Core Duo

VoLk

Пользователь
Вот проц Core2Duo E4300 - 1.8

расскажите, это 1,8*2 или нет? :rolleyes:
 

Steeply

Skynet
Вот проц Core2Duo E4300 - 1.8

расскажите, это 1,8*2 или нет? :rolleyes:
нет.
это проц 1,8
Но у него просто 2 ядра. И все. Производительность по сравнению с процом 1,8 но с 1 ядром примерно на 80-90% больше.

К тому же это первая модель (E4300) Core 2 Duo. На мой взгляд - первый блин комом....
Ибо цена высока, а производительность хромает. За туже цену можно купить E6300...
 

VoLk

Пользователь
ну эт я так к примеру)
все равно мало получается...
кто-нить в городе их гнал? на чем и как успешно?
 

Fermer_Vasya

Новичок
всё правильно, у тя 2-х ядерный проц



Да понятно. Я хотел спросить, это у всего проца скорость 2,66 (а у ядер там фик знает), или у каждого ядра по столько? Чисто любопытно. Тут Steeply выше писал http://beta.vega-int.ru/phorum/index.php?s...ndpost&p=230525, что вроде у всего проца. Или я что-то не понимаю?
 

Steeply

Skynet
ну и бредятину вы понесли...
Система, 2-х ядерный процессор, определяет как 2 процессора (т.е каждое ядро она считает процессором)

Частота 2,66 или 1,8 это частота ядра процессра. Она не складываеть!
Или вы так считаете: На машине 4 колеса, каждое колесо разгоняет машину до 150 км\ч. Т.е на 4 колесах машина поедет 600 км\ч .. Ну и логика...
А про множители вообще не спрашивайте....


Вообще, в инет не пробовали уже залезать с такими вопросами? или просто так от балды спрашиваете?

Код:
C 2009 года все производимые для персональных компьютеров процессоры(даже начального уровня) будут многоядерными (т.е. будут иметь два процессорных ядра или даже больше). По этой причине в данный момент всё разрабатываемое и модернизируемое программное обеспечение, критичное к производительности процессора, оптимизируется для работы на таких процессорах.

На данный момент для работы с двухъядерными процессорами хорошо оптимизировано в основном только профессиональное ПО (включая работу c 2D и 3D графикой, аудио-видео данными), поскольку оно и раннее оптимизировалось для использования на многопроцессорных системах, а с точки зрения программы никакой разницы между системой с двумя одноядерными процессорами или одним двухъядерным нет.

Применительно же к обычной работе офисного/домашнего пользователя за компьютером второе процессорное ядро всегда приносит пользу, даже если выполняется одна неоптимизированная под многопоточность программа (например, относительно старая игра) – «свободное» ядро в это время используется операционной системой под служебные нужды – дисковый и сетевой ввод/вывод, обслуживание системных фоновых процессов, подготовка данных для видеокарты в драйвере(с недавних пор драйвера как nVidia, так и ATI «умеют» пользоваться преимуществами многоядерных процессоров).

Если же на компьютере запущены какие либо фоновые задачи (проверка на вирусы, сервер домашней сети и т.п.) то преимущество двухъядерных процессоров становится просто очевидным. Пользователям не стоит беспокоиться об оптимальной загрузке ядер в процессоре – это автоматически делает любая современная операционная система.

Замечание1: Операционные системы семейства Microsoft Windows 9x (95/98SE/ME) не поддерживают многопроцессорность, и, соответственно, будут использовать только первое ядро.

Замечание2: Многие операционные системы Microsoft поддерживают только однопроцессорные компьютеры, так вот, в лицензионной политике Microsoft «процессор»=«процессорный сокет», поэтому такие ОС(например – Windows XP Home или Windows Vista Home Basic) прекрасно «понимают» на таких процессоры как, например, Pentium Extreme Edition 965, хотя в «Диспетчере устройств» при этом видно аж четыре процессора, так что беспокоиться по этому вопросу не стоит.

Что касается прироста производительности в существующих играх, то в данный момент уже появились игры популярных жанров, полноценно использующие преимущества, даруемые вторым ядром – например, Quake 4, Serious Sam II, TES IV:Oblivion, ожидаемые технологически новые игры (Crysis, Unreal Tournament 2007) также будут соответствующим образом оптимизированы.
 

VoLk

Пользователь
а зачем лезть в инет если тут есть знающие люди? :rolleyes:

усе понятно, спасибо!

ток вот 2,6 этож мало? ну ладно...

кстати множитель разгона на кор какой?
 

VoLk

Пользователь
ну уж еслиб он у меня был, я б посмотрел и не спрашивал :rolleyes:

я просто незнаю, брать кор или атлон...
вот и интересуюсь)
 

Fermer_Vasya

Новичок
Это ты про CPU Clock Ratio иль про чё? (ну не специалист я в ентом, так, малость интересуюсь). Если да, то у меня стоит 10Х.
 

komm

Пользователь
не знаю как кому..а мне так удобнее сначала здесь спросить...ну или одновременно и там и тут)
 

Vepr

Пользователь
Я вообще от форума отваливаю- лучший модератор меня в бан поставил.. а. ссори.удачи.
 
Сверху