День Победы.

BlackFox

Местный
IyMyzJ_HzRo.jpg
 

zzz

инвалид умственного труда
История эта закрутилась еще до праздника, после того, как 23-летняя калининградка Анастасия Зуева написала в социальных сетях про своего дедушку Владимира Тихоновича Подольского. Девушка разместила обращение во «Вконтакте» и попросила поддержать, придти в назначенное время и место, чтобы поздравить.

«Дедушка у меня совсем старенький, от парада 9 мая мы отказались. Ему не осилить его, 90 лет все-таки, - написала внучка. - Выйдем погулять днем, кто сможет - подойдите, поздравьте, поговорите с ним, обнимите».

Такая просьба не осталась без внимания. После парада сотни калининградцев собрались у дома ветерана-подводника, многие пришли с детьми.

Когда Владимир Тихонович вышел из дома, его тут же окружили: люди подходили, обнимали, целовали, дарили цветы. Дети вручали свои рисунки и читали стихи, женщины дарили открытки и шоколадки. Мальчуган лет шести специально для фронтовика задорно сыграл на гармошке.

Сотни жителей Калининграда пришли поздравить ветерана, который не смог попасть на парад


big.jpg
любой нормальный либераст (вроде тусивших некоторое время назад в беседке) вышел бы и плюнул этим калининградским гопникам и совкодрочерам прямо в ватное мурло. потому что жить надо не по лжи
 
Последнее редактирование модератором:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вы конечно воображаете, что танки на месте торжественно разбирали, останки идентифицировали, а на расплавку уже очищенный лом привозили.
Представьте себе - разбирали. Потому что если танковую броню переплавить вместе с танковыми катками - это уже будет не броневая сталь. 99% останков не идентифицировали, потому что в выгоревшем танке даже современная ген. экспертиза не поможет
...Подменяя понятия, "ПРАЗДНОВАТЬ" - "ВЫХОДНЫМ ДНЁМ"
Собеседница деликатно намекает, что Иосиф Виссарионович в этот день работал и колорадскую ленточку на себя не цеплял
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Лицемер. Возьми-ка палатку, паек, да попробуй месяц где-нибудь в ноябре в лесу пожить, канаву копать, без обстрелов. Проверь свой героизм. Ну хорошо, не в ноябре, с октябре, чтобы снегу еще НЕ МНОГО.
Добрая Вы. Снег - теплоизоляция и чистая вода, а холод в октябре и ноябре одинаковый
 

zzz

инвалид умственного труда
рукопожатный журналист оркаша бапченка на йехумаксвы страдает логореей под впечатлением от огромного количества совкобыдла в этой стране. когда же уже унтерменши согласятся с правоверной либерастней в том, что краснопузые вместе с гитлером развязали мировую войну?

Массовый культ мертвых
Я сейчас, видимо, очень непопулярную вещь скажу, но акция «Бессмертный полк» приводит меня в ужас. Идущие рекой десятки тысяч человек с фотографиями мертвых людей… Ну, один раз это еще можно понять. Чтобы визуально представить себе то количество смертей, что забрала война. Но из года в год...

Мне вот не хочется на это смотреть. У меня такое количество фотографий людей, которых уже нет в живых, собранных в одном месте, вызывает только и исключительно негативную физиологическую реакцию. Шествие восставших мертвецов.

Понимаете… Фотографии погибших в Аушвице должны оставаться в стенах Аушвица. Они не для того, чтобы по фотовыставкам их возить. Смерть — это очень серьезно.

Пойти посмотреть на лица убитых там, заглянуть им в глаза — это должна быть психологическая работа. Смысл же именно в этом — ЗАСТАВИТЬ себя посмотреть на это, узнать это, пропустить это через себя, взять на себя труд ввести в свой мозг и организм эту информацию, осмыслить её, переварить, принять и сделать выводы. Хотя бы такой мелочью отдав им дань памяти. Хотя бы такой мелочью попытаться отдать свой долг за то, что не смогли остановить эти убийства.

