дом престарелых

Хельга

Уже освоился
смогли ли вы в нем жить?

я бы смогла жить там, если бы этот дом был,как в цевилизованном государстве,я могла бы тогда освободить квартиру детям, а сама жила бы в кругу своих ровесников, к сожалению, в пожилом возрасте кроме всех проблем есть еце дефицит общения
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
в доме прИстарелых - точно нет, такого 100% не существует.
а если прЕстарелых... только если никого из родных\друзей больше нет.
 

Biomen

Пользователь
конечно, если ты немощный старик, и тебя из твоей квартиры выгнал сын, то что уж сделаешь: тихо дожидайся смерти.
 
C

copycat

Guest
А я, может, в кругосветку пешую пойду на старости лет... и на кой мне ваш дом? и престарелые ваши... не люблю старух... я щас даже не паспортный возраст имею в виду. :)
 

Biomen

Пользователь
Да, было бы хорошо в старости иметь силы, чтобы взять посох и отправиться странствовать по земле
 

Хельга

Уже освоился
Да, было бы хорошо в старости иметь силы, чтобы взять посох и отправиться странствовать по земле
судя по книжкам, раньше можно было бы и до Ватикана пешком дойти, а в дороге странникам находился приют и пища , а сейчас с криминогенной обстановкой и до Каслей не дойдешь
 
Если уж дожил до состояния,что ползать не можешь, то почему бы и нет. Кому ты нужен такой?К сожалению, никому. родственникам уже лишь бы наследство забрать. так отдать наследство,и туда смыться, и там уже умереть себе спокойненько.
 

Spirit Primordial

Новичок
Я бы не смог. Да и какая там жизнь? Кушать каждое утро манную кашку и слушать таких же стариков как и я целый день? Я бы постарался снять себе маленькую однокомнатную квартирку, неважно в каком городе, лишь бы поближе к природе. Занимался бы спортом каждый день, дабы не сидеть и жизнь дожигать. Быть может, написал бы мемуары)
 

Хельга

Уже освоился
Я бы не смог. Да и какая там жизнь? Кушать каждое утро манную кашку и слушать таких же стариков как и я целый день? Я бы постарался снять себе маленькую однокомнатную квартирку, неважно в каком городе, лишь бы поближе к природе. Занимался бы спортом каждый день, дабы не сидеть и жизнь дожигать. Быть может, написал бы мемуары)
вот и хорошо, если тебя освободят от насущных проблем, стирки, уборки, готовки для написания твоих мемуаров

А я, может, в кругосветку пешую пойду на старости лет... и на кой мне ваш дом? и престарелые ваши... не люблю старух... я щас даже не паспортный возраст имею в виду. :lol:
все мы будем стариками, и, поверь,время бежит очень ,очень быстро
 

Spirit Primordial

Новичок
вот и хорошо, если тебя освободят от насущных проблем, стирки, уборки, готовки для написания твоих мемуаров
Давайте "тыкать" не будем?

От проблем насущных не освободиться, живя в одиночку. Прозу жизни мы опускаем для красоты изречения :lol:
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Не собираюсь в этот дом. И в немощного старика не собираюсь превращаться.
 

чернобровая

Уже освоился
Не собираюсь в этот дом. И в немощного старика не собираюсь превращаться.
Можно подумать, что кто-то из ныне немощных, по молодости собирался таковым становиться. Мечтал всю жизнь буквально...поскорее б занемочь.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Да, вы правы. Они этого хотели. Неосознанно.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Ответь мне "недеть", что ты сделал, чтобы хоть как-то приостановить своё старение? Ответ: ничего. Потому что, твоё действительное неосознанное намерение - стареть и умереть.
 

Mike22

Местный
Ответь мне "недеть", что ты сделал, чтобы хоть как-то приостановить своё старение? Ответ: ничего. Потому что, твоё действительное неосознанное намерение - стареть и умереть.
Бред какой-то.
Старение и смерть - естественные процессы которые не зависят от "хотения".
Человек с нормальной психикой старается этот процесс и саму смерть отдалить и отсрочить но ни как не стремится и не желает этого, как вы написали - "Они этого хотели. Неосознанно".
Если этого кто-то хочет - то ему срочно к психиатру нужно обратиться.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Вы сами и ответили на свой вопрос. Для вас старение - естественно. Это и есть ваш сознательный логический контур старения или "хотение" по-другому. Но к примеру, у индийских йогов и тибетских мастеров другое действительное намерение на этот счет. Для них программа смерти противоестественна, и некоторым из них по 150 лет.

Второй вывод: отсутствие какого-либо намерения, говорит о наличии прямо-противоположного намерения. Пусть и неосознанного. Например, если меня постоянно обманывают, я могу сколько угодно возмущаться и сетовать на то, что якобы все люди - лжецы и предатели. Но при этом меньше всего я буду думать о том, что у меня есть неосознанное действительное намерение быть обманутым, хотя бы потому что я ничего не сделал, чтобы этого избежать.

Всё это не укладывается в рамки обыденной обусловленности. Мы часто обвиняем других людей, обстоятельства, жизнь, вместо того, чтобы направить свой взор внутрь себя. Мы спим наяву, выполняем машинально действия и принимаем всё на веру. Ведь за нас уже всё решили, правда?
 

Monah

ХВ
Молодым нужна свобода и независимость - им семьи создавать, детишек поднимать. Зачем им такая обуза - немощный старикашка.... Почему бы и не дом престарелых, но лучше наверное какой-нибудь монастырь..))))....где-нибудь в Греции..))))...ну или в Европе...)))..желательно не мужской наверное......... хотя....в таком возрасте :D ...хм....надо подумать....
 

Хельга

Уже освоился
Молодым нужна свобода и независимость - им семьи создавать, детишек поднимать. Зачем им такая обуза - немощный старикашка.... Почему бы и не дом престарелых, но лучше наверное какой-нибудь монастырь..))))....где-нибудь в Греции..))))...ну или в Европе...)))..желательно не мужской наверное......... хотя....в таком возрасте :D ...хм....надо подумать....
чего ж так далеко, а можно как в китае, отнес в горы и ... с ним
 
Сверху