Для тех, кто покупает- продаёт машину

Real

Пользователь
Чем отличается процедура снятия с учёта авто с сохранением номеров от обычной (без сохранения)?
Заявление надо написать. Содержание примерно такое:

Начальнику ОГИБДД
г. Снежинска
Подполковнику милиции
Г. В. Громову
от Иванова И.И.
проживающего по адресу:
г. Снежинск,
ул. Ленина дом 1 кв. 1​
Заявление​
Прошу Вас сохранить государственные номера А 001 АА 174, и присвоить их вновь приобретенному мной автомобилю Макларен Ф1.




И.И.Иванов _______________
(подпись)
«27» апреля 2011 года​
 

PuMA

Чиним все
только теперь вроде не на имя Громова надо писать. Он вроде как на пенсию ушел
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
... и присвоить их вновь приобретенному мной автомобилю Макларен Ф1.
А если на момент подачи заявления ещё неизвестна марки будущей машины (не мой случай, просто интересно)?
 

PuMA

Чиним все
А если на момент подачи заявления ещё неизвестна марки будущей машины (не мой случай, просто интересно)?

месяц номера будут хранить в гаи. Знакомый недавно так аж в челябе делал. Местную, снежинскую, машину там снял и номера попросил оставить. Через пару недель там же поставил на учет новое авто. номера вернули :)
 

hunter_2000

Пользователь
Много полезной информации тут.
http://gibdd74.ru/PREDOSTAVLENIE_GOSUDARSTVENNYH_USLUG
Я отсюда брал бланки заявлений и пр.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Спроси в ГАИ, мне в свое время там текст заявы диктовали.
Да, там есть образец заявления.

Много полезной информации тут.
http://gibdd74.ru/PREDOSTAVLENIE_GOSUDARSTVENNYH_USLUG
Я отсюда брал бланки заявлений и пр.
Также взял оттуда - всё подошло.

Всем спасибо за ответы.
 

Splash

Пользователь
кто последний продавал машину - возможна ли продажа в снежинске без снятия с учета? В челябе уже такое практикуют. Оч не хочется в очередях стоять :rolleyes: .
 

leschei

Активный пользователь
кто последний продавал машину - возможна ли продажа в снежинске без снятия с учета? В челябе уже такое практикуют. Оч не хочется в очередях стоять :rolleyes: .

вся процедура заняла 20 минут. был приятно удивлён!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
За постановку на учёт с сохранёнными номерными знаками нужно платить столько же, как в обычном случае, или всё-таки меньше?
 
да. скажите чем отличается внесение изменений о собственнике от простой постановки на учет. необходимо ли проходить сверку, стоять в очереди и.т.д.
 

Real

Пользователь
да. скажите чем отличается внесение изменений о собственнике от простой постановки на учет. необходимо ли проходить сверку, стоять в очереди и.т.д.
Какие изменения? Сменился собственник, или сменился адрес собственника?
 

wrs81

Пользователь
Вопрос такой, нужно продать освободившейся номерной агрегат - кузов. Покупатель не из нашего города и просит оформить договор купли-продажи агрегата, т.е. типичный договор, как на авто. Где сие деяние модно провернуть так, что бы я пришел туда, составил договор с паспортными данными покупателя и мне запломбировали печать? Покупатель по другому не хочет. В город он так же въехать не может. Куда позвонить или сходить? Сколько будет стоить? А так же, если у нас такой нотариус, который выезжает к клиентам? То бишь - выехать за КПП, на месте шлепнуть печать и сразу обратно в город. За ранее спасибо за ответ.
З.Ы. Очень нужно!
З.З.Ы. Очень срочно!
 

Real

Пользователь
Риелторы помогут (в газете есть телефоны). По печати с ними надо разговаривать. По нотариусу они смогут подсказать.
 

Aleksandr.snz

Пользователь
Сдаю машину в утиль в г. Касли, там сказали что дадут какую то бумажку с которой надо идти в ГАИ (ну и номера соответственно отдадут). Хотелось бы узнать что необходимо для снятия машины по причине утилизации: надо ли писать заявление, платить пошлину и т.д. и т.п.....
 

Salo

Статист I степени
Стоимость всей процедуры снятия с учёта?
 
Сверху