Для тех, кто покупает- продаёт машину

xander_korolev

Уже освоился
У кого-нибудь есть образец заполнения заявления на постановку ТС на учет?
 

xander_korolev

Уже освоился
Я имел в виду образец заполнения заявления. Т.е. где что писать. А бланк этот я уже скачал.

Раз уж на то пошло, тоже выложу свой доработанный и украшенный бланк договора купли-продажи :blink:
 

Вложения

  • ________________________________.doc
    42 KB · Просмотры: 239

Misv

Местный
сейчас домашнее заполнение квитанции о госпошлине не актуально, ибо в банке ничего не надо заполнять, просто в кассе сказать что и куда и они сами все отпечатают.
 

Misv

Местный
Какие документы нужны для постановки ТС на учет?
1. общегражданский паспорт*
2. заявление (с отметками инспектора по результатам осмотра и, для автомобилей с Дальнего Востока, ранее не состоявших на учете - отметкой эксперта-криминалиста)
3. паспорт ТС ("ПТС")** + копия
4. полис ОСАГО* + копия
5. справка-счет (вместо справки-счета можно бесплатно самостоятельно оформить договор – см. пример здесь)
6. для автомобилей, приобретенных в предприятиях торговли – копии документов по соответствующему юридическому лицу либо ПБОЮЛ (у меня были заверенные ПБОЮЛ копии свидетельства о государственной регистрации и выписки из единого государственного реестра)*
7. квитанция об уплате госпошлины* + копии
* проверяют и возвращают при сдаче документов
** возвращают при получении регистрационных знаков
для постановки на учет копии доков не требуются
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
для постановки на учет копии доков не требуются
может вопрос дурацкий :lol: , но все таки, при постановки авто на учет НОВОГО, документы теже самые надо предоставлять?
ТО, естественно не надо проходить?
и что такое ПБОЮЛ?
и кто последнне время с этим сталкивался сколько денежек выложил за постановку на учет нов. авто?
может процедура поменялась по сравнению с 2009 годом (а то тут выше описывалось как это сделать) - отпишите люди добрые...
да и копии точно не нужны?
 

Arick

Пользователь
1. Выложенный на 2-ой странице бланк заявления в ГИБДД не принимают (немного отличается по форме);
2. Копию ПТС предоставлять обязательно, учтите что копия должна быть на одном листе с двух сторон! (если что на первом этаже стоит ксерокс, двухсторонняя копия 10 рублей);
3. Копию полиса ОСАГО только при постановке на учет (при снятии не надо).
* проверено сегодня на личном опыте
совет: подъехав на сверку лучше сразу подняться на второй этаж взять бланк заявления, записаться в очередь и ожидая инспектора у машины заполнить бланк.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
ДобрыйKiller, Андрюха, а ты шо на новую машину присел?
ну да, а шо нельзя? лучше бы что по делу сказал :lol:

1. Выложенный на 2-ой странице бланк заявления в ГИБДД не принимают (немного отличается по форме);
2. Копию ПТС предоставлять обязательно, учтите что копия должна быть на одном листе с двух сторон! (если что на первом этаже стоит ксерокс, двухсторонняя копия 10 рублей);
3. Копию полиса ОСАГО только при постановке на учет (при снятии не надо).
* проверено сегодня на личном опыте
совет: подъехав на сверку лучше сразу подняться на второй этаж взять бланк заявления, записаться в очередь и ожидая инспектора у машины заполнить бланк.
спасибо за инфу, хоть что-то дельное...
 

Misv

Местный
1. Выложенный на 2-ой странице бланк заявления в ГИБДД не принимают (немного отличается по форме);
2. Копию ПТС предоставлять обязательно, учтите что копия должна быть на одном листе с двух сторон! (если что на первом этаже стоит ксерокс, двухсторонняя копия 10 рублей);
3. Копию полиса ОСАГО только при постановке на учет (при снятии не надо).
* проверено сегодня на личном опыте
совет: подъехав на сверку лучше сразу подняться на второй этаж взять бланк заявления, записаться в очередь и ожидая инспектора у машины заполнить бланк.
ставил на учет машину 11.06.10 ни одной! копии не потребовали, хотя все были. знакомый ставил на учет на неделю раньше, тот же результат - ни одной копии не сдавал. у меня принимал документы майор Говгаленко.
чем отличается бланк? в ГАИ вроде точно такой же брал заполнял.
 

