Диетолог

Vaserman

Новичок
Главное, что нужно запомнить при желании похудеть - худеем не для красоты, а для здоровья!

Да, я как-то в "Окне" объявление давал, мол ищу людей, желающих сбросить вес, и мол это не реклама. Так потом звонки были, мол "вы книжку продаёте?" Идиотизм вообщем, какой-то.

Зы, когда я сбрасывал 40 кг и трусы огромных размеров, я не думал о здоровье, - мне тоже просто хотелось вернуться в прежние формы.

Всем удачи :)

.. и не бегайте по утрам и вечерам - для того, чтобы расходовать жир, нужно пользоваться аэробной нагрузкой, и не в спортзале за деньги - а просто прогуливаться утром в течение часа быстрым шагом, причем, как только вы почувствуете нехватку кислорода организмом (отдышку), нужно идти медленне.

Как пример - для того, чтобы убрать жир с живота - его не нужно качать, - нарастите жир + мышечную массу.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Все это х...рга. Группы крови, раздельное, сдельное и специальнооблученное.... Жрать чуть меньше и чуть иначе, двигаться чуть больше и чуть активней.
Похудеть очень легко, тяжело - нет, не удержать, а справиться с охреневшим от потери нажитого организмом.
"Карбонара" в 10 вечера рулят! :)
Чмокаю ф счёку! :air_kiss: Сам сатанею от пасты на ночь и баночки пига.
*мечтательно*
Карбонара... баланьеза... эти вяленые помидоркэ, бекон и чесночёг....Ах, как много в мире несожранного :sad:
ЗЫ. И да... таки менеез плохая бяка. Для сосудов - бяка!!!!
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Э-э-э, свиньи, вы там тише!

Это мне можно заточить пиццу целиком и даже не просто можно, а раз в неделю -- нужно, чтобы обменник не спал.

Для особо одаренных -- еще раз: мне -- можно, тренеру моему -- можно, вам -- с вашими целлюлитными жопами, тремя невнятными тренировками в неделю, полугодовым стажем занятий и нулевым знанием своих тухлых организмов-- нельзя.
Мне иногда -- можно, потому что я облагорожена фитнесом по самое "небалУйся", а вам -- свиньям -- обезжиренный творог и курогрудь из пароварки -- в помощь. Ваш самый сладкий десерт -- морковка. Всосали? Гут. Вперед, кривые ноги. А вот когда будет жопа как у меня, тогда и поговорим о пицце.

Цытата. Шутка.

Теперь горькая доля правды.... не бывает обмена столь "быстрого", чтоб точить
все без разбора, валяться брюхом вверх, и чтоб это самое брюхо не росло.
Не бывает столь "медленного", чтоб сидеть на твороге и воде, пахать в фитнесе -
и "ничего не помогает"....
Худые люди реально жрут так мало, чтоб не поправляться при их энергозатратах,
а полные достаточно, чтобы не худеть, просто сами порой не замечают, сколько
всего в себя закидывают мимоходом, а многие из них твердо убеждены, что в сливочном
масле "калорий нет".
Про карбонару кстати гнусные враки, что в ей 600-700ккал на сто грамм.
Это чисто химически невозможно, исходя из списка ингредиентов.
От силы - 400, если уж вконец против своего организма оборзеть.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
вот уж неправда, знаю несколько человек, едят нифига не мало, даже торты на ночь, а видок жуть какой худющий
Я подозреваю, что тоже знаю этих "пару человек". Торты они едят раз в неделю от силы, а потом запросто не жрут двое суток из-за запарок по работе и т.п.
Или раз в день и больше мало что.... Они просто не замечают, что забыли пожрать. Кверта, например, одна московская медиа-дамочка, так могла, вынуждена была, и, разумеется, ограничивать себя в тортиках ей не было смысла.
И полных знаю, которые "ничего не едят", а я бываю в шоке от их меню и порций, хотя сама пожрать так не дура, что ой.
А все мои друзья и коллеги поклянутся на конституции, что я хомячу беспрерывно... таки да, но это - не булочки-пирожки, в худшем случае - темный шоколад с алкоголем или орехи, и отрабатываю это все попутно с лихвой.
 

