Дизайн интерьеров

Шико

Новичок
Выкладывайте здесь свои соображения по поводу дизайна интерьеров.
Как частных так и общественных...
Я сразу оговорюсь, я не имею специального образования но достаточно давно интересуюсь этой темой.

Какие стили вам нравяться и за что?

Мне самому нравится минимализм, за то что у него функциональность главнее чем внешность.
Например у японцев или немцев хороший современный минимализм.
Люблю чистоту линий и главенство формы над украшательством.
 

Enot

Пользователь
Мне самому нравится минимализм, за то что у него функциональность главнее чем внешность.
Например у японцев или немцев хороший современный минимализм.
Люблю чистоту линий и главенство формы над украшательством.

А мне кажется, что во всем должна быть гармония. Чрезмерный минимализм, на мой взгляд, создает ощущение пустоты. В интерьере должны быть детали, которые завершат созданный вами минимализм и не перегрузят его. Например, правильно или оригинально подобранный свет.
 

Шико

Новичок
Согласен с вами.
Над чем и работаю сейчас ...
Причём как в виртуальном так и в реальном смысле.
То есть говоря другими словами, сначала проект в 3Дмакс, а потом ручками воплощаю.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Я если буду работать над интерьером квартиры, то в первую очередь буду создавать уютную обстановку.
Чтобы когда домой заходишь сразу чувствовалось - это место, где можно отдохнуть. Никакого резкого света, ярких цветов.
 

Шико

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='535389' date='14.4.2008, 23:14']Я если буду работать над интерьером квартиры, то в первую очередь буду создавать уютную обстановку.
Чтобы когда домой заходишь сразу чувствовалось - это место, где можно отдохнуть. Никакого резкого света, ярких цветов.[/quote]

Судя по высказыванию для Вас дом это место для отдыха и расслабления.
 

AlexxA

Голограмма:)
Судя по высказыванию для Вас дом это место для отдыха и расслабления.
:) Да, для меня дом - это тоже место отдыха и релаксации. Предпочитаю теплые светло-коричневые и бежевые тона. Особенно нравится дизайн под дерево и зеленую растительность. В своих комнатах стараюсь развести побольше декоративных растений, жаль только, что квартира у меня северная и не все цветы приживаются.
Смотрела как-то квартирный вопрос, где спальню сделали полностью белой, поместили посередине кровать с тумбочками... Фи... Получилась больничная обстановка. Такой дизайн точно не по мне. :lol:
 

Шико

Новичок
:) Да, для меня дом - это тоже место отдыха и релаксации. Предпочитаю теплые светло-коричневые и бежевые тона. Особенно нравится дизайн под дерево и зеленую растительность. В своих комнатах стараюсь развести побольше декоративных растений, жаль только, что квартира у меня северная и не все цветы приживаются.
Смотрела как-то квартирный вопрос, где спальню сделали полностью белой, поместили посередине кровать с тумбочками... Фи... Получилась больничная обстановка. Такой дизайн точно не по мне. :lol:

Но ведь там предварительно выясняют какое предпочтение у хозяев объекта...
Я тоже люблю растительность и пастэльные тона.
Так же и пещера моя это место для отдыха.
 
C

copycat

Guest
Японцы рулят. Обожаю сидеть на полу. И ненавижу традиционную "совковую" мебель. Убирать квартиру из-за нее затруднительно, и синяки об нее(мебель) набиваются только в путь.

Красивый креативный дизайн хорош в журналах и по телеку. Дома он примелькается за месяц, самое большее. Так что, для меня главное
 - функциональность, практичность и удобство
в эксплуатации. Минимализм, хай-тек и т.п.
 

AQUA

в каждом из вас
Не люблю когда в квартире большие шифанеры и стенки купленные во времена СССР...люблю яркие...и не очень яркие...это все зависит где этот цвет будет...в спальне и гостинной приглушенные цвета...на кухне и в детской все должно быть весело:)...в детской у меня сине-голубая- желтая гамма...на кухне салатово -желто -оранжевая...в гостинной она же спальня:lol: бежево коричневая гамма и живые цветочки на подоконнике зеленеют(хотя сторона у меня тоже северная)...
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Самый минимальный минимализм у меня - в спальне один матрасик на полу и всё ) А на кухне - 4 красных табуретки.
 
C

copycat

Guest
мой идеал минимализма - огромный мягкий однотонный ковер на полу и "плазма" на потолке...
Все остальное - встроено в стены.
 
C

copycat

Guest
На потолке в какой плоскости? Если под потолком паралельно стене - прекольно, а если прям напротив пола - еудобно. Как лежа на полу попкорн кушать? Как пиво пить?

Это хитрый стратегический ход, ради сохранности фигуры... гы...

ну а кто мешает повесить 2? Одну на потолке, другую - под потолком...
 
C

copycat

Guest
Какой же это тогда минимализм - не, надо одну плазму с изменяющимся углом.

Такой же, как в некоторых телестудиях... по стенам - плазменные панели... из мебели - только светильники...
хай-тек- минимализм. Минимум интерьера, максимум хай-тека. :)
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Такой же, как в некоторых телестудиях... по стенам - плазменные панели... из мебели - только светильники...
хай-тек- минимализм. Минимум интерьера, максимум хай-тека. :)

Не видел ни одной девушки, которая бы не украсила свое жилье всякими ээээ.. какое бы слово то подобрать... милыми штучками. Пройдет пару месяцев, и в этом гибриде видеостудии и космолета поселятся всякие фотографии в рамках, половички, салфеточки декоративные, мягкие игрушки, расписные подушки, разные фигурки и тому подобное барахло.
 
C

copycat

Guest
Не видел ни одной девушки, которая бы не украсила свое жилье всякими ээээ.. какое бы слово то подобрать... милыми штучками. Пройдет пару месяцев, и в этом гибриде видеостудии и космолета поселятся всякие фотографии в рамках, половички, салфеточки декоративные, мягкие игрушки, расписные подушки, разные фигурки и тому подобное барахло.

беее...
терпеть ненавижу такое барахло...

Только пыль собирает. А фотки можно на компе посмотреть. И еще рамочки есть ЖК.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Люблю умеренное освещение. Создается впечатление этакой личной пещеры. Моя берлога, твердыня, темно, спокойно, ничто глаз не режет.
 
Сверху