День Победы.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В контексте общей истерии - выглядит коверной клоунадой. А так - пущай отжимаются, кто ж им запретит.
согласен. Лучше бы праздничный кросс организовали ;)
Собственно, в Снежинске будет праздничная эстафета.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Блин, креатиффчик!! Да, Ёпрст, их с каждым годом все меньше и меньше!!!! Может не раз в год их обихаживать? Я согласен за любым приглядывать!
 

biz

Местный
У вас совесть есть? Вообще-то люди погибли, чтоб такое дерьмо, как вы, народилось. Позор вам!!!
Не ей, а ее родителям.
Не таскайте детей вместо игр по очередям за колбасой и вместо праздника на кладбище. Результат налицо ...
 

zzz

инвалид умственного труда
Не ей, а ее родителям.
Не таскайте детей вместо игр по очередям за колбасой и вместо праздника на кладбище. Результат налицо ...
в каждом городе должны быть свои тетяна чорновiл и саша сотник. вот и у нас эту важную социальную функцию отправляют известно кто

0950c8d2513d637dea2852323b329ed1.jpg
 

notacat

Местный
У вас совесть есть? Вообще-то люди погибли, чтоб такое дерьмо, как вы, народилось. Позор вам!!!
вам гордиться до пенсии, что столько стульев просидели. Хотя да, кто пишет-то, тот человек который утверждал, что в СССР в колхозах неплохо жили, потому что все приворовывали? И теперь вдруг гордость обуяла?

Вообще в голову возьмите себе, представьте, что у вас нет выбора сидеть в уютном кресле и разливаться тут гОвнами, или пойти умирать. Не пойдешь - свои же пристрелят. Да и кресла никакого нет. И жрать нечего, поэтому дети вместо школы в колхозах и цехах за чуть-чуть хлеба пахали. И когда каки-то голодные бабы негероически зимой на лесоповале замерзали, хотели они этим гордиться или проклинали все на свете? Чем тут гордиться, когда тебя никто не спрашивал? А кто мог и хотел сделать страну действительно великой, тех еще до войны постарались всех вывести. В Германии в 18 году были такие же руины, как в России. Только они к 39 году стали высокотехнологичной нацией, как тут пишут, а мы типа были все еще бедные несчастные. Очумели что-ли? Вообще ничего про собственную страну не знаете? Никакие сомнения не посещают? Но гордитесь при этом?
И теперь они опять высокотехнологичная нация, а мы опять что? Готовы обсуждать чужие планы покорения нас? Перемкнуло где-то у нашей великой нации, нимб наверное жмет

Представили бы себе, что такое война-то, прежде чем гордиться
 

notacat

Местный
Не ей, а ее родителям.
Не таскайте детей вместо игр по очередям за колбасой и вместо праздника на кладбище. Результат налицо ...
может у вас шоколадников очередей не было. А у многих других без очередей и праздновать было нечем. Голодным-то по демонстрация не шибко побегаешь. Кусочек мыла в руки давали. Можно было конечно и не мыться, чтобы потом всякие родителей не стыдили. И конечно же родители виноваты. Ажно у всей страны за исключением небольших оазисов и большого начальства с распределителями, да.. То-то как границы открыли, так все республики разбежались с космической скоростью, гады неблагодарные. Да и собственного народу поразъехалось стыдно сказать сколько. Только из тюрьмы так бегут, гордые презиратели колбасы. Вы бы если так колбасу не любите, хотя бы пропавших без вести в ту войну погибшими признали. До сих пор же не угораздило
 

soul

Местный
Заблокирован

О «дне московской паники», — 16 октября 1941 года, когда немцы, взяв Вязьму, подошли вплотную к Москве. События эти хорошо известны, но вспоминать о них не любили ни в советские, ни в постсоветские годы.
...............................................................................................................
рядом двор. Я посмотрел, и потом стал заходить в другие дворы. Это невозможно себе представить: все мусорные ящики, все были забиты доверху красными книжечками собрания сочинений Ленина. Все члены партии должны были иметь, это 50 томов. Но, конечно, рабочие-то вряд ли, но тут в центре же служащие в основном живут, интеллигенция. Все ящики были забиты. Я в наш заглянул, когда до своего дома дошел – то же самое, все забито.
Цена Победы
под Волоколамском, например, это ужасно, вот недавно как раз я в газете читал воспоминания какой-то старухи, как они потом, их всех выгнали, как они хоронить мертвых, говорит, смотришь: 10-20 наших – 1 немец, там, и так далее.

Вот там же была знаменитая атака кавалеристская, которая во многих немецких мемуарах, я потом в Германии был, купил много книг про войну, везде описывают эту знаменитую атаку. Из Ташкента прислали кавалеристскую дивизию, свежую совершенно, и по голому полю, значит, ее из леса бросили. А уже выпал снег, лошади еле-еле двигаются по этому снегу, у немцев все пристрелено, и весь полк погиб, ни один человек не мог дойти даже выстрелить. Немцы все это описывают в одних и тех же словах, как все поле покрыто мертвыми людьми и издыхающими ржущими лошадьми. Проходит два часа, и пускают второй полк. По этим, по мертвым второй полк. Ни одного человека не осталось. Командир дивизии вечером застрелился. У нас об этом писать не будут. Но это везде известно. Это было уже в конце ноября.

Он был во время войны комиссаром корпуса. И он сказал, как он, не то чтобы сошел с ума, но что-то у него в голове свернулось. Это было где-то под Смоленском. Нужно было взять высоту. Несколько атак было, все безрезультатные. Положили народу уйму. И вот прибыла с Дальнего Востока уже свежая дивизия. Я, говорит, иду, смотрю, просто не нарадуюсь – ребята-гвардейцы, кровь с молоком, здоровые. Я только в ужасе думаю: а что же будет?

И вот с утра их погнали, в течение дня они 3 раза ходили в атаку. К вечеру от дивизии осталась одна треть. Они взяли все-таки – одна треть осталась. И вот, говорит, когда я увидел все это побоище, все эти трупы – у меня что-то в голове свихнулось, я с тех пор… Забыл фамилию, известный человек, член-корреспондент. И вот, во многих немецких книгах я потом читал, описываются эти невероятные атаки, которые немцы никак не могли понять: для чего русские так делают. Пулеметчик, значит, пишет: мы потом подсчитали, русские иваны идут сплошной волной, мы строчим из пулеметов.

Уничтожаем. Через полчаса вторая волна, по трупам идет вторая. Все пристрелено у нас, мы спокойно сидим за одним пулеметом. Потом третья. Потом все кончилось, уже нет. Мы с напарником идем считать. Подсчитали, что из одного пулемета 226 иванов уложили. И почему они это делают? Они это не понимали, немцы. И немецкие генералы потом в своих мемуарах писали: мы всегда поражались, как русские тратят свои людские силы.

 
Последнее редактирование:

soul

Местный
Заблокирован
супер патриот. у местных с фантазией плохо, чтоб завтра...
e30e1ed7269e.jpg


W touareg
 
Сверху