kroha

Местный
вот уж неправда, знаю несколько человек, едят нифига не мало, даже торты на ночь, а видок жуть какой худющий
тоже знаю девушку, она ест, нет, извините, жрет утром, днем, вечером и даже ночью...и на машине, извините, даже в туалет, наверное...и садового участка нет..напоминает узника концлагеря, она проверялась и на паразитов и на болячки - здоровье аки у спортсменки
ето просто - метаболизм
и гормоны..особенно после 30-35 лет
 

nikolaj.tesla

Новичок
тоже знаю девушку, она ест, нет, извините, жрет утром, днем, вечером и даже ночью...и на машине, извините, даже в туалет, наверное...и садового участка нет..напоминает узника концлагеря, она проверялась и на паразитов и на болячки - здоровье аки у спортсменки
ето просто - метаболизм
и гормоны..особенно после 30-35 лет


А почему всё о девушках? Давайте о мужиках, тоже! Жирные такие ходят с брюхами беременными, и считают это нормально?
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Да никакие гормоны, Крох, НАСТОЛЬКО не ускорят метаболизм. Разница между самым быстрым и самым медленным - мизерная, почесноку-то. Она сказывается только если придерживаться одного режима годами.
Значит жрет не то, не так, не столько. Я тоже все время жру. Но объективно не переедаю. Даже наоборот, судя по изменению формы.
Моя мама, всю жизнь таскавшая не более 45, набрала десяточку за год. Потому что работа теперь за компом и дома, а была на бегу и в тайге. Там другие температуры, другие нагрузки и баня каждый день, хоть и кормили как на убой. А тоже все: "быстрый обмен". Адекватное чувство голода - не более.

У меня щас другая несколько проблема. Организм бунтует. Он не привык весить 53. Он привык 60-70. И пока не понял, что происходит и "куды бечь". Выдает скачки давления, гормонов, приступы некотролируемого жора (это при нескудном 6-ти разовом питании) и т.п.... Надо продержаться хотя бы лет 5, чтоб все устаканилось. Впрочем и 53 для моего костяка многовато.
Ну честно, от анорексии я далека, но и от самообмана тоже.... что вижу то вижу...

А худые мужики... ну да, в постели маневреннее. Но ведь и синяков набьют, пардон. И обнимаешь их как швабру, по очучениям.
Я своего и толстого люблю.
Но он, конечно, предпочитает меня стройную. Хоть и говорит, что ему неважно, но врет ведь, так-то. Врут они иногда.
 

nikolaj.tesla

Новичок
Давайте. Пузо - прямой вред здоровью. Помимо легкого эстетического некомильфо.

Давайте о "Пузо", вспомним того же Ковалькова! .. и спорт зал, когда многим, прищедшим советуют качать пресс, дабы убрать пузо! А, вдруг, получается совсем наоборот, под слоем жира на пузе вдруг еще и мыщца нарастает!

Жир не пренадлежит отдельному участку тела, жир принадлежит всему телу, и для того, чтобы его убрать .. (читаем Ковалькова) :)
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Пресс нельзя прокачать - только "просушить"! (с)

Это давно все пройдено и описано. Полгодика преимущественно качаемся и растем. Пару месяцев - "сушимся".
А с проблемых мест ака пузо/джопа жирок уходит в последнюю очередь, но таки уходит.
Ковальков прочтен от корки до корки. Слишком радикален предлагаемый режим, на мой вкус.
Я в таком режиме быстро загнусь. Иль на людей бросаться начну с неэротическими целями.
Утром натощак мне хочется хомячить, а не бегать. Побегать я могу и потом, и результатом в целом довольна.
 

petrovich

Новичок
Главный момент, может наберём тостушек и будем худеть для здоровья*? :air_kiss:
 

1234567890

Десять грустных цифр.
А выдержат? Вот есть мнение, что у полных - дряблая душа. :)
Мои полные подруги сбрасывали и по 20 и по 30, все давно вернулись в прежнюю кондицию и "привели пленных" еще кг 10.
Я их, конечно, всех люблю, и мужчины их любят. Но разве стОило так убиваться, чтоб потом было еще хуже????
Ты ведь уже видела себя "тростинку", а потому обратно в слонозавра тыщукрат больнее превращаться.
Повторюсь, совладать с организмом, привыкшим к большому относительно весу, - самое сложное.
Убедить его, что ты просто оздоровляешься и делаешься мобильнее, обещаешь кормить регулярно и досыта,
а не по-тихой сохнешь с голоду в неурожайный период.
 
Сверху