Это ДОЛЖНО БЫТЬ психологически тяжело. Это разовые акции. Нельзя ходить в Аушвиц, как на Берлинале — смотреть на фоточки. И уж совсем дико повесить фотографии убитых в Аушвице на фанерки и устраивать с ним каждый год шествие по Освенциму или по Варшаве в день освобождения.

Это нивелирует эти смерти. Нивелирует твой собственный душевный труд, который должен быть затрачен.

Это слишком личное. Это слишком единоличное. Это не терпит массовости. Не терпит толпы. Это внутри тебя должно быть. Это твоя личная душевная работа. Твой труд, который ты сам должен выполнить.

Я вот совершенно не могу представить, что должно заставить меня повесить фотографию моей уже умершей бабушки на дощечку и, выставляя её на всеобщие обозрение, пойти с ней по улицам. Зачем? Это моя бабушка. Это моя семья. Это память нашей семьи. Зачем мне мою семейную память вешать на дощечку и нарочито показывать всем? Зачем всем остальным смотреть на фотографию моей бабушки или моего воевавшего еще на Халхин-Голе танкистом деда, и знать, что они уже мертвые? Нет, я понимаю, еще тридцать лет назад, с посылом — эти люди могли бы еще жить. Но сейчас-то всё уже, все равно эти люди и так уже умерли бы. Ну семьдесят лет уже прошло.

Перебор. Вот правда — перебор с количеством смертей, собранных в одном месте и выставленных на всеобщее обозрение людям, которые этого и не просили.
>Обесценивание каждой отдельной трагедии.

Этот массовый культ смерти — избыточен.
Не надо доставать мертвых из могил и трясти ими у всего мира перед носом.

Оставьте вы их в покое уже…
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Это не логорея, а признание журналиста в профнепригодности - 'я вот совершенно не могу представить...'. Как он пишет о том, чего не понимает?
 

Copycat.

Местный
Это не логорея, а признание журналиста в профнепригодности - 'я вот совершенно не могу представить...'. Как он пишет о том, чего не понимает?
Это какая-то психически нестабильная ванильная барышня, а не журналист...
 
  • Like
Реакции: Carl

zzz

инвалид умственного труда
Еще не вырубили с памятников города-герои Киев и Одессу, но цветы уже демонстративно не возлагаем.
Два с лишним года назад федеральные войска захватили Крым, чуть позже Донбасс, отчасти подражая немцам, и в этой ситуации вспоминать про советскую Украину, жертву агрессии, собирательному Путину было как-то неприятно. Оттого про Киев велено было забыть, но когда возмущенные граждане понесли несогласованные цветы к режимному объекту, в Кремле внезапно спохватились и ошибочку исправили. Ошибочку, которая, как говорится, была хуже преступления.
Киев для Одессы больше не город-герой
Одесса, 9 мая 2016 года. Видимо уже ближе к вечеру.


Смотрим на 2.50 и дальше. Там, где "город-герой Киев".

Без комментариев..
вот ведь как. жгли-жгли неполжывые с честными и открытыми лицами все вот это быдло краснопузое, совкодрочеров и путенских рабов в одессе, но так и не дожгли. ну ничо, омерика с нами, обама прийдэ — порядок-то наведэ. и будет всем либерастам в мире щастье
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
ваш прадед (или дед?) может в гробу перевернулся, как вы его почитаете после войны с Украиной и крымнаша. Того и гляди еще кого-нибудь воевать пойдете. Они гибли не за это. Мне в жизни повезло с участниками войны разговаривать. Такого бреда как от вас - ни от кого из них не слыхала.
И я лично не берусь предположить, что бы я в то время делала. А что бы вы делали, если бы вас с детьми на оккупированой территории бросили, а корову перед этим спасли, чтобы врагу не досталась? Вместе с детьми самоубились для пущего геройству?
Лицемер. Возьми-ка палатку, паек, да попробуй месяц где-нибудь в ноябре в лесу пожить, канаву копать, без обстрелов. Проверь свой героизм. Ну хорошо, не в ноябре, с октябре, чтобы снегу еще не много. Или еще лучше - без пайка для чистоты эксперимента. Помрешь героически или предательски за хлебом побежишь? Поди даже в армии не служил
Три раза переписывал, удалял...
Ладно, Бог тебе судья. Банить не буду, сохраню для детей - буду учить на примере правде об российской оппозиции. Насколько она гнилая.
 

