Что вы сделали сегодня?

Single-Single

Местный
Ты меня извини, не хочу тебя обидеть, но это самая распространённая и банальная причина.
Прививка от неё следующая: при выборе спутника жизни обращается особое внимание на его морально-психологическую устойчивость и надёжность. В течение достаточно продолжительного времени (не месяц и даже не полгода) производится практическая проверка индивидуума на устойчивость к разного рода соблазнам. Исследуются его параметры влюбчивости. Если есть какие-то подозрения, или сомнения - имейте ввиду, что вакцина не действует.
С этим спутником мы прожили бок о бок и рука об руку 10 (десять!!!!) лет. Мы вместе прошли огонь, воду и медные трубы. 7 лет из десяти мы мотались по съемным квартирам, преодолели все трудности быта, все "притирки", мы вместе путешествовали и лежали в больницах, выкручивались из безденежья и радовались удачным приобретениям. Его родственники стали моими родственниками, мои родственники приобрели ещё одного сына в лице моего спутника. Это никакой не месяц и не полгода. Мы более чем тщательно проверили друг друга на всевозможные соблазны и пороки. И женились мы не "по залету", а спустя 7 лет после нашего знакомства. И сын у нас родился через 2 года после официального заключения брака.
Не нужно искать скрытых причин и закравшихся червоточин в нашей истории. Их нет.
Случилось то, что случилось. Внезапно, непредсказуемо, неумышленно, нелогично.
Наверное, не всё происходящее в этой жизни можно научно и математически объяснить.
 

Эlton

I'll be back
А вот в этом случае мешает всё
не в смысле всё, а в смысле поздняк метаццо))
Ломать - не строить. Куролесить - не работать. Давать волю инстинктам - не думать и не напрягаться. Фестивалить - не самосовершенствоваться.
 

Эlton

I'll be back
Не нужно искать скрытых причин и закравшихся червоточин в нашей истории. Их нет.
Случилось то, что случилось. Внезапно, непредсказуемо, неумышленно, нелогично.
Наверное, не всё происходящее в этой жизни можно научно и математически объяснить.
Давал обещание быть верным и любить всю жизнь лишь тебя? Почему его это не остановило? Нарушение обещания - не это ли червоточинка?
 

helios

и в цеху его нет
обращается особое внимание на его устойчивость и надёжность. В течение достаточно продолжительного времени производится практическая проверка. Исследуются его параметры.
Такое ощущение, что ты не жену выбирал, а прибор тестировал.
 

Single-Single

Местный
Давал обещание быть верным и любить всю жизнь лишь тебя? Почему его это не остановило? Нарушение обещания - не это ли червоточинка?
Во, блин, анекдот же такой есть:
- Я хозяин своего слова! Сам дал, сам и обратно взял!

ДядьЭлт, я не знаю почему)) Риторический вопрос это, наверное) Может быть, сильное и оглушительное чувство для него стало более весомым аргументом, чем данное когда-то слово перед тётенькой в ЗАГСе.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ломать - не строить. Куролесить - не работать. Давать волю инстинктам - не думать и не напрягаться. Фестивалить - не самосовершенствоваться.
Ты еще забыл
"бухать - не пахать" и "сидеть не пи..."
Хотя нет, про сидеть это не афоризм
Это указание скорее))
 

Эlton

I'll be back
Такое ощущение, что ты не жену выбирал, а прибор тестировал.
"В ситуациях, которые нам предлагает Космос, вряд ли можно полагаться на чувства" (с) Михаил Капаныгин, "Москва - Кассиопея".
У каждого своя мера тестирования. Поэтому некоторые и разводятся через день, или месяц. А другие всю жизнь живут вместе.
 

Crack-ghost

Местный
...

ДядьЭлт, я не знаю почему)) Риторический вопрос это, наверное) Может быть, сильное и оглушительное чувство для него стало более весомым аргументом, чем данное когда-то слово перед тётенькой в ЗАГСе.
ты знаешь, ну или догадываешьси
 

Single-Single

Местный
ты знаешь, ну или догадываешьси
Вы пытаетесь уличить меня в каком-то лукавстве или недоговоренности?
Напрасно) Я искренна и откровенна. И не обладаю никакими тайными знаниями, которые хочу скрыть от вас)
 

Crack-ghost

Местный
Вы пытаетесь уличить меня в каком-то лукавстве или недоговоренности?
Напрасно) Я искренна и откровенна. И не обладаю никакими тайными знаниями, которые хочу скрыть от вас)
вовсе нет, мадам :)
я пытаюсь вам помочь ответить на вапрос "пачиму"...
 

Эlton

I'll be back
Твой бывший тебя предал. Твоей вины в этом нет, кроме той, что ты не смогла разглядеть в нём предателя заранее.
 

Single-Single

Местный
вовсе нет, мадам :)
я пытаюсь вам помочь ответить на вапрос "пачиму"...
А я пытаюсь сказать вам, что никакого ответа на это "пачиму" нет)
Нипачиму! Так легли карты и сложились звёзды. Наверное, вам непросто с этим согласиться, но поверьте, почти год моих самокопаний, поисков истины и подхода к вопросу с самых разных сторон - не дали никакого результата) Почти год, а не пара часов поверхностного обсуждения на форуме)
 

Single-Single

Местный
Твой бывший тебя предал. Твоей вины в этом нет, кроме той, что ты не смогла разглядеть в нём предателя заранее.
Да. Это так.
Но жизнь продолжается.
И где-нибудь мне зачтётся, раз уж вычлось здесь.
 
Сверху