Домашние животные доставляют вам много хлопот?

Домашние животные доставляют вам много хлопот?

  • Очень много хлопот

    Голосов: 10 22.2%
  • Редко, но бывает

    Голосов: 15 33.3%
  • Раз в год, В период размножения

    Голосов: 1 2.2%
  • Совсем не доставляют

    Голосов: 16 35.6%
  • У меня нет питомца

    Голосов: 3 6.7%

  • Всего проголосовало
    45

YANataly

Новичок
Кот когтит меня: я его тоже очень люблю, но следы на коже меня не радуют. Можно ли подстричь ему когти и как это сделать, если можно? :D
 

Fix

Активный пользователь
Кот когтит меня: я его тоже очень люблю, но следы на коже меня не радуют. Можно ли подстричь ему когти и как это сделать, если можно? :)
Я своему красавцу с рождения коготочки обстригаю специальной когтерезкой, продается в зоомаге!!
Получается как детям - 1 раз в неделю!
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
конечно, бывает, но куда денешься? главным образом хлопоты связаны со здоровьем...
 

PYPSIK

Пользователь
Моему котенку (девочке) 2 мес. Играет и днем, и ночью. Если днем с ней есть силы играть, то ночью спать хочется. Что мы только ни делали: и перед сном ее выматывали-ей хватает выспаться 30 мин., и ночью встаем бочки ей смачиваем водой что бы она отвлеклась и забылась.Посоветуйте, как ее утихомирить на ночь?
 

aswerka

Пользователь
с собаками хлопот как мне кажется намного больше чем с кошками!!))вот мама у меня с моим подарочком(папа подарил на д р ротвейлера ему уже 11 лет)ну так вот мама уже замаялась, т к перехала, у меня малыш забрать не могу, маме надоела шерсть, ни какие витамины не помогают, чесать тож бесполезно, еще больше линяет!! шутит, : куда бы деть!!!! устала!!)))
 
у меня дома морская свинка,шерсти да много,если клетку не менять хотя бы 2 раза в неделю начинает пахнуть,еще он у меня шумный,особенно когда хочет кушать,кончилась вода или хочет внимания,но если ты любишь своего питомца,то проблем не замечаешь))) :D
 

benow

Уже освоился
Дай-ка я пожалуюсь... много. Два кота , которые постоянно играются друг с другом. Да так, что дома беспредел полный. Порвали шторы, кушают цветочки, точат когти о новый диван, мелкий кот бегает над головами по стенам, кого-то ловит. Взрослый кот полюбил мои унты и за неимением кошки "любит" их по вечерам.К тому же шерсть белая от него везде ааааа!!! Убока, уборка, уборка...Ещё и лишаём заболел.Лечим . Всё б ничего, но когда на 9-ом месяце беременности, то явно их обоих прибить охота, когда они ночью начинают носиться и всё крушить. И так бессонница, а тут вон чего...
 

ludocka

Новичок
а у меня ротвейлер 1,5 лет,йорк терьер 1,4,кот 5 лет,черепашка Кристина и аквариум на 200 литров!!!!!хочуеще одного взять!!!!!!!!!
 

Caprice

Уже освоился
любимый питомец в тягость не бывает! Хотя лукавлю конечно. У всех бывают "срывы", плохое настроение, недомогание... А оно сидит и требует внимания, а тебе не до него. Но стоит заглянуть в эти глаза, почувствовать как оно тебя языком лижет, или ухом трется, мурлыкает, чавкает или чирикает... Как тут же обо всем забываешь и ,не чувствуя усталости, идешь и делаешь все необходимое и не так уж необходимое. Меня пока немного напрягает лишь одно.Когда щен в 3 часа утра будит меня чтобы пообщаться. Уж очень он скучает по мне и до утра ну никак не может дотерпеть))) Хоть и обещали нам, что после 2,5 месяцев он будет спать до утра... Но вот нам уже почти 4 месяца и никак не хотим спать долго без хозяйки))) И встаю, и общаюсь. На работе говорят - ненормальная. А я не могу. Он же не из вредности, а от искренней любви... Да и приятно пушистое мягкое теплое тельце прижать к сердцу, особенно когда отопление отключили))) Чмокнешь в нос, погладишь по бокам, заглянешь в глаза... И все. Щен радостный и довольный уходит спать на место. Большего ему и не надо.
 