zzz

инвалид умственного труда
«Атмосфера ненависти»: почему в России глумятся над памятниками героям
glumlenie-nad-pamyatnikom-400-4560011.jpg


Недавно наша страна отметила 9 мая – День Победы, когда не только праздновали разгром фашисткой Германии, но и по традиции поминали солдат, павших на полях сражений. И не только во время Великой Отечественной Войны. Участвовавшие в акции «Бессмертный полк» несли портреты воинов, отдавших свою жизнь и на полях Донбасса, и в далёкой Сирии.

Но не всем это понравилось. Почему-то у некоторой части граждан такое редкое общенациональное единение вызывало злость и отвращение, о чём они не стеснялись писать в интернете и говорить на радио «Эхо Москвы» и в эфире телеканала «Дождь». Просто удивительное количество желчи и нетерпимости было проявлено в отношении страны, которая праздновала День Победы, в отношении праздника и всех людей, которые радовались в этот день.

Атмосфера ненависти ко Дню Победы

«Атмосфера ненависти» – именно такой термин изобрела наша либеральная оппозиция, когда говорила об убийстве Бориса Немцова. И, похоже, этой самой атмосферой они пропитались насквозь. За несколько дней перед праздником и в сам день 9 мая эта ненависть буквально сочилась из всех записей ее представителей в социальных сетях, из всех колонок и интервью в средствах массовой информации.

И вот ненависть перешла от слов к делу: когда вся страна чтила память воинов, защищавших Отечество, несла цветы к могилам и обелискам, вспоминала своих родственников, павших в годы войны, кто-то в этот же самый день, 9 мая, дождался темноты и осквернил памятник героям России, которые отдали свои жизни в далёкой Сирии, защищая нас от нависшей глобальной террористической угрозы «Исламского Государства» (запрещенная в России террористическая организация).

Недавно в Приамурье был возведён монумент в честь погибших в Сирии российских военных Олега Пешкова и Александра Позынича. Напомним, что это были расстрелянный в воздухе член экипажа сбитого Турцией российского самолёта и морской пехотинец, погибший во время операции по спасению второго лётчика.

Их подвиг года было решено увековечить 30 ноября прошлого, установив мемориал в Амурской области, поскольку командир сбитого Су-24 Олег Пешков семь лет прослужил в Белогорском районе Амурской области, а Позынич погиб, спасая экипаж этого самолета.

fc75746ac71acce89a37e1bed6285db6.jpg

Фото: Осквернённый мемориал

И именно 9 мая, в День Победы, мемориал был осквернён: дождавшись темноты, вандалы цинично надругались над памятником, оставив на нём похабные слова нецензурной брани и слова ненависти и презрения к павшим бойцам.

Кто истинный виновник?

Сейчас полиция разыскивает виновных в этом преступлении, возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм», но кто действительно спровоцировал эту циничную выходку? Почему именно 9 мая было решено надругаться над мемориалом павшим воинам? Кто взрастил к этому празднику такую ненависть и даже придумал специальное оскорбительное слово – «победобесие»?

