детский планшет

IRINKA2san

Уже освоился
Полина, мы этим летом путешествовали на нашем юге с планшетником. Очень удобно - и ориентируешься в 2гис, и расписание поездов, электричек, автобусов, и погода, и природа, и написал родственникам - как дела. Вообщем, в путешествии Оочень удобно.
И кстати, развлекала детей в аэропорту мультиками - чебурашка, винни пух и тд ))
 
  • Like
Реакции: $erg

IRINKA2san

Уже освоился
нэ))) стимул учиться без троек ) чтоб не было ломки.

я своему ребенку купила вот такую штуку. http://www.indigo-kid.ru/494-pulwin_school.html моему счатью нет предела)))

по-моему, серьезная вещь, и смотрю легкая... ну теперь только, чтоб зрение не полетело... дозируй это удовольствие)))
 
Полина, мы этим летом путешествовали на нашем юге с планшетником. Очень удобно - и ориентируешься в 2гис, и расписание поездов, электричек, автобусов, и погода, и природа, и написал родственникам - как дела. Вообщем, в путешествии Оочень удобно.
И кстати, развлекала детей в аэропорту мультиками - чебурашка, винни пух и тд ))
нас вообще не то, что спасла, мы были на седьмом небе от счастья и наличия. у нас самолет д.б в 6 утра, а вылетели из за тумана в 12 -56.

PS клава гючит буквы пропускает
 

МарьИванна

Активный пользователь
Мне, как розовому чайнику, сей планшет кажется неплохим выбором - и по цене, и по начинке, и по тому факту, что он будет собственностью только ребенка - отлично это чувство собственности и разовьет. А вместе с ним аккуратность и ответственность - его планшет, сам и следит за ним))) Поздравляю!
Игры на планшете - это тоже игры и дети с удовольствием в них играют, даже малыши. Любая игра не может не развивать ребенка! даже если она на планшете. Давайте исключим, разумеется, кровавые стрелялки, но мы о них и не говорим.
Когда мой старший ребенок выбирает новую игру в плеймаркете для установки, он сам приносит планшет и спрашивает - стоит ли ее устанавливать. И мы вместе с ним решаем, стоит или нет, и почему. Можно увидеть пользу даже в этом.
 

Katishka

меняюсь
Полин, чтобы тут ни сказали - мы, имеющие планшеты - НЕ ПРАВЫ! ЗАРУБИ ЭТО НА НОСУ..если уж сказала многоуважаемая Настоящая, что планшет не нужен дошкольнику - лучше промолчи или согласись. Я лучше промолчу

есть только два мнения: одно у Настоящей, другое неправильное.)))
почему только Настоящая? Я тоже считаю, что не такая необходимая в развитии штука-планшет для ребенка. Тем более для дошколенка.
У меня у 10-летки нет, и не потому что мама-папа -нищета, просто не нужно! Вы посмотрите, что с детьми происходит, при каждодневном использовании сих девайсов!
И причем здесь стимул для хорошей учебы?!!! Окститесь!Ваши дети не читают книг обычных, так что в этом хорошего? А как же в школе будет техника чтения, что вы будете делать?
 

$erg

Уже освоился
Согласна, что детям маленьким он не нужен. Да и комп тоже. У нас он в основном для взрослой части семьи. Мелкая только мультики в дороге и в саду.
 

kroha

Местный
почему только Настоящая? Я тоже считаю, что не такая необходимая в развитии штука-планшет для ребенка. Тем более для дошколенка.
У меня у 10-летки нет, и не потому что мама-папа -нищета, просто не нужно! Вы посмотрите, что с детьми происходит, при каждодневном использовании сих девайсов!
И причем здесь стимул для хорошей учебы?!!! Окститесь!Ваши дети не читают книг обычных, так что в этом хорошего? А как же в школе будет техника чтения, что вы будете делать?
МОЛОДЕЦ! что я могу еще сказать - я лучше промолчу..)))
 

Katishka

меняюсь
Да мой ребёнок давно не читает книг.
и чем вы гордитесь?
шрифт? причем здесь шрифт, вы вообще представляете, как работает экран данных девайсов?нет? так почитайте... у меня, у взрослого человека глаза устают от эл.книжки. а вы потом удивляетесь, почему у ребенка зрение упало.
и по вашей логике, ребенок и учебники не воспринимает? так что-ли?
чтоб ребенок дома не сидел, гораздо полезнее отдать его в кружок, секцию и пр., а не отпихиваться от него комп. играми!
 

