День Победы.

notacat

Местный
Три раза переписывал, удалял...
Ладно, Бог тебе судья. Банить не буду, сохраню для детей - буду учить на примере правде об российской оппозиции. Насколько она гнилая.
тоже удалила три раза переписанное. Если б ты только мог понять, что тут на последних страницах получилось, ты бы это все в ужасе стер. А ты будешь детей правде учить.
Кругом зомби. Дай бог, чтоб дети у тебя умней тебя получились, такое бывает в природе
 
Последнее редактирование:

Волшебный кролик

Уже освоился
)))
А вот по - "в домну сталь не кладут, упустили", поясняю.
Был я как-то в Златоусте, у домны, где сталь варят, в 15-20 метрах от неё.
В этот самый момент, в спец ковше подавали приготовленный лом для добавления в варящуюся сталь. Так вот мастер в это время говорил нам: "Приготовленная заранее закладка сейчас будет отправлена в расплавленный металл. ..."
Конечно на глазах это действие больше напоминает засыпку, но уж очень осторожную и аккуратную я бы сказал. Без брызг. ))

Извиняюсь за оффтопик, но не могу пройти мимо :) Я в другой области специализируюсь, конечно, могу и неверное представление иметь о каких-то специальных процессах.. Но я как-то всегда был уверен, что в домне варят чугун, последующая его переделка в сталь осуществляется мартеновским или бессемеровским/томасовским процессом(кричный способ рассматривать не будем :) ). Ну, электродуговой еще.

Несомненно, специально отобранный стальной лом определенного состава в домну могут _добавить_ - это от конкретной марки чугуна и конкретного производства зависит, что технолог написал и какое сырье есть - ну, то одного состава агломерат, то другого, но марка чугуна задана заранее.

Но чтобы СТАЛЬ в домне варили - извините... Или поправьте меня, я все же тут не спец. Так, мимо проходил.
 

Copycat.

Местный
Извиняюсь за оффтопик, но не могу пройти мимо :) Я в другой области специализируюсь, конечно, могу и неверное представление иметь о каких-то специальных процессах.. Но я как-то всегда был уверен, что в домне варят чугун, последующая его переделка в сталь осуществляется мартеновским или бессемеровским/томасовским процессом(кричный способ рассматривать не будем :) ). Ну, электродуговой еще.

Несомненно, специально отобранный стальной лом определенного состава в домну могут _добавить_ - это от конкретной марки чугуна и конкретного производства зависит, что технолог написал и какое сырье есть - ну, то одного состава агломерат, то другого, но марка чугуна задана заранее.

Но чтобы СТАЛЬ в домне варили - извините... Или поправьте меня, я все же тут не спец. Так, мимо проходил.
Сталь не варят, но лом добавляют. Он там тоже какую-то функцию выполняет. Не скажу сейчас точно. Гугл в помощь.
 

Copycat.

Местный
Причем чугун варят передельный. Не предназначенный для непосредственного употребления.
 

JET

Местный
... Или поправьте меня, я все же тут не спец. Так, мимо проходил.

))) Вот и мы, выражаясь Вашими словами - "мимо проходили". ))))
Мы по этому объекту ходили часа полтора. Типа экскурсии. Нам показывали, что такое получение металла. И руду показывали. И чугун. И сталь.
То у доменной печи, то у мартеновской. )))
"Пробу снимали", несколько раз и там и там. Сталевары с длинными -длинными ковшиками черпали металл, а потом заливали в спец формы. Тут же формы лаборанты уносили на анализ. Потом опять чего-то добавляли. Похоже вот здесь работа технологов и была, чтобы получить то, что надо по заданию.
))
Вот это было на моих глазах.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Кролик и JET, всё-таки придерживайтесь темы.
 