Этих людей не сосчитать по пальцам рук – их много. Ежедневно они пишут о том, как ненавидят страну, какого отвращения заслуживает всё, что имеет отношение к России, и как надо презирать всех её жителей с «рабской психологией». Как сказал советский поэт Вадим Шефнер, «словом можно убить, словом можно спасти». Давайте посмотрим, кто и что говорил последние месяцы, взращивая нигилистов, готовых осквернять солдатские памятники.

ae2bd197faf0c3cc7abf50b66b52433e.jpg

Фото: Запись на странице Facebook Айдера Муждабаева

17929bd6feac9dd3414551875ee9532c.png

Фото: Запись на странице Facebook ведущей радио "Эхо Москвы" Ксении Лариной

477f8f1a87d539d61f3c274618e46c4f.png

Фото: Запись на странице Facebook Андрея Макаревича

e72d40943ea2f9225b36b5c55ca435b4.png

Фото: Аркадий Бабченко, запись в блоге на сайте "Эхо Москвы"

8d1f718e0a4f52baaba5121e5cbf2d46.png

Фото: Запись на странице Facebook Саши Сотника

20f5421179c76a33f17d121f35e0d294.png

Фото: Запись в Twitter Рустема Адагамова

86081682910e6ab1a3706a1772cf1b0f.png

Фото: Запись на странице Facebook Саши Сотника

85c76717cb26375b233e0b5a5ae2717d.png

Фото: Виктор Шендерович, запись в блоге на сайте "Эхо Москвы"

0f792a23814a8e00016c7748f8a4bade.png

Фото: Александр Плющев, запись в блоге на сайте "Эхо Москвы"

Плющев с такой ненавистью пишет вот об этом:

05d569f584f1315fdc631b6364055055.jpg

Фото: 9 мая, акция "Бессмертный полк"

Почему-то у Плющева это вызывает отвращение, хотя всем известно, что либеральная братия без ума от реконструкторов. Но, видимо, только в том случае, если они изображают эльфов просвещённого Запада или героев комиксов Marvel. А одежда советских бойцов – это нельзя, табу. Вот реконструкторы гражданской войны в США – это сразу можно.

Вот чего желает этим детям, например, Всеволод Нелаев:

0677684097a73307a9498f995c67710f.jpg

Фото: Всеволод Нелаев

Произошедшее с мемориалом героям России, конечно, уже исправили. Районные власти гордятся им и уже привели его в первозданный облик.

«Все устранено, за пару часов все устранили, никаких надписей на памятнике сейчас нет», – сообщила пресс-секретарь главы Белогорского района Маргарита Гаращук.

По словам депутата Госдумы Михаила Маркелова, «в семье не без урода», а осквернение памятника в Приамурье – дело рук «настоящих уродов».

Но таковыми не рождаются, такими становятся. В некоторых случаях моральное уродство можно привить и воспитать. Привить и воспитать вместо любви к своей стране, к её истории, уважения к её героям. И таких «учителей», как видим, у нас по-прежнему в достатке.

Очень жаль, что они не понесут наказания вместе с теми, чьи души и сердца растлила их «атмосфера ненависти». Видимо, удачность термина обусловлена тем, что, раскручивая его в медиа-среде, либералы очень точно знали, о чём идёт речь, потому что судили по себе.

Читатели сами могут оценить приведённые выше образчики, а всё это – лишь малая толика того, чем переполнены социальные сети и эфиры «Эха Москвы» и телеканала «Дождь».

В чём-то работа наших либералов напоминает деятельность вербовщиков террористов: те тоже обращаются к молодёжи, у которой ещё не сложились твёрдые моральные устои, внушают им идеи ненависти, нетерпимости и разрушения, «накачивают» деструктивной идеологией. Потом уже преступления совершает сам террорист, а вербовщик тихо остаётся в тени, любуясь плодами своих трудов.

И хотя многие сейчас будут взывать к правосудию, к справедливому наказанию вандалов, можно утверждать, что это будет лишь борьба с последствиями, а не с причиной. До тех пор, пока проповедники злобы, цинизма и отвращения будут продолжать беспрепятственно вести свою работу, всегда будут находиться те, кто, попав под их влияние, станут воплощать их ненависть в конкретные злые дела.
это ватные сволочи с политраши еще нотакетов с нетиксами не читали, а то бы такую атмосфэру ненависти к людям с честными и открытыми лицами этой страны создали, что мама не горюй, зеленкой бы не обошлося
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Надеюсь, что Вас не затруднит "выдать" мне (нам) название этого музея, пусть даже и местечкового. А уж название города-гиганта, надеюсь, Вы запомнили на всю жизнь. Так вот и его тоже пожалуйста дайте.
Обязательно навещу коль не далече. А в информации уж точно поищем, как в окно домны (1,5х1,5 метра) танки, да ещё с останками танкистов, в расплавленный металл "добавляли".

