такое растровая и векторная графика) у вектора все же есть огромный минус — реалистичность объектов никакая.
Согласен. Ну это же картография, а не живопись :Biggrin: Зато легко реализовывать к тому же многослойные объекты, заметили, например, в том же 2gis такую возможность
 

be-open

джедай
Обойдусь как-нибудь без советов местных троллей, считающих себя настолько умными чтобы оценивать чужие идеи.
От того, что вы переходите на личности ваша идея насчёт 2Гис не становится более удачной.
Снежинск слишком маленький город, чтобы бизнес-логика 2Гис была в нём рентабельной.
 

zolly

Местный
нууууууу, службе 09 такая программа точно не нужна, у них и так есть все адреса. А если учесть, что город маленький, телефонистки отлично ориентируются, что и где находится
 

AlexXx

Местный
От того, что вы переходите на личности ваша идея насчёт 2Гис не становится более удачной.
Снежинск слишком маленький город, чтобы бизнес-логика 2Гис была в нём рентабельной.
Если прикинуть сколько будет стоимость размещения, что бы свести проект хотя бы в 0, то да
нууууууу, службе 09 такая программа точно не нужна, у них и так есть все адреса. А если учесть, что город маленький, телефонистки отлично ориентируются, что и где находится
тут 3 проблемы: 09 недоступен с сотика, да и зачем он при наличии интернета, нет многих организаций, а именно у кого нет номера прямого городского; программа офлайн, каждый раз обновлять — неудобно; не будет работать в среде андроид и иос ибо инструментарий создателя и структура данных не позволит, программа заточена под api хрюши и сделана на делфи со знанием основ программирования — скиданы готовые блоки в кучу и все, а поведение настроить забыли.
 

zolly

Местный
тут 3 проблемы: 09 недоступен с сотика, да и зачем он при наличии интернета, нет многих организаций, а именно у кого нет номера прямого городского; программа офлайн, каждый раз обновлять — неудобно; не будет работать в среде андроид и иос ибо инструментарий создателя и структура данных не позволит, программа заточена под api хрюши и сделана на делфи со знанием основ программирования — скиданы готовые блоки в кучу и все, а поведение настроить забыли.
да я про 09 и про опрос писала. В опросе спрашивают нужно ли это для 09.
 

xander_korolev

Уже освоился
да я про 09 и про опрос писала. В опросе спрашивают нужно ли это для 09.
В опросе написано, нужна ли альтернатива службе 09. Я считаю, что нужна, так как огромного количества организаций в 09 нет. Но база должна постоянно обновляться. Есть приложение для Андроид snz.info, но там тоже база далека от идеала и привязки адресов организаций к карте нет, что очень печально.
 

zolly

Местный
В опросе написано, нужна ли альтернатива службе 09. Я считаю, что нужна, так как огромного количества организаций в 09 нет.
Упс, точно, где были мои глаза? :) Альтернатива нужна, да. Тем более, что 09 и работает-то до 21.00. А в выходные вообще не работает
 

AlexXx

Местный
Есть приложение для Андроид snz.info, но там тоже база далека от идеала и привязки адресов организаций к карте нет, что очень печально.
там вообще все далеко от идеала. стыренные из интернета картинки не дадут пройти в апстор
 

kgb__mel

Новичок
Новая версия. Благодарю за комментарии - постарался их учесть в бета-версии. Растровая графика в будущем будет заменена вектором или будет реализован рендеринг, но не в первом релизе точно. По поводу совместимости с системами - в ХР и 7 идет хорошо, в 8 и 10 тестировать лично пока не могу - постарался сделать все возможное для совместимости, если не помогло то первый релиз буду компилировать в свежей IDE.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху