Дизайн интерьеров

SETH

Активный пользователь
можно вставки на стенах сделать, а покрасить их фосфорной краской...
 

Шико

Новичок
Можно что угодно придумать главное, что бы это потом можно было воплотить ...
Пару лет назад читал в одном дизайнерском журнале как не надо проектировать ...
Там описывалась ситуация с дизайн проектом одной московской квартиры...
Я такого оригинального чтива ещё не читал ...
И ситуация комичная и слог автора, со смеху чуть не лопнул ...
Если кому интерестно то могу подробности написать :lol:
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
и грязь не видно :lol:
О да, ты понимаешь меня как никто другой ))))) ммм... а ты случаем не парень ?
-------------
А вообще еще такая мысля : если есть флюорисцентная краска,то можно ей звезды или узоры по стенам и потолку сделать.
Или например деревья : в темноте нарисованные на стенах силуэты деревьев или кораллов как бы окружают рощицей находящегося в комнате.
Или ,может , неоновыми прожилками.
Правда вся краса буит токмо в потьмах.
Кстати, а в нашем селе такая пакость где-нить продается ? Может кому на глаза попадалось ?
--------------
Где-то мне на глаза еще такая штука попадалась - картина в виде окна. Смотришь будто в окошко на солнечную лужайку. Не знаю, кто эт придумал , но идея классная. К тому же окно может быть, например, иллюминатором .

Там описывалась ситуация с дизайн проектом одной московской квартиры...
Я такого оригинального чтива ещё не читал ...
Поподробней, пжалста .
 

Шико

Новичок
Ну вобщем, был проект двух уровневой квартиры для какогото одинокого мачуна причём достаточно молодого.
Стоимость работ оценивалась примерно в 250000 $ .
Весь прикол был в ситуации препирательств дизайнера и так сказать воплотителя фантазий первого, т.е. руководителя работ.

Продолжение следует.(просто история достаточно долгая а времени уже не осталось).
 

Cherra

Активный пользователь
Есть у кого-нибудь простенькая программа для создания интерьеров?
 

Шико

Новичок
все такие умные, я тащусь :lol:

Уважаемая Cherra в принципе есть много простеньких программ для того что бы поектировать интерьер.
Я сейчас прямо не смогу Вам назвать их, но если вопрос животрепесчусчий то пороюсь в памяти ....

Я лично всё проектирую в 3Dmax, да он далеко не прост, но поверьте в нём Вы получите куда больше возможностей (как в неограниченном количестве и качестве предметов Вами создаваемых (форм и размеров) так и в их внешнем виде, а так же освещении и материалах).

Прога продаётся в любой компьютерной лавке, а вот уроки работы в этой проге можете скачать с сайта www.render.ru /
Поверьте не стоит тратить время на "простые" програмки, т.к. результат может разочаровать Вас.

Ну а если Вы не хотите тратить время на изучение программ, то можете обратиться например ко мне, как говоритья чем смогу помогу .... :lol:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Ну вобщем, был проект двух уровневой квартиры для какогото одинокого мачуна причём достаточно молодого.
Стоимость работ оценивалась примерно в 250000 $ .
Весь прикол был в ситуации препирательств дизайнера и так сказать воплотителя фантазий первого, т.е. руководителя работ.

Продолжение следует.(просто история достаточно долгая а времени уже не осталось).
Ну так что с продолжением? :unsure:
 

Шико

Новичок
Ну так что с продолжением? :unsure:

Проект включал в себя множественные переделки, снос перегородок,проёмы в несущих стенах.
Но самое главное, что у дизайнера возникла сногшибательная идея как соединить пространства.
Например ванную комнату и гостинную...

Он придумал специальную монорельсу проложенную по потолку.
По ней туды сюды должна была ездить хреновина в виде цилиндра (полого как труба) из мрамора высотой примерно с 60см и диаметром 110см.
И вот эта конструкция должна была проезжать к ванной через стену.
Верхняя крышка этой "тумбы" планировалась из отполированного металла примерно восемь миллиметров толщиной.
Обратились на завод,там сказали могём, но нам нуно время ....
А надо сказать что заказчик истерил по поводу сроков, хотел чтобы быстро делали.
Ну вобщем звонять с мануфактуры и говорят что типа всё сделали, ... но тут проблема одна появилась приезжайте.
Прилетают они на енту фабрику и видят что диск-то отполирован, но из-за способа полировки он стал выглядеть выпуклым как пиала ...
Они значит (заказчики) в немом вопросе застыли, а что типа делать?
Ну (исполнители) говорят на заводе нету пресса такого по размерам и по мощности шоб диск то обратно плоским сделать ... есть говорят в другом месте но место это в подмосковье где-то ....

Поехали с диском туда, кое как его выправили привезли поставили работает.
Только вот цилиндр оказался тяжелым и монорельсу пришлось переделывать ...

Лестницу на второй этаж придумали как ступени одной стороной висящие в воздухе, а другой стороной входящими в стену (в виде консолей примерно)
Приварили к большому швеллеру все ступени и на ночь оставили, чтоб не торопиться...
Утром приходят а ступеьки вокруг швелера как веер и сам швеллер винтом пошел ...
Вобщем там целая и длинная история как они эту конструкцию выправляли с помощью мостового крана ...

Мораль то басни такова, что надо теорию к реальности привязывать...
 
C

copycat

Guest
Проект включал в себя множественные переделки, снос перегородок,проёмы в
Он придумал специальную монорельсу проложенную по потолку.
По ней туды сюды должна была ездить хреновина в виде цилиндра (полого как труба) из мрамора высотой примерно с 60см и диаметром 110см.
..
А цилиндр-то как употреблять планировалось?
В виде "мобиле" штоль? :D Ну типо, мотаеца этакая хреновина туды-сюды, нервы успокаивает....
 

otaku

у любви у нашей села батарейка)
а мне кажестя что всё зависит от самого места которое надо как-то изменят) допустим спальню я думаю никто не будет делать в красно-ораньженых тонах)или ядерно зелёную в чёрный горошек))
 

Шико

Новичок
а мне кажестя что всё зависит от самого места которое надо как-то изменят) допустим спальню я думаю никто не будет делать в красно-ораньженых тонах)или ядерно зелёную в чёрный горошек))

Вот тут вы не совсем правы.
Я в журналах и передачахразных видел такие проекты спальных мест, что невольно возникал вопрос а для чего это место предназначено ... для пыток или оргий, или для спокойного сна.
 

Мод

Активный пользователь
Вот тут вы не совсем правы.
Я в журналах и передачахразных видел такие проекты спальных мест, что невольно возникал вопрос а для чего это место предназначено ... для пыток или оргий, или для спокойного сна.
Лежачие места не обязательно предполагают сон))) Иногда лежат и с другими целями.

А вообще какой цвет на какие функции организма и на какую деятельность благотворно влияет?
 
Сверху