Я думаю, кровавый Сталин выдавал для этого бархатные надфили. А стружкой потом матрасы для гулагов набивали.

п.с. Позвольте поинтересоваться, а вы не гуманитарий?
 

zzz

инвалид умственного труда
Об акции Бессмертный Полк
57980_800.jpg


Вчера в социальных сетях можно было наблюдать прекрасное явление - коллективный разрыв шаблонов у российской либерды. В силу производственной необходимости мне пришлось ознакомиться с их гневными, печальными, циничными и ерническими текстами и я не удивлюсь, если узнаю, что кого-то из особо активных и идейных национал-предателей хватил инфаркт при виде Парада или шествия Бессмертного Полка. Их действительно корежит от этого зрелища и читая их тексты зачастую сложно понять, кто им может помочь. Непонятно, кого им вызывать — экзорциста или психиатра?

Бессмертный Полк, который вчера прошел по улицам российских городов и даже сёл(!), навсегда похоронил один из важнейших мифов, с которыми живет российская несистемная оппозиция. Они много лет свято верили в то, что народ может выйти на улицу только для того чтобы сменить власть и что народ на улицы могут вывести именно они - такие умные, прекрасные, с хорошими лицами и монополией на историческую правду. И вот, народ вышел, и что? Народ вышел явно не для того чтобы на своих плечах привести Навального в Кремль и сам этот факт просто уничтожает картину мира, с которой так свыклись любители Дождя и Эха Москвы. Нет, они конечно могут утешать себя рассказами о том, что участники Бессмертного Полка - это массовка, набранная за 800 рублей, но мне кажется, что они уже и сами в это особо не верят.

Их, извините за выражение, «плющит» и «колбасит» от ощущения собственного бессилия и от осознания того, что у них не получилось обмануть, обдурить, перехитрить и заставить работать на себя тех, кого они считают быдлом. Оказалось, что они имеют дело не с быдлом, а с народом и у этого народа обнаружилась историческая память и чувство собственного достоинства. Это шок и этот шок им будет очень сложно пережить. Кстати, в этом смысле, очень хорошо, что Бессмертный Полк идет после парада военной техники - это как бы показывает любителям майданов, что никакие американцы не прилетят и не помогут им загнать быдло в стойло.

Признаюсь, я даже рад, что сторонники либерды так активно проявляют себя в соцсетях и информационном пространстве. Они держат нас в тонусе. Они не дают нам забыть, что историческая память жива до тех пор, пока ее активно защищают. Они, которые видят в нас «ватников» и «колорадов», показывают нам живой пример что такое расчеловечивание и как выглядит на практике фашизм, пускай и маскирующийся с помощью либеральной риторики.

Вчера в колоннах Бессмертного Полка прошла вечная Россия, объединенная связью поколений и общей кровью, пролитой в боях Великой Отечественной. По улицам российских городов шли самые разные люди, с разными убеждениями и политическими взглядами, но объединенные общей любовью к предкам и осознанием того, что у нас - общая судьба. Одна на всех. Одна на всех судьба, одна на всех Победа и одна на всех память.

Между собой мы обо всём договоримся и мы обязательно, так же как и наши предки, преодолеем любые испытания. Наша память делает нас сильнее, лучше и чище. А вот с теми, для кого Бессмертный Полк — это мракобесие и «парад оживших мертвецов», нам просто бесполезно о чём-то говорить. Они сами мертвецы, хотя и не понимают этого. В нашем Бессмертном Полку все живы, до тех пор пока Россия живет и помнит о них. Мы будем помнить. Мы обязательно будем помнить и побеждать.
 

JET

Местный
Я думаю, кровавый Сталин выдавал для этого бархатные надфили. А стружкой потом матрасы для гулагов набивали.

