давайте поговорим о музыке

Immortal

groove
ну секспистолс не фига не попса кстати... ты в каком смысле говоришь про попсу? насчет вышеизложенных тобой групп-все хорошо...ну да... ааа дак я у криам только одну песню слышала и вот скажи они или нет ? white room &&&

да их песня. альбом Wheals of fire 68

А про попсу я так шуткую. Но конечно своя доля правды есть. :)
 

SETH

Активный пользователь
Битлы просто появились в нужное время в нужном месте. В принципе маркиздесад прав. Раскрутка была, еще какая.
Но это не уменьшает их заслуг. Не важно кто как относится к битлам но отрицать то что они внесли довольно ощутимый вклад в музыку - никак нельзя.
большинство их фанов - визжяшие молодые дефки. ну и у Б. все песни 110% для них.
а те же Ролинги на порядок лучше и качественнее.
 

Immortal

groove
большинство их фанов - визжяшие молодые дефки. ну и у Б. все песни 110% для них.
а те же Ролинги на порядок лучше и качественнее.

я вообще не понимаю чё от них все ссут на ляжки. Мне ваще никак не вкатывает. Я слушал, внимательно. ну ваще никак не цепляет. что в них такого? :) То что они первые?
 
я вообще не понимаю чё от них все ссут на ляжки. Мне ваще никак не вкатывает. Я слушал, внимательно. ну ваще никак не цепляет. что в них такого? :) То что они первые?
то что они самые известные..и ленивые и неинтресующиея люди уж так и так услышат их в отличие от тех же The Who раз уж с ними сравнение пошло..хотя я особого сходства не вижу

подождите пацаны мы сейчас о битлс или о секс пистолс?
 

SETH

Активный пользователь
то что они самые известные..и ленивые и неинтресующиея люди уж так и так услышат их в отличие от тех же The Who раз уж с ними сравнение пошло..хотя я особого сходства не вижу
любая группа, на момент Битлз делала музыку глубже и умнее оных.
 

Bumer

Новичок
И кстати о "Настоящей" и "Ненастоящей" музыке.
Имхо, такое деление это БРЕД. А тех любителей музыки которые занимаются таким бредом считаю музыкальными эгоистами, которые ставят свои вкусы в приоритет над другими и бьют себя пяткой в грудь, что именно их вкусы самые настоящие, самые что не есть музыкальные. Так вот товарищи, выпейте яду.
Под "ненастоящей" музыкой понимается современная попса. Извините, но человек с нормальным вкусом такое слушать не будет.
 
так...ну а кто слушает Velvet Underground///&& ? и Niko .... вообще прекрасно..ну и лу рид сам далеко не плох лаже лучше...нно вельветы это вообще нечто волшебное...
 

Immortal

groove
Под "ненастоящей" музыкой понимается современная попса. Извините, но человек с нормальным вкусом такое слушать не будет.

хмм. ну вот Максим например современная попса. И вполне хорошая :) я слушаю иногда. У неё красивый голос и разнообразная музыка. Просто иногда поднадоедает однообразие риффов Каннибал корпс, ну и там Карпатиан форест.... и т.д.
 

Astaroth

Banned
. ну вот Максим например современная попса. И вполне хорошая
Точнее будет сказать поп-музыка. -) Вот никогда не понимал фразы "хорошее поп-музло" это как так? каковы критерии вообще? по-моему просто по определению быть такого не может-) За голос ничего не скажу а вот муз.сопровождение зачастую беспонтово до тошноты.
Просто иногда поднадоедает однообразие риффов Каннибал корпс, ну и там Карпатиан форест.... и т.д.
+1. Только меня в этом случае выручает old scool rock и 8-bit -)
 

Immortal

groove
а что, интересует материал? навскидку из фьюжн есть mclaughlin, zappa, chicago.
из прогрессив - jethro tull, procol harum, king crimson, yes, genesis какое-то количество...

хотелось бы узнать самых ярких представителей этих жанров. немного ознакомиться с материалом. Ну и ваши советы и рекомендации.

вот меня очень пропёрли группы

Jefferson Airplane
Jimie Hendrix
Fraction
Flower Travellin Band - хотелось бы поболее их альбомов ещё достать ;)
King Crimson
 

zzz

инвалид умственного труда
хотелось бы узнать самых ярких представителей этих жанров. немного ознакомиться с материалом. Ну и ваши советы и рекомендации.
в википедийных статьях про фьюжн и прогрессив перечислены фамилии, можно прямо по списку идти.
материалом поможем (чем сможем).
 

Immortal

groove
кому интересно.

могу закачать альбом Satori (1970) японской рок группы Flower Travellin' Band. он прославил эту команду.
психодел арт рок.

вики (с)

Сатори (яп. 悟, сатори; кит. 悟, у; санскр. संबोधि, самбодхи — букв. «просветление») — внутреннее персональное переживание опыта постижения истинной природы (человека), достижение «состояния одной мысли» (дхьяна) в медитативной практике дзен. Считается, что достичь состояния сатори можно, помимо медитативной практики, благодаря тривиальным, ординарным событиям и предметам. В японской буддийской традиции сатори используется наряду с термином «кэнсё» — (яп. 見性, кэнсё:, «самопознание»).

вот такая шняга. :) так что представте что за музыка.
 

Axcel_sama

Новичок
эй. а какжэ grateful dead и the who. это же просто музыка на века. жестокий психодел и просто пиплы великие. музыка 60 70 80 останется на века. сейчас такого не делают
 

violet-voice

Пользователь
да блин. согласна про раскрутку и тд, но на вкус и цвет товарища нет
вобщемто меня подташнивает и от дип пепл и от секс пистолс и ху мне не очень вкатили, а вот битлз норм
так что у каждого своя правда
 
Сверху