дом престарелых

смогли ли вы в нем жить? я бы смогла жить там, если бы этот дом был,как в цевилизованном государстве,я могла бы тогда освободить квартиру детям, а сама жила бы в кругу своих ровесников, к сожалению, в пожилом возрасте кроме всех проблем есть еце дефицит общения
на счёт дифицита общения согласна...это действительно нередкость в наше время,но я думаю,что в доме престарелых жить не смогла бы...
На самом деле если порассуждать,то с одной стороны возможно это было бы лучше для себя самой и детей,которым будет оставлена квартира.А с другой стороны это как то диковато на мой взгляд,темболее в старости появляются различные заморочки,количество тараканов в голове возрастает(не у всех конечно) и помоемому очень мало пенсионеров,имеющих устроенный быт,свою уютную крвартирку,в которой они провели многие хорошие моменты своей жизни,согласятся отправиться в дом престарелых к каким-то не знакомым дяденькам и тётенькам.
 

gorkiy

Новичок
смогли ли вы в нем жить?

я бы смогла жить там, если бы этот дом был,как в цевилизованном государстве,я могла бы тогда освободить квартиру детям, а сама жила бы в кругу своих ровесников, к сожалению, в пожилом возрасте кроме всех проблем есть еце дефицит общения
Это да и не быть обузой для детей тоже не плохо, но в нашей стране опасно жить в таких домах, они то горят, то с ними еще что-нибудь случается.
 

Svetik_N

Новичок
Я думаю, главная проблема - кто тебя будет обслуживать, когда ты сам этого не сможешь делать. Либо ты сколачиваешь капиталец и имеешь это от чужих людей за деньги, либо строишь отношения с детьми, которые будут делать это из любви к тебе. Есть еще вариант: заниматься своим здоровьем, чтобы как Поль Брегг погибнуть в 95, катаясь на серфинге, и имея тело 40-летнего.
 
Сверху