Arick

Пользователь
ставил на учет машину 11.06.10 ни одной! копии не потребовали, хотя все были. знакомый ставил на учет на неделю раньше, тот же результат - ни одной копии не сдавал. у меня принимал документы майор Говгаленко.
чем отличается бланк? в ГАИ вроде точно такой же брал заполнял.


Бланк практически такой же, тем не менее у меня его не приняли, отличается шрифт, размер полей, и добавился пункт "Гражданство".
это те отличия которые я нашел.
а копии требуют когда сдаешь док-ты на втором этаже, там где девушки за окошком сидят.
 

Misv

Местный
Бланк практически такой же, тем не менее у меня его не приняли, отличается шрифт, размер полей, и добавился пункт "Гражданство".
это те отличия которые я нашел.
ясно.

а копии требуют когда сдаешь док-ты на втором этаже, там где девушки за окошком сидят.
ну вот странно, что не у всех требуют. либо Вы их отдали сразу пакетом (я копии не отдавал, даже не доставал) и их не отдали, либо Вы им не показались :)
 

Arick

Пользователь
ну вот странно, что не у всех требуют. либо Вы их отдали сразу пакетом (я копии не отдавал, даже не доставал) и их не отдали, либо Вы им не показались :)
уточнил, "С 01.07.2010 г. документы без копий ПТС и страхового полиса НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!" объявление в ГИБДД.
"Копия ПТС должна быть на одном листе с двух сторон! не несите мне по два листа!!!" фраза инспектора, принимающего документы.
 

001vita

Пользователь
уточнил, "С 01.07.2010 г. документы без копий ПТС и страхового полиса НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!" объявление в ГИБДД.
"Копия ПТС должна быть на одном листе с двух сторон! не несите мне по два листа!!!" фраза инспектора, принимающего документы.
это точно хотя нигде не написано что на одном листе (опробывал лично на этой неделе)
 

Inquisitor

Пользователь
У кого-нибудь есть образец заполнения заявления на постановку ТС на учет,
Т.е. где что писать?
 

Sergan35

Активный пользователь
ВРОДЕ как можно записаться на прием в определеное время в 13 кабинет для постановки-снятия на учет во по этому тел.
3-22-74 или 3-22-37
сам не пробовал, но люди так ставили
 

Alex74

Новичок
а кто-нибудь уже после 3-го апреля снимал с учета по новым правилам?
 

Kaworu

Новичок
Люди подскажите пожалуста. решил купить машину в другом городе... надо ли мне ее страховать на время перегона в наш город? или можно какое то время без страховки?

Хоть и старый вопрос, но, учитывая количество неправильных ответов на него:


Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
(с изменениями от 24 декабря 2002 г., 23 июня 2003 г., 29 декабря 2004 г., 21 июля 2005 г., 25 ноября, 30 декабря 2006 г., 1 декабря 2007 г., 16 мая, 24 июня, 23 июля, 25, 30 декабря 2008 г., 28 февраля, 27 декабря 2009 г., 1 февраля, 22 апреля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля 2011 г.)

Статья 4, п.2 закона об обязательносм страховании гражданской ответственности говорит нам:

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.



Распечатав закон об осаго, перегнал не одну машину уже, с 2008 года. Правда, иногда идпс сами об этом "не знают", на что им предъявляется распечатка. Регион значения не имеет, гонял машины и из различных регионов.

Правда, вы настолько в себе уверены? в случае отсутствия ОСАГО, за все придется платить самому =)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Чем отличается процедура снятия с учёта авто с сохранением номеров от обычной (без сохранения)?
 
Сверху