  • Like
Реакции: JET

zzz

инвалид умственного труда
Страшная Правда
CiPcYOjWwAAM6mz.jpg
CiPcYO2WEAAa0Ia.jpg

KGB уже затёр самую Правду.
http://www.gazeta.ru/comments/column/voloshina/8226179.shtml

С негодованием,
Перельмутер Натан Авирамович

Tags: Доколе?!, Жертвы тоталитарных режимов, Колонка совестливого журналиста, Правозащитник недели, Так всё и было!
Спасибо вам, милый друг, за то что вы показали нам человека которым мы можем гордиться! Самое главное чтобы сейчас лубянские прапорщики не репостили это разнося по всему свету и, главное, чтобы не репостили это по адресу: https://mvd.ru/request_main
Пожалуйста, соратник! А Вы на что намекаете? Написать запрос в Главное управление по вопросам миграции, чтобы ей устроили путёвку в ДАИШ? Ну, чтобы позащищать сирийские деревни своим телом.
Что вы, что вы, разве я на что-нибудь намекал? Отнюдь, я лишь указывал на то место, где таится опасность. Но в ДАИШ, ей, думаю, будет хорошо, там тепло, там нет тиранов и там много настоящего, пропитанного духом свободы, американского оружия.
Глядя сегодня на зловеще ползущие очереди бесчеловечной техники, вспоминаются другие очереди на этих улицах.
Километровые очереди за туалетной бумагой. Под снегом и дождём. Под свирепые окрики чекистских надзирателей.
Разве о таких парадах мечтали тогда совестливые люди!?
"Километровые очереди за туалетной бумагой. Под снегом и дождём."

Так вот зачем стояли в "МакДональдс". Логично, бумага и бесплатные туалеты были только у них.
Постебались, дарагия рассеяне? А сути то это не меняет. Россия убивает.
Прячься под кровать, соратник. Россия везде, она придёт за нами.
Пора валить! Опасаюсь за Вашу жизнь, кабы не завалили. Не ходите по мостам ни в коем случае – замочат!
Поэтому Вам от неё надо держаться подальше!
Вот они - последствия бесконтрольного применения квартирных психотронных гулагов в отрыве от резонаторов гельмгольца! Тут даже галоперидол не поможет - только гигантские шагающие мясорубки с блоком поиска творческой интеллигенции...
 

JET

Местный
Какие страны внесли наибольший вклад в победу во Второй мировой войне, по мнению рядовых американцев

" ... В американских школах, нам не так уж много о ней рассказывают." (с)
В наших школах пока что рассказывают.
Однако, на нашем форуме, взрослые люди, у которых родные (дедушки, бабушки, ...) участвовали в ВОв, начинают как-то по "новому" смотреть на события семидесятипятилетней - семидесятилетней давности.
Печально. ((
 

Copycat.

Местный
" ... В американских школах, нам не так уж много о ней рассказывают." (с)
В наших школах пока что рассказывают.
Однако, на нашем форуме, взрослые люди, у которых родные (дедушки, бабушки, ...) участвовали в ВОв, начинают как-то по "новому" смотреть на события семидесятипятилетней - семидесятилетней давности.
Печально. ((
Ну вот мы знаем, кто там с кем воюет в Анголе? Кто победил и сколько раз?
А мы для рядового американца та же самая Ангола.
 

Carl

Уже освоился
С одной стороны правильно. А с другой - почва для оболванивания политиками.
А тут как ни крути, оболванят либо те либо эти. Выбирать можно только из двух, либо ты оболваниваешь, либо тебя.
А зачастую люди занимаются самооболваниванием.
 

Carl

Уже освоился

ВЕЛИКАЯ ОБОЛГАННАЯ ВОЙНА, ИЛИ БЫЛА ЛИ ОБЕЗГЛАВЛЕНА КРАСНАЯ АРМИЯ
Игорь Пыхалов и Дмитрий Пучков продолжают представлять новое издание книги «Великая оболганная война». Сегодняшняя тема – известный «каждому интеллигентному человеку» миф, что в 1937 году маньяк Сталин обезглавил Красную армию, поэтому в 1941-м командовать войсками было некому, поэтому в войне так без головы и победили. Правда, как это часто водится, оказывается простой и скучной...
 

A1e)(

шта?
Есть лишь одно реальное объяснение, отчего известная публика принимается беситься на каждое 9 Мая, отчего она требует отменить День Победы и отмечать вместо него день траура и скорби.
Всё дело в том, что она, эта публика, - проигравшая сторона.
В буквальном смысле. Против Дня Победы выступают ровно те, для кого эта дата - день поражения. И оттого им больно и печально.

ссыль
 
Сверху