давайте поговорим о музыке

Janie

Внученька :D
Always welcome :)
На тему соответствия книги мифу/реальности, увы, ничего сказать не могу. Осторожно! прочтение этой книги может повредить вашей психике.
Посмотреть вложение 100021Посмотреть вложение 100020

PS трек из предыдущего сообщения снесла. Места мало, миль пардон.
 
а еще сть книга Please Kill Me (прошу убей меня) там все очень увлекатьелььно рассказано от начала рокнорола да канца... причем пишут сами музыканты и художники ..очень хорошее...вообще не заунывно...только не надо воспринимать как руководство к ддейсствию...
 

Ктота

Новичок
Я так понимаю, девушка спрашивает про весьма конкретные вещи, а не про "стиляги навеяли" и "лёгкую музыку". DP и Rainbow всё же музыкально не очень соответствуют запросу.Думаю, можно порыть именно в сторону 60-70х (хотя я не спец, конечно):
Jefferson Airplan
The Doors - хотя бы ознакомиться стоит.
Ежели что понравится, то всяких рекомендаций "что слушать после этого" можно найти очень много. Девушка, обожающая "Двери" очень советовала мне это: Посмотреть вложение 100015 - но группа "на любителя" (да-да, уже выкладывалось). И если вам понравилось, то искать "продолжение", ИМХО, стоит уже в другой области.

Если под "блёстками и алкоголем" понимается glam-rock, то это совсем в другое поле.
чоо? ты поняла что сказала? это классика всех времён и народов и в обратном меня никому не переубедить

ZZ Top кстати тоже крутые
 

MarquisDeSad

Новичок
Rolling Stones, Grand Funk, Creedence, ZZ Top, Eagles, Beatles - вот настоящая музыка.
Современных исполнителей мои уши слушать отказываются. Тогда музыка настоящая была, не то что щас, голоса нет, музыка три аккорда, тест (я лучше промолчу). Из любого прохожего теперь звезду можно сделать.
Поэтому я за "старичков" :)
Что такое настоящая музыка? Глупости пишешь откровенные. Те же Битлс просто плод хорошей раскрутки и не более того.
Послушай их товарищей, группу The Who, поймешь, что они ничем не хуже, а знает о них намноооого меньше людей.
Кстит, Лимп Бицкит украли у них песню Behind blue eyes.
 
Что такое настоящая музыка? Глупости пишешь откровенные. Те же Битлс просто плод хорошей раскрутки и не более того.
Послушай их товарищей, группу The Who, поймешь, что они ничем не хуже, а знает о них намноооого меньше людей.
Кстит, Лимп Бицкит украли у них песню Behind blue eyes.
дада...и зэ ху слушали-переслушали и про битлс все известно
 

Carlos_Ortega

Новичок
дада...и зэ ху слушали-переслушали и про битлс все известно

Не совсем понятно, какую мысль вы раскрываете в этом посте. :)


И кстати о "Настоящей" и "Ненастоящей" музыке.
Имхо, такое деление это БРЕД. А тех любителей музыки которые занимаются таким бредом считаю музыкальными эгоистами, которые ставят свои вкусы в приоритет над другими и бьют себя пяткой в грудь, что именно их вкусы самые настоящие, самые что не есть музыкальные. Так вот товарищи, выпейте яду.
 

Janie

Внученька :D
чоо? ты поняла что сказала? это классика всех времён и народов и в обратном меня никому не переубедить
Учимся читать. Можно по слогам. Можно со словарём.
У меня ни DP, ни Rainbow при прослушивании не ассоциируются с блёстками/безумием/наркотой/алкоголем или чем-то подобным. Простите, господа, другие картинки рисуются. Ни в коем случае не оспариваю их заслуг.
 
Учимся читать. Можно по слогам. Можно со словарём.
У меня ни DP, ни Rainbow при прослушивании не ассоциируются с блёстками/безумием/наркотой/алкоголем или чем-то подобным. Простите, господа, другие картинки рисуются. Ни в коем случае не оспариваю их заслуг.
ты очень точно выразила то что я хотела сказать
 

Astaroth

Banned
Какая глупость smile.gif
Битлы просто появились в нужное время в нужном месте. В принципе маркиздесад прав. Раскрутка была, еще какая.
Но это не уменьшает их заслуг. Не важно кто как относится к битлам но отрицать то что они внесли довольно ощутимый вклад в музыку - никак нельзя.
 

Futurolog

Пользователь
разумеется зарубежной... я просто вапще не могу..я хочу туда..там так круто...вся эта ньюерская тусовка ..театр абсурда..блестки наркотики секс и рокноролл ...нет... ну так ведь нельзя ребятки .... we will fall было уже потом

А кто там тусовался?
Геи с феминистками?
Или я что-то путаю?
Насолько мне известно в середине восмидесятых наркотики отлично ассимилировались под The Art Of Noise и Kraftwerk,.
 

FatherBoard

Новичок
Что такое настоящая музыка? Глупости пишешь откровенные. Те же Битлс просто плод хорошей раскрутки и не более того.
Послушай их товарищей, группу The Who, поймешь, что они ничем не хуже, а знает о них намноооого меньше людей.
Кстит, Лимп Бицкит украли у них песню Behind blue eyes.
там же Moon вроде был на ударны, да ?
 
это всё попса.

а вот Cream, Jefferson Airplane, Slade, Sweet - нет.

:)

ещё W.A.S.P и Twisted Sister приплетём


ну секспистолс не фига не попса кстати... ты в каком смысле говоришь про попсу? насчет вышеизложенных тобой групп-все хорошо...ну да... ааа дак я у криам только одну песню слышала и вот скажи они или нет ? white room &&&
 
Сверху