Katishka

меняюсь
давайте обсуждать девайсы, а не их пользу.

ps Катишка все зависит от девайса, мерцания, подсветки и прочего. я читала девайс за 3500р. УЖАС. но почитав книжку за 15тр. читала ее около часа. все замечательно.
почему нельзя обсуждать пользу или не пользу? это же детское здоровье, все таки, и при выборе игрушек надо учитывать всё.
ну я-то свой за 3500 читаю каждый день по нескольку часов, ничего ужасного...глаза устают да, и ребенку такого давать не буду.
сорри, вы хотели, наверное, продемонстрировать своё материальное благополучие? я рада за вас. Но, думаю, что тут немного мамочек могут позволить ребенку такую дорогую игрушку. На 15000 можно купить кучу книг и настольных игр, которые гораздо приемлемы для ребенка.
 

Katishka

меняюсь
Кстати, не совсем про планшет, а про подарки в целом... Вы знаете, что многие дети не воспринимают подарок как подарок, а сразу оценивают его материальную ценность? Знаете, что дети сейчас с малолетства делят друг друга на бедных и богатых? А знаете, кто в это виноват? не догадываетесь?
Как пример могу привести свою работу в род. комитетах садиков и школ... Когда решается вопрос, что подарить деткам на какой-либо праздник, обязательно какая-нибудь мамаша или две-три корчать рожи и говорят "фууу, какие пазлы за 50 рублей... да у меня ребенок на ваши раскраски даже смотреть не будет!...".
Вот и получается, что закидывая ребенка подарками не по возрасту и при этом говоря ему, сколько это стоит, сами родители отнимают у ребенка право наслаждаться именно подарком... какая разница сколько он стоит и насколько моден? главное-подарок! жаль, но мало детей сейчас умеют просто радоваться....
 

kroha

Местный
Полин, ну зачем тебе все это кому то доказывать? ну купила и молчок
пусть уважаемая Модератор Катишка говорит сама с собой - вон у ней сколько в форуме доказательств вредности планшета, пусть разговаривает сама с собой.

появилось у нас, похоже уже два мнения, и оба - правильные)))
ну и разговариваете сами с собой)
потому в разделе можно будет удалять тему Дети, спорить то не с кем будэ
 

Katishka

меняюсь
Полин, ну зачем тебе все это кому то доказывать? ну купила и молчок
пусть уважаемая Модератор Катишка говорит сама с собой - вон у ней сколько в форуме доказательств вредности планшета, пусть разговаривает сама с собой.

появилось у нас, похоже уже два мнения, и оба - правильные)))
ну и разговариваете сами с собой)
потому в разделе можно будет удалять тему Дети, спорить то не с кем будэ

ты вообще о чем? тема про планшет- говорим об этом. Вы считаете, что очень полезная для детей и для детского здоровья штука, я считаю, что-нет. Почему как только встречается прямо противоположное мнение, это сразу воспринимается в штыки?
кстати, ладно, у Полины ребенок уже большой, почти подросток, но меня удивляет твоя позиция по отношению в к твоей маленькой дочери! не так давно, мы все наблюдали твои жалобы на гиперактивного ребенка. Ты думаешь, что дав её в руки планшет, чтоб она пару часов посидела молча, ты тем самым решаете проблемы нервной системы?
Не хочу тебя огорчать, но все электронные девайсы в таком нежном возрасте имеют две стороны.
 
мне в этой теме интересны ДЕТСКИЕ ПЛАНШЕТЫ. модель название. и чем понравился. я хочу купить девайс для дочери. чтоб понизаниматься можно было и мультики посмотреть и в дороге, чтоб ребенок не отвлекал. да я рулю и мне проще ребенку дать планшет вкл мультик и ехить спокойно. а то мама дай, подай, посмотри
 

$erg

Уже освоился
Если по теме, не пойму надобности в детских планшетах. в чем их преимущество перед обычными. сразу покупать обычный и все.
 

chudik

Уже освоился
У нас 6летняя дочка попросила у дед мороза в подарок планшет и больше ничего. Мы с мужем озадачились вопросом и пришли к выводу что разницы между детским и взрослым никакой. Порой на детских планшетах параметры хуже чем на обычных за те же деньги. Вывод: будем покупать ребенку обычный планшет.
А уж про пользу и вред я рассматриваю две точки зрения и обе считаю правильными.
+ в том что ребенку интересно, мотивация, плюс прельщают обучающие программы.
- конечно зрение и зависимость.
Но думаю если грамотно использовать данный девайс то особого вреда не будет. Тем более дети это наше зеркало, чем еще могут заниматься дети ели родители программисты. На работе и дома компьютер, основной интерес компьютер. Конечно я стараюсь прививать детям любовь к книгам, у нас их 2 стеллажа и судя по моему рвению это не предел. У нас много настольных игр. Младшая еще очень любит ролевые игры. Но тем нимение вижу что чтобы я не делала, пока я сама не начинаю читать или играть с ними в игрушки у них в приоритете компьютер.
 
Сверху