YANataly

Новичок
Когда щен в 3 часа утра будит меня чтобы пообщаться. Уж очень он скучает по мне и до утра ну никак не может дотерпеть))) Хоть и обещали нам, что после 2,5 месяцев он будет спать до утра...
Можно подтащить собачий лежак к кровати (со своей стороны) и время от времени опускать к псине руку. У меня такое с двумя собаками срабатывало.
 

Caprice

Уже освоился
Можно подтащить собачий лежак к кровати (со своей стороны) и время от времени опускать к псине руку. У меня такое с двумя собаками срабатывало.
))) он спит четко рядом с кроватью. Руку опускать во сне забываю, даже если рука висит в его доступе, все равно он будит))) Место у него есть. Он там засыпает, а потом переползает рядом с кроватью спать. Пообщаемся - снова на место уходит, а утром просыпаешься если раньше него, то опять рядом с кроватью)))
 

kostya_99

Местный
а можно как вариант положить его рядом с собой в кроватку:lol: и и в скором будущем вы будете умолять его пустить вас обратно:rofl:
 

Caprice

Уже освоился
а можно как вариант положить его рядом с собой в кроватку:lol: и и в скором будущем вы будете умолять его пустить вас обратно:rofl:
Костя, будешь смеяться, но ему не очень нравится у нас в кровати. Жарко ему))) Он может полежать с нами 15 минут утром, когда запрыгивает на кровать нас будить, а мы не встаем. Ложиться и пищит пока не встанем))) А так ни в какую. А вот в деревне - ночью спит на полу, а к утру когда печка остывает ко мне в кровать в мои объятия пробирается и дрыхнет)))) :good:
 

-=KUL=-

Пользователь
У нас кстати тоже, на кровать то может и запрыгнет, если разрешишь, полежит минут 20 и обратно сползает, по-моему ему там не удобно, то ли слишком мягко, на полу в основном любит спать, а еще на кресле старом. Правда от скуки он это кресло по-тихоньку начинает раздирать так, что по всей комнате приходится собирать. Ну как вот так? Сам же там спит и сам же свое место и раздирает :nea:
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Самые больших хлопоты с собаками. Все дело в том, что собака требует к себе столько же внимания, сколько ребенок. Причем львиная доля хлопот приходится на воспитание. Конечно, если Вам наплевать, как себя ведет Ваша собака, то все хлопоты сведутся к кормлению и выгуливанию. Но таким людям я бы посоветовал обзавестись хомячком, и на этом ограничится!
 

hobbit

Активный пользователь
С моими ульками не много хлопот, но частенько. Встаю с утра, заглядываю в терр, а там пусто... :search:
И начинаются поиски - лазилки по углам с зеркалом в поисках любимцев :D
 

3.1415926535

Новичок
Какие рыбки лучше всего чистят камни и стенки аквариумов?

сомики-присоски - анциструсы, птеригоплихты и т.п.... :)
Ну гирийнохейлусы (золушки) тоже на этом специализируются :)

Улюси кстати тоже прикольные чистильщики :)
 
Лает иногда ночью. И в постель лезет, если не запереть. Ладно бы тихонько, дак ведь скачет, как лось, аш пыль из-под копыт.
А то копать начинает, лицо или волосы.
Доставляет в общем. Просто доставляет.
 

3.1415926535

Новичок
Прикольно наверное стороннему неискушенному человеку читать наш форум:)
Первый пост - "Рыба"
Второй пост - "Иногда ночью лает"
:)
 
Сверху