п.с. Позвольте поинтересоваться, а вы не гуманитарий?

))
Технарь я, т е х н а р ь . ))

А вот что касается "Я думаю, ...", то здесь не надо фантазировать. "Технику не надо ЛЮБИТЬ! Её надо ЗНАТЬ!" (с)
Кровавый Сталин - .... допускаем, что весь в крови с ног до головы. Пусть. Хотя я с этим не согласен.
Выдавал - да не мог он выдавать! (( В стране были те, кто занимался и выдачей, и приёмом, и отбором...
Бархатные надфили - стружку из любого материала (даже включая металл) в принципе извлечь НЕ МОГУТ! (( Это же не резец, сверло или зубило.
И так далее ...
Поэтому. Когда что-то пишите, имейте представление что получается в итоге из сказанного Вами.

Пара предложений, а столько наворочено .... А ведь кто-то и правду поверит! )))
 

Волшебный кролик

Уже освоился
))
Технарь я, т е х н а р ь . ))

Ну вот сколько всего знаете, а что в домну сталь не кладут, упустили :)

Поэтому. Когда что-то пишите, имейте представление что получается в итоге из сказанного Вами.
Пара предложений, а столько наворочено .... А ведь кто-то и правду поверит! )))

Мне казалось, сарказм очевиден. Извиняюсь, если кто серьезно шутку воспринял.

Но возвращаясь к теме(для гуманитариев с образованием "выше вашего"), переработка вторичного металла занятие ответственное. Танковый дизель В2 - полторы тонны алюминия(на вес золота в то время), пушка снимается и ставится на другой танк(ее стоимость и трудоемкость изготовления до сих пор запредельны),так же в ход идут приборы и т.п.

Очевидно, что у человека представления о металлургии на уровне кастрюли с борщом - нашинковали все и бросили, само сварится. А металл так не сварится. Это только в америках в каждый ковш по терминатору кладут, чтоб сталь наваристей была и корочка хрустела, аки французская булка. А у нас все по-старинке, весьма прозаично -атомы, кристаллические решетки, диаграмма состояния железо-углерод.. одна тоска в общем, ничего креативного.

Короче, никто бы не допустил, чтоб в мартен что попало загрузили, это пустит насмарку многодневный труд сотен людей, состав угля, мегаватты электроэнергии - и все это еще и в военное время. Диверсия, однако.
 

JET

Местный
)))
Это Вы прямо в точку бьёте! ))
Только вот имя этой "точки" лучше бы указать - notacat.

В таких темах, вообще не воспринимаю сарказм. Слишком болезненная тема, по живому так сказать. Извините, конечно, что жёстко отреагировал, однако достали "некоторые", что уже некуда дальше.
))
А вот по - "в домну сталь не кладут, упустили", поясняю.
Был я как-то в Златоусте, у домны, где сталь варят, в 15-20 метрах от неё.
В этот самый момент, в спец ковше подавали приготовленный лом для добавления в варящуюся сталь. Так вот мастер в это время говорил нам: "Приготовленная заранее закладка сейчас будет отправлена в расплавленный металл. ..."
Конечно на глазах это действие больше напоминает засыпку, но уж очень осторожную и аккуратную я бы сказал. Без брызг. ))
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
Три раза переписывал, удалял...
Ладно, Бог тебе судья. Банить не буду, сохраню для детей - буду учить на примере правде об российской оппозиции. Насколько она гнилая.

Где ты увидел оппозицию?
Именно потому всякую либеральную мразь "несёт" в оппозицию, потому как ТЫ видишь её там. Уже не знают как нас-РОССИЯН задеть, лишь бы на них хотя бы плюнули. Вот не добили в своё время ... пожалели ублюдков и их ублюдков, а они нас не пожалеют. Сейчас уже не жалеют.
Не нужно её банить. Просто всем внести в ЧС ... пусть беснуется в забвении. Чтобы всякая мерзота не скалилась и не стебалась на святым для всех СЛАВЯН!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху