Ebay

uralblack

Пользователь
читал ту один форум
речь шла про уплату налогов с продаж на ибее
задел такой вот пост

"опять же сомневаюсь. Частное лицо продает какие-то марки на ебей получает деньги по пайпал и выводит их на карту. И при этом это частное лицо идет весь этот процесс регистрирует в налоговой? Думаю на то он и пайпал в оффшоре, чтобы это всё обходить. Пойду сейчас почитаю пайпал на эту тему."

как-то грустно стало
русскому человеку даже в голову не помещается мысль что налоги можно платить исключительно из сознательности а не потому что все левые схеммы обхода не сработали...

блин я чё один такой честный?
или дурачок...
 

romiko

O RLY?
читал ту один форум
речь шла про уплату налогов с продаж на ибее
задел такой вот пост

"опять же сомневаюсь. Частное лицо продает какие-то марки на ебей получает деньги по пайпал и выводит их на карту. И при этом это частное лицо идет весь этот процесс регистрирует в налоговой? Думаю на то он и пайпал в оффшоре, чтобы это всё обходить. Пойду сейчас почитаю пайпал на эту тему."

как-то грустно стало
русскому человеку даже в голову не помещается мысль что налоги можно платить исключительно из сознательности а не потому что все левые схеммы обхода не сработали...

блин я чё один такой честный?
или дурачок...
хых...если у нас даже в университетах на налогообложении обучают как меньше налогов платить... :huh:
 

Mike22

Местный
хых...если у нас даже в университетах на налогообложении обучают как меньше налогов платить... :rolleyes:
Дело не в меньше/больше, а в том что их в принципе нужно платить.
Если вам поступили средства на банковский счёт а вы их не внесли в декларацию, то глупо думать что налоговая об этом не узнает.
 

romiko

O RLY?
Дело не в меньше/больше, а в том что их в принципе нужно платить.
Если вам поступили средства на банковский счёт а вы их не внесли в декларацию, то глупо думать что налоговая об этом не узнает.
а я так и не думаю. :rolleyes:
все равно смысл покупки на ебае свыше 10к теряется..
 

Killar

Имеет право
Подскажите.
Кто-нибудь покупал сотовый на ebay.com с доставкой из Гонк Конга.
Какие у них зарядные устройства в комплекте идут, для России подходят или нет?
Китайцы - злодеи еще те)
У них очень легко на подделку нарваться..заказывал себе флешку для консоли, Слава Богу, работает. Друг заказывал флешку, написано было, что 20Гб, приехала на 2..хорошо, что друг умеет запугивать) в итоге у него осталась и флешка, и деньги ему вернули)
www.dealextreme.com вот здесь всякая электроника. Но! Нужно читать комменты покупателей: где-то напишут, что отстой, а где-то, что риск оправдан, можно покупать)
 

Dos

Пользователь
Китайцы - злодеи еще те)
У них очень легко на подделку нарваться..заказывал себе флешку для консоли, Слава Богу, работает. Друг заказывал флешку, написано было, что 20Гб, приехала на 2..хорошо, что друг умеет запугивать) в итоге у него осталась и флешка, и деньги ему вернули)
www.dealextreme.com вот здесь всякая электроника. Но! Нужно читать комменты покупателей: где-то напишут, что отстой, а где-то, что риск оправдан, можно покупать)
в таких случаях либо лучше читать все описания, либо диспут по теме (товар не соотвествует описанию)...если ребята продают через ebay то думаю отрицательный feedback никому не нужен...
 

uralblack

Пользователь
у нас в городе есть конторы/люди, занимающиеся посреднической деятельностью между продавцом ибеем - покупателем?
ибо хочется затовариться но нет желания изучать все тонкости
 

Socket

Пользователь

maxx

Активный пользователь
У кого удачный опыт покупок подскажите - заказал девайс, по трекеру видно "Экспорт из Соединенные Штаты Америки USJFKA", прошло уже 5 дней, этот статус все не меняется, это нормально?
 

~VLAS~

-+-+-
У кого удачный опыт покупок подскажите - заказал девайс, по трекеру видно "Экспорт из Соединенные Штаты Америки USJFKA", прошло уже 5 дней, этот статус все не меняется, это нормально?
Заказывал, но приходят рандомно.
Я заказал несколько вещей из UK в один день, самое быстрое пришло за 13 дней, остальные в течении недели после.

А этому трекенгу я вобще не доверяю.
 

maxx

Активный пользователь
Заказывали прямо в Снежинск ( и забирали именно у нас?)?
 

romiko

O RLY?
У кого удачный опыт покупок подскажите - заказал девайс, по трекеру видно "Экспорт из Соединенные Штаты Америки USJFKA", прошло уже 5 дней, этот статус все не меняется, это нормально?
трекинг с нашей почтой мало что дает. иногда записи начинают появляться когда уже посылку получаешь на руки.
то что такой статус висит - это нормально.
заказывал много, доходило все нормально
 

~VLAS~

-+-+-
Заказывали прямо в Снежинск ( и забирали именно у нас?)?

Конечно. Забавно, что с какогонибудь ozone сюда уже не закажешь, а вот с ebay запросто. (но конечно стоит внимателдьно читать описание товара т.к. некоторые продавцы в россию н оправляют.

Как обычно приходит извещение, приходишь - забираешь. Больше ничего не платишь сверху.
Конечно я, когда жду посылку, предпочитаю сам навещать почту с вопросом "приходило ли что-нибудь" так возможно надёжнее)
 

maxx

Активный пользователь
ТАк, трекер возвестил что уехала в Россию посылка ))
Вопрос такой, я заказал планшетник, при получении сценарий действий какой? Проверка посылки , целостность гаджета, потом роспись? Вдруг там кирпич...
 

Dex

Уже освоился
ТАк, трекер возвестил что уехала в Россию посылка ))
Вопрос такой, я заказал планшетник, при получении сценарий действий какой? Проверка посылки , целостность гаджета, потом роспись? Вдруг там кирпич...

Сначала осмотреть внешне, потом сверить вес, попросить вскрыть и убедиться в целостности содержимого, а только потом роспись. А то у работников почты любимая привычка, сначала просить "поставить дату и подпись" , а потом идти за посылкой.
 

~VLAS~

-+-+-
Вы про какой ozone?
С www.ozon.ru заказывал десятки раз, всё приходит.
Хотите - через почту, хотите - службой доставки до квартиры.
через жеоания вконтакте в снз доставлять отказались.

А то у работников почты любимая привычка, сначала просить "поставить дату и подпись" , а потом идти за посылкой.

так и будет, и никак иначе.
 
Сверху