Достоевский

Mike22

Местный
В принципе эту тему следовало создать в разделе Литература или даже в Кино, но решил тут.

В понедельник по РТР начали показывать любимый фильм - "Подросток" по Достоевскому. (Жаль что днём!)
Я даже не знаю как описать свои впечатления по поводу этого фильма - это просто физиологическое удовольствие какое-то ;)
Достоевский - гений, его текст и диалоги восторг вызывают.
Режиссёр фильма - гений.
Актёры - гениальнейшие.
Кстати, наши фильмы "по-Достоевскому" все достаточно сильные.

Взрослея, любить и понимать "о чём он" начинаешь всё больше и больше.

Прибить хочется того кто придумал давать детям "Преступление и наказание" в школе.
Достоевского нельзя детям!
 

dr.benway

Новичок
ну ведь его не совсем детям дают. если мне память не изменяет, то в 10-11 классах его проходят. не такие уж и дети уже ;) хотя с возрастом намного глубже он воспринимается, да!
 

Гридень

Новичок
Вечное "ковыряние" в себе. До чего я дойду и как я потом раскаюсь... А по мне так, если чего сотворил, незачем себя бичевать ненужными мыслями. Пользы другим от этого не будет да и себе тоже. Это на Западе очень модно. Сходить к психотерапевту, психоаналитику... Достоевский там в почёте.
А русскому всё это, по барабану...
 

Bumer

Новичок
В принципе эту тему следовало создать в разделе Литература или даже в Кино, но решил тут.

В понедельник по РТР начали показывать любимый фильм - "Подросток" по Достоевскому. (Жаль что днём!)
Я даже не знаю как описать свои впечатления по поводу этого фильма - это просто физиологическое удовольствие какое-то ;)
Достоевский - гений, его текст и диалоги восторг вызывают.
Режиссёр фильма - гений.
Актёры - гениальнейшие.
Кстати, наши фильмы "по-Достоевскому" все достаточно сильные.

Взрослея, любить и понимать "о чём он" начинаешь всё больше и больше.

Прибить хочется того кто придумал давать детям "Преступление и наказание" в школе.
Достоевского нельзя детям!
Лично мне "Преступление и наказание" понравилось, хотя я учился еще в школе. Три раза писал по нему сочинение. Фильм "Подросток" я не видел, но если по Достоевскому снимут кино люди столь же талантливые как и писатель, то будет создан венец человеческого творчества, истинное сокровище нашей культуры.
 

Mike22

Местный
... Фильм "Подросток" я не видел, но если по Достоевскому снимут кино люди столь же талантливые как и писатель, то будет создан венец человеческого творчества, истинное сокровище нашей культуры.
Это как раз тот самый случай. Фильм гениальный!
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Жаль, фильм не смотрела... Однако творчество Достоевского нравится очень! От Преступления и наказания была в восторге...
 

Mike22

Местный
[quote name='A'Leaiil' post='449720' date='5.2.2008, 22:08']Жаль, фильм не смотрела... Однако творчество Достоевского нравится очень! От Преступления и наказания была в восторге...[/quote]Дак фильм многосерийный.
Сегодня только вторая серия была, а их 7 или даже 9.
Фильм около часа дня начинается.
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
начинал читать ПРиНАК в школе - так и не смог осилить дальше 3-4ой страницы, хотя и сочинение по нему в школе писал, а даже на вступительных по Достоевскому сочинение писал.. гы.. ;)
Однако прочитать по настоящему так и не смог до сих пор...
Обязуюсь в этом году осилить!!
 

Гридень

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='449771' date='5.2.2008, 22:34']Молодесс!!! Давай, дерзай...классная вещь :)[/quote]

Напрасная трата времени... ;)
 

Janie

Внученька :D
Для кого-то вообще книги читать - пустая трата времени :D
 

Гридень

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='449874' date='5.2.2008, 23:29']Почему?! :D[/quote]

Ну прочитала ты её... Ну обьявила всем об этом... И что? Как жила так и будешь жить как тебе удобно. Для чего читала?
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Я не всегда всем объявляю о том что прочитала, это во-первых.
Во-вторых, можно тогда встречный вопрос - а зачем ты сидишь на форуме? Ну написал ты что-то, поделился мнением, а дальше то что?! :D
 

Гридень

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='450909' date='6.2.2008, 21:34']Я не всегда всем объявляю о том что прочитала, это во-первых.
Во-вторых, можно тогда встречный вопрос - а зачем ты сидишь на форуме? Ну написал ты что-то, поделился мнением, а дальше то что?! B)[/quote]

В том то и дело, что ни-че-го. Пустота. Ярмарка тщеславия. Но затягивает. Иногда. :)
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Так ради того чтобы не было пустоты все читают и Достоевского и других авторов, смотрят интересное кино...
 

=CERBER=

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='449771' date='5.2.2008, 22:34']Молодесс!!! Давай, дерзай...классная вещь B)[/quote]
К тому же читается легко, на одном дыхании, как сказка на ночь!
Просто рекомендую всем! Рассказ "Преступление и наказание" очень серьезная философская вещь!
Я в восторге от нее!!! :D :